涂装成型焊装号口保洁项目(三次)-中标公告
涂装成型焊装号口保洁项目(三次)-中标公告
中标候选人公示
公示结束时间:2022-02-25 09:24:52
标段名称:涂装成型焊装号口保洁项目 (三次)
标段编号:0736-ZB********/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名 | 名称 | 投标报价(元人民币) |
第一名 | 上海克万机械设备技术服务有限公司 | ********.59 |
二、投标人被否决情况:
被否决投标人一:上海爱迪特设施管理有限公司 | |||
序号 | 评审因素 | 否决条款 | 评审结果 |
1 | 资质要求 | (2)投标人须通过ISO9001质量管理体系认证,并提供有效期内认证证书复印件。 (3)投标人须通过ISO14001环境管理体系认证,并提供有效期内认证证书复印件。 (2)(3)必须为网上可查必须为网上可查,需提供加盖投标人公章的有效期内的证书扫描件及中国国家认证认可监督管理委员会官方网站http://www.cnca.gov.cn/查询截图。 | 不合格 |
2 | 业绩要求 | (1)投标人须具备5年以上(含5年)国内≥10万/年产能的整车涂装生产线技术保洁服务经验。关于5年以上(含5年)的年限证明,可以是提供2017年2月以前(含2017年2月)≥10万/年产能的整车涂装生产线技术保洁服务合同复印件至少一份。关于产能的证明,可以是提供技术协议复印件或网络截图或车间内展示信息等。 (2) 1)中的行业经验,投标人须具备年度单项合同金额≥200万人民币的经验 至少1项,投标时提供合同复印件并包含合同金额信息。 | 不合格 |
3 | 总装车间人员构成 | 定常人员至少34人(项目经理1人、主管1人、行政助理1人、现场操作人员至 少31人)。 | 不合格 |
4 | 人员要求 | 本项目投标人须至少配备项目经理2名(涂装、成型各1名)、主管至少3名(涂装至少2名、成型1名),项目经理及主管要求至少拥有三年及以上整车涂装工厂(产能10万台/年以上)技术保洁管理经验,提供加盖投标人公章的简历或背景材料作为证明。项目经理学历要求专科以上,提供证明资料。 | 不合格 |
5 | 焊装车间人员构成 | 卖方保证配置的保洁人数为7人,其中领班1人,高压水枪工2人,一般保洁4人,平日单班调休缺勤人数不高于2人。 | 不合格 |
被否决投标人二:吉林省慧洁工业设施管理有限公司 | |||
序号 | 评审因素 | 否决条款 | 评审结果 |
1 | 资质要求 | (2)投标人须通过ISO9001质量管理体系认证,并提供有效期内认证证书复印件。 (3)投标人须通过ISO14001环境管理体系认证,并提供有效期内认证证书复印件。 (2)(3)必须为网上可查,需提供加盖投标人公章的有效期内的证书扫描件及中国国家认证认可监督管理委员会官方网站http://www.cnca.gov.cn/查询截图。【中国境内的认证机构应依据《认证机构管理办法》取得有效资质。只有中国境外的产品、服务、管理体系才接受境外认证机构出具的认证证书。中国境内的认证机构和其出具认证证书应可以通过国家认证认可监督管理委员会网站http://www.cnca.gov.cn/查询,且查询结果显示“有效”,暂停、撤销、过期失效等均属无效;无法查询的,应附情况说明和备证资料,否则视为无效。】 | 不合格 |
三、提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)由于投标人自身原因导致错误的;
6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:荆胜义
电话:139*****544
长春一汽国际招标有限公司
2022年02月22日
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无