第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
保定霏凡伟业房地产开发有限公司 | 王府壹号住宅小区一期景观绿化工程 | ******** | ******** | 24571.65㎡ | ********.53 | 向松全 |
保定天光置业房地产开发有限公司 | 易县天光C区景观绿化及其附属设施工程施工 | ******** | ******** | 51000 ㎡ | ********.21 | 唐小红 |
河北耀鼎房地产开发有限公司 | 绿城明月江南小区示范区景观绿化及其附属设施工程施工 | ******** | ******** | 32500 ㎡ | ******** | 唐小红 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
保定霏凡伟业房地产开发有限公司 | 王府壹号住宅小区一期景观绿化工程 | ******** | ******** | 24571.65㎡ | ********.53 | 向松全 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
昆明东旭启明投资开发有限公司 | 东旭悦山湖花园二期项目景观工程施工 | ******** | 20221130 | 景观工程图纸范围内的工程内容,包括但不限于:土方工程;展示区景观绿化图纸范围内园建、入口、景观、苗木管养以及展示区围挡;图纸范围内的种植土填换、园地整形、绿化苗木种植及养护管理;硬质景观施工及质量保修;雕塑、小品、入口岗亭的安装及质量保修;景观建筑及饰面漆、水池的施工及质量保修;景观水电的施工、安装调试及质量保修等。 | 37143250.32 | 孙海清 |
四川朗鸿房地产开发有限公司 | 朗基香颂天府项目一期(1、3#地块)景观绿化工程 | 20191008 | 20201030 | 朗基香颂天府项目一期(1、3#地块)景观绿化工程施工图纸范围内的绿化造坡、苗木供应、苗木栽植(含甲供苗木)、硬质景观铺贴、景观水电安装、总平管网、景观小品在内的全部工程施工内容。 | 29171372.66 | 李明才 |
成都兆鑫麟房地产开发有限公司 | 青羊69亩地块配套区景观工程 | 20210517 | 20210615 | 详招标文件 | 7523444.17 | 邓建琼 |
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 | 陆肖站 TOD综合开发项目(A 区地块四)施工大区总平景观标段 | 20211115 | 20220628 | 约31181.4㎡ | 26850976.87 | 何伟 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
成都兆鑫麟房地产开发有限公司 | 青羊69亩地块配套区景观工程 | 20210517 | 20210615 | 详招标文件 | 7523444.17 | 邓建琼 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
中建五局第三建设有限公司 | 四川分公司龙泉空中餐厅项目总平绿化工程-龙泉山森林公园狮子宝景点综合服务中心及配套工程 | 20201101 | | 本项目所有总平绿化工程、茶室餐厅屋而石材、找平层、找坡层、天际泳池等,结算时按照现场实际完成范围及工程量计算。 | 25000000 | 曾建 |
自贡中置文化旅游投资有限公司 | 中置燊海森林项目11号地大区园林景观工程 | 20191115 | 20201225 | 包括种植土回填工程、微地貌造型、软景、硬景、水电安装、水景、室外家私(垃圾桶、室外伞座及座椅)、灯具、雕塑小品等(不包含岗亭、消防车道及沥青道路、消防登高面基础、挡墙内容)。 | 21263000 | 杜宗智 |
中建五局第三建设有限公司 | 三岔镇三期人才公寓项目5、6、7号地块总平绿化景观工程 | 20201201 | | 人才公寓5号地块、7号地块、6号地块所有总平、绿化、景观、交安、总平安装等工程。建设单位下发的设计变更、技术核定单、工程通知单、现场签证单亦等属于此次承包范围。 | 36000000 | 唐福荣 |
成都建工集团有限公司 | 武侯区机投桥街道半边街村2、5 组、白佛村3组人才公寓项目(暂定名)勘察-设计-施工总承包总坪园建工程 | 20210301 | | 总坪园建工程。 | 10987200 | 何雨蒙 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
自贡中置文化旅游投资有限公司 | 中置燊海森林项目11号地大区园林景观工程 | 20191115 | 20201225 | 包括种植土回填工程、微地貌造型、软景、硬景、水电安装、水景、室外家私(垃圾桶、室外伞座及座椅)、灯具、雕塑小品等(不包含岗亭、消防车道及沥青道路、消防登高面基础、挡墙内容)。 | 21263000 | 杜宗智 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
成都沛锦园林景观工程有限公司 | 6860689.51元/投标人委托造价咨询企业编制投标报价文件,但投标文件中未附工程造价咨询委托合同的(评委1:未提供造价咨询企业造价资质证明材料。;评委2:未提供造价咨询企业胡造价资质证明材料。;评委3:未提供造价咨询企业的资质证明,不符合投标人须知3.7.3的规定。;评委4:未提供造价咨询企业资质证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条的规定;评委5:未提供造价咨询企业资质证明,不满足投标人须知3.7.3条要求的规定;评委6:投标人未提供造价咨询企业资质证明,不符合投标人须知3.7.3条要求;评委7:未提供造价咨询企业资质证明,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条规定;)。 | 投标人委托造价咨询企业编制投标报价文件,但投标文件中未附工程造价咨询委托合同的(评委1:未提供造价咨询企业造价资质证明材料。;评委2:未提供造价咨询企业胡造价资质证明材料。;评委3:未提供造价咨询企业的资质证明,不符合投标人须知3.7.3的规定。;评委4:未提供造价咨询企业资质证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条的规定;评委5:未提供造价咨询企业资质证明,不满足投标人须知3.7.3条要求的规定;评委6:投标人未提供造价咨询企业资质证明,不符合投标人须知3.7.3条要求;评委7:未提供造价咨询企业资质证明,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条规定;)。 | / |
