大庆市实验中学改造工程—维修完善项目中标候选人公示

大庆市实验中学改造工程—维修完善项目中标候选人公示

中 标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号:FJ0511G********1

招标工程名称:大庆市实验中学改造工程—维修完善项目

标段编号:FJSG0511G***************

标段名称:大庆市实验中学改造工程—维修完善项目

项目计划文号:庆经开初设批字【2022】3号

招标人:大庆经济技术开发区创新创业中心

招标方式:公开招标

建设单位:大庆经济技术开发区创新创业中心

标段投资规模:1895.97万元

标段主要内容:大庆市实验中学H区楼、动力站楼屋面防水,A区楼、C区楼、D区楼、F区楼、H区楼、SA-SB区楼内外门更换、教工宿舍内外门窗更换等维修,实验室内给排水改造,实验室内有两座实验台需要连接给排水,教工宿舍楼内的地面以上腐蚀采暖主管线、散热器立、支管、阀门及散热器。管线按原管径、原位置更换;将现状翅片管散热器更换为铸铁柱翼型散热器,根据外围护结构产生的计算热负荷计算需更换散热器的数量;更换干管上关断阀门为钢制球阀,支管上的铜制球阀。具体内容详见工程量清单及图纸。

开标日期:2022年2月21日9时0分

建设地点:大庆龙凤区秀水路4号。

公示开始日期:2022年2月22日

公示结束日期:2022年2月25日 17:00

第一中标人

中标人:晟庄建设集团有限公司

中标价格:********.54元

安全文明施工费:217499.47元

中标工期:2022年3月1日至2022年10月31日

中标人资质:建筑工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:朱桂平

证书名称:注册建造师

证书编号:黑********5624

第二中标人

中标人:湖北红昌宏建筑装饰有限公司

中标价格:********.08元

安全文明施工费:222112.62 元

中标工期:2022年3月1日至2022年10月31日

中标人资质:建筑工程施工总承包叁级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:周军武

证书名称:注册建造师

证书编号:鄂********7341

第三中标人

中标人:哈尔滨熹宁智诚建筑工程有限公司

中标价格:********.58元

安全文明施工费:232233.16 元

中标工期:2022年3月1日至2022年10月31日

中标人资质:建筑工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:张金莲

证书名称:注册建造师

证书编号:黑********1518

评标情况

招标工程编号:FJ0511G********1

招标工程名称:大庆市实验中学改造工程—维修完善项目

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022年2月21日9时0分时间 , 在中心三号评标室举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

大庆市实验中学改造工程—维修完善项目

56

3

3

废标原因:

单位名称

原因

大庆市格致建筑工程有限公司

投标文件各项承诺及信用截图未上传在资格文件中,按废标处理。

黑龙江龙缘水利建设工程有限责任公司

不平衡报价超5%

一鸣建设集团有限公司

一级建造师电子证书无个人签名,按废标处理

投标人提出异议的方式:公示期内,向监管及建设单位提出书面申请(建设单位电话:187*****333监管单位电话:****-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 实验 大庆

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索