沈阳市快速路二期工程全过程造价咨询项目(四标段)建设工程中标候选人公示其它工程

沈阳市快速路二期工程全过程造价咨询项目(四标段)建设工程中标候选人公示其它工程

中标通知书
沈阳市快速路二期工程全过程造价咨询项目中标候选人公示
工程编号 210101TP********0 工程名称 沈阳市快速路二期工程全过程造价咨询项目
标段编号 210101TP*************** 标段名称 沈阳市快速路二期工程全过程造价咨询项目(四标段)
建设单位 沈阳市城乡建设事务服务中心填报单位 沈阳建设项目招投标中心有限公司
工程类别 其他项目招标方式 公开招标
公示开始时间 2022年02月23日公示结束时间 2022年02月28日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市建设地点 沈阳市
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁杰威工程造价咨询有限责任公司夏杰注册造价工程师建【造】***************0.000000元1339日历天合格具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》 建办标〔2021〕26号 的相关规定。90.4
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称辽宁杰威工程造价咨询有限责任公司博智兴华工程顾问有限公司辽宁宝业工程造价咨询有限公司
项目负责人夏杰汤海辉高平
注册资格注册造价工程师 注册造价工程师 注册造价工程师
证书编号建【造】***************建[造] ********105建【造】********003660
投标报价0.000000元 0.000000元 0.000000元
工程工期1339日历天1339日历天1339日历天
质量要求合格合格合格
企业资质具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》 建办标〔2021〕26号 的相关规定。 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》 建办标〔2021〕26号 的相关规定。 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》 建办标〔2021〕26号 的相关规定。
评审得分90.4 86.4 72.2
企业业绩
1.大连市表面处理工业园项目
2.神木市电石集团能源发展有限责任公司 90 万吨/年电石生产装置及配套设施施工总承包(PC)项目全过程造价控制服务
3.大连市自然资源事务服务中心工程造价服务机构采购项目
4.大连大学附属新华医院项目
5.璞韵香酿造股份有限公司造价咨询合同
6.大连湾海底隧道和光明路延伸工程迁改类补偿项目
7.大连理工大学管理与经济学部楼项目造价咨询服务
8.大连理工大学盘锦校区学生宿舍扩建工程造价咨询采购项目
9.大连理工大学机械学院造价咨询服务项目
10.大连理工大学大学生创新实践能力训练基地项目二期工程造价咨询服务项目(二标段)
11.沈阳市政府采购工程造价咨询服务
12.辽宁忠旺铝业有限公司新建厂房项目造价咨询
13.石灰石矿矿坑治理及停车楼项目扩初设计概算审核-停车楼
14.大连市市本级建设项目工程造价咨询服务机构采购
15.忠旺(营口)高精铝业有限公司120万吨板带箔及其配套原料建设项目造价咨询
16.大连北站综合交通枢纽工程
17.大连市市政公用事业服务中心基本建设项目造价定点服务采购
18.2021年政府投资建设项目预、结算审核中介机构采购
19.城建局大合同
20.大连市市政公用事业服务中心工程量清单编制定点服务采购B包
21.大连理工大学西山生活区学生公寓项目造价咨询服务项目(二标段)
1.大连石油化工研究院建设项目EPC总承包工程
2.2016年新建道路工程(翁跟北路、五一北路、建设东街、建设西街、白音路)
3.承德兆丰国际酒店
4.毛茔子垃圾填埋场应急备用填埋区建设工程
5.大连市规划展示中心项目
6.大连市残疾人托养服务中心建设
7.工程造价咨询服务
8.浑南区第十一小学、第十二小学建设工程施工总承包
9.辽宁省级财政投资评审中介机构招标采购
10.瓦房店市政府投资项目的工程造审核咨询服务
11.华铜塌陷区及工矿棚户区搬迁安置小区-Ⅰ建筑施工及装饰工程
12.大连理工大学建设工程招标控制价审查服务
13.大连市市本级建设项目造价咨询服务
14.大连医科大学附属第三医院一期1-4#楼工程造价咨询服务
15.2019年直管房屋修缮工程项目
16.大连梭鱼湾专业足球场项目全过程造价咨询
17.旅顺红星美凯龙国际广场项目
********-7a97-4ebb-8092-1ce52365df77" target="_blank">18.大连医科大学附属第三医院一期1-4#楼工程造价咨询服务-大连医科大学附属第三医院一起1-4#楼主体维修工程
19.辽宁省金秋医院新建门诊病房综合楼项目施工全过程造价咨询服务
20.富丽华北、长江路南、致富街西、天津街东地块改造项目
21.硬质聚氯乙烯低发泡建筑装饰新材料产业化项目
22.营口鲅鱼圈大白鲸世界海岸城(一期)海洋研究中心项目造价咨询
1.西南路(南段)改建工程
2.沈阳市地下综合管廊(南运河段)(J17~J24)段节点井、廊体分仓及盾构区间
3.沈阳市迎宾路高架桥工程施工第二标段
4.沈阳地铁三号线一期工程第十五合同段(富民街站)
5.大连金石湾国际旅游度假区基础设施配套项目(一期)-市政及护岸工程造价咨询服务采购
6.大连地铁4号线一期工程一标段
7.沈阳地铁三号线一期工程第十五合同段(富民街站)
8.南部滨海大道西延伸线工程施工(三标段)
9.大连市202路轨道线路延伸工程
10.大连南部滨海大道西延线工程
11.南部滨海大道西延伸线工程施工(三标段)
12.大连地铁4号线一期工程一标段
13.大连市202路轨道线路延伸工程
14.沈阳市迎宾路高架桥工程施工第二标段
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
华诚博远工程咨询有限公司 22.其他;技术标投标文件在内包封中加盖了单位公章,属于未按招标文件要求进行密封
上海智达工程顾问有限公司 22.其他;技术标投标文件在内包封中加盖了单位公章,属于未按招标文件要求进行密封
中昕国际项目管理有限公司 22.其他;技术标投标文件在内包封中加盖了单位公章,属于未按招标文件要求进行密封
泾清项目管理有限公司 22.其他;技术标投标文件在内包封中加盖了单位公章,属于未按招标文件要求进行密封
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
时光 签于 2022/02/22 21:56:24
时光 签于 2022/02/22 21:44:49

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 全过程造价咨 快速路

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索