武汉华天园林集团有限公司 | 6673606.66元// | 5909196.94// | 96.14/无 |
成都三邑园艺绿化工程有限责任公司 | 6760028.53// | 5995618.81// | 95.48/无 |
四川省大家环境艺术工程有限公司 | 6781252.61元// | 6016842.89// | 95.29/无 |
中邦汇泽园林环境建设有限公司 | 6639865.86元// | 5875456.14// | 96.42/无 |
四川高天园林工程有限公司 | 6819865.90元// | 6055456.18// | 94.56/无 |
四川恒源怡景园林工程有限公司 | 6795702.58元/投标文件格式(评委1:擅自修改投标函附录承诺,不符合投标人须知前附表3.7.1要求。;评委2:擅自修改投标函附录的承诺,不符合投标人须知前附表3.7.1条要求。;评委3:修改了投标函附录的承诺,不符合投标须知前附表3.7.1的规定。;评委4:投标人的投标函附录删减,不符合招标文件第二章投标须知 投标须知前附表第3.7.1条规定,否决投标;评委5:修改投标函附录承诺,不符合招标文件第二章投标须知前附表3.7.1条;评委6:投标人修改了投标函附录的承诺,未响应投标函须知3.7.1条;评委7:“投标函附录”第8项格式不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1项规定 ;)。 | 投标文件格式(评委1:擅自修改投标函附录承诺,不符合投标人须知前附表3.7.1要求。;评委2:擅自修改投标函附录的承诺,不符合投标人须知前附表3.7.1条要求。;评委3:修改了投标函附录的承诺,不符合投标须知前附表3.7.1的规定。;评委4:投标人的投标函附录删减,不符合招标文件第二章投标须知 投标须知前附表第3.7.1条规定,否决投标;评委5:修改投标函附录承诺,不符合招标文件第二章投标须知前附表3.7.1条;评委6:投标人修改了投标函附录的承诺,未响应投标函须知3.7.1条;评委7:“投标函附录”第8项格式不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1项规定 ;)。 | / |
四川锦天下园林工程有限公司 | 6892187.76/投标文件格式(评委1:擅自修改投标函附录承诺,不符合投标人须知前附表3.7.1要求。;评委2:擅自修改投标函附录的承诺,不符合投标人须知前附表3.7.1条要求。1;评委3:修改了特别投标函附录的承诺,不符合投标须知前附表3.7.1的规定。;评委4:投标人的投标函附录删减,不符合招标文件第二章投标须知 投标须知前附表第3.7.1条规定,否决投标;评委5:修改投标函附录承诺,不符合招标文件第二章投标须知前附表3.7.1条的规定;评委6:投标人修改了投标函附录的承诺,不响应3.7.1投标文件格式要求;评委7:“投标函附录”第8项格式不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1项规定 ;)。 | 投标文件格式(评委1:擅自修改投标函附录承诺,不符合投标人须知前附表3.7.1要求。;评委2:擅自修改投标函附录的承诺,不符合投标人须知前附表3.7.1条要求。1;评委3:修改了特别投标函附录的承诺,不符合投标须知前附表3.7.1的规定。;评委4:投标人的投标函附录删减,不符合招标文件第二章投标须知 投标须知前附表第3.7.1条规定,否决投标;评委5:修改投标函附录承诺,不符合招标文件第二章投标须知前附表3.7.1条的规定;评委6:投标人修改了投标函附录的承诺,不响应3.7.1投标文件格式要求;评委7:“投标函附录”第8项格式不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1项规定 ;)。 | / |
成都成富园林工程有限公司 | 6737328.50元/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委1:投标报价文件的扉页未按招标文件要求盖专用章。;评委2:投标报价文件的扉页未按招标文件要求签字盖专用章。;评委3:投标文件的扉页造价人员未盖专用章。;评委4:投标报价文件的扉页造价人员未盖专用章,不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.4条投标报价的初步评审的规定;评委5:投标报价文件的扉页造价人员未盖专用章;评委6:投标人未按招标文件要求投标报价文件扉页造价人员未盖专用章;评委7:投标文件中的扉页造价人员未盖章;)。 | 投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委1:投标报价文件的扉页未按招标文件要求盖专用章。;评委2:投标报价文件的扉页未按招标文件要求签字盖专用章。;评委3:投标文件的扉页造价人员未盖专用章。;评委4:投标报价文件的扉页造价人员未盖专用章,不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.4条投标报价的初步评审的规定;评委5:投标报价文件的扉页造价人员未盖专用章;评委6:投标人未按招标文件要求投标报价文件扉页造价人员未盖专用章;评委7:投标文件中的扉页造价人员未盖章;)。 | / |
其它需公示的内容 | 无 |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:锦江区行政审批局 | 联系电话:028-88612020 |
行业主管部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局 | 联系电话:028-84527811 |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。