中国电信江西公司2022-2023年度印刷品集中采购项目中标候选人公示
中国电信江西公司2022-2023年度印刷品集中采购项目中标候选人公示
公告详情 | ||||
公示标题 : | 中国电信江西公司2022-2023年度印刷品集中采购项目中标候选人公示 | 创建日期: | 2022-02-24 14:25:13 | |
是否终止: | 否 | |||
中国电信江西公司2022-2023年度印刷品集中采购项目 中标候选人公示 中国电信江西公司2022-2023年度印刷品集中采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下: 一、标包2:南昌 (一)中标候选人情况: 1.第一中标候选人 (1)单位名称:南昌市兴航印务有限公司 (2)投标报价:903366.30元人民币(含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):除招标人另有其他要求外,交货期为自合同签订生效并收到招标人采购订单发出之日起72小时内送达江西省内指定地点。中标人不得拒绝订单,包括但不限于设计、改稿、材料、人工、配送、安装、上门尺寸测量等配套服务,自行承担项目中因自身原因涉及的相关安全责任。 (5)评标情况:本项目2022年2月22日开始评标,评标委员会成员13名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,南昌市兴航印务有限公司综合排名第二 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 2.第二中标候选人 (1)单位名称:江西省兆祥印刷有限公司 (2)投标报价:685566.66元人民币(含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):除招标人另有其他要求外,交货期为自合同签订生效并收到招标人采购订单发出之日起72小时内送达江西省内指定地点。中标人不得拒绝订单,包括但不限于设计、改稿、材料、人工、配送、安装、上门尺寸测量等配套服务,自行承担项目中因自身原因涉及的相关安全责任。 (5)评标情况:本项目2022年2月22日开始评标,评标委员会成员13名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省兆祥印刷有限公司综合排名第三 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 3.第三中标候选人 (1)单位名称:华意文化传媒有限公司 (2)投标报价:785206.42元人民币(含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):除招标人另有其他要求外,交货期为自合同签订生效并收到招标人采购订单发出之日起72小时内送达江西省内指定地点。中标人不得拒绝订单,包括但不限于设计、改稿、材料、人工、配送、安装、上门尺寸测量等配套服务,自行承担项目中因自身原因涉及的相关安全责任。 (5)评标情况:本项目2022年2月22日开始评标,评标委员会成员13名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华意文化传媒有限公司综合排名第四 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 4.第四中标候选人 (1)单位名称:迈高合一文化科技集团有限公司 (2)投标报价:997511.44元人民币(含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):除招标人另有其他要求外,交货期为自合同签订生效并收到招标人采购订单发出之日起72小时内送达江西省内指定地点。中标人不得拒绝订单,包括但不限于设计、改稿、材料、人工、配送、安装、上门尺寸测量等配套服务,自行承担项目中因自身原因涉及的相关安全责任。 (5)评标情况:本项目2022年2月22日开始评标,评标委员会成员13名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,迈高合一文化科技集团有限公司综合排名第五 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 (二)否决投标情况: 1. 陕西东风海印刷有限公司在本项目标包2南昌、标包3上饶、标包4吉安提供的投标印刷品样品中,未提交画册,不符合初步评审中“投标人须提交以下印刷品样品各1份/套”的要求,未通过相关标包的初步评审。 二、标包3:上饶 (一)中标候选人情况: 1.第一中标候选人 (1)单位名称:上饶市友友文化传媒有限公司 (2)投标报价:*******.55元人民币(含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):除招标人另有其他要求外,交货期为自合同签订生效并收到招标人采购订单发出之日起72小时内送达江西省内指定地点。中标人不得拒绝订单,包括但不限于设计、改稿、材料、人工、配送、安装、上门尺寸测量等配套服务,自行承担项目中因自身原因涉及的相关安全责任。 (5)评标情况:本项目2022年2月22日开始评标,评标委员会成员13名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,上饶市友友文化传媒有限公司综合排名第二 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 2.第二中标候选人 (1)单位名称:上饶市高起点广告传媒有限公司 (2)投标报价:*******.93元人民币(含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):除招标人另有其他要求外,交货期为自合同签订生效并收到招标人采购订单发出之日起72小时内送达江西省内指定地点。中标人不得拒绝订单,包括但不限于设计、改稿、材料、人工、配送、安装、上门尺寸测量等配套服务,自行承担项目中因自身原因涉及的相关安全责任。 (5)评标情况:本项目2022年2月22日开始评标,评标委员会成员13名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,上饶市高起点广告传媒有限公司综合排名第三 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 3.第三中标候选人 (1)单位名称:上饶市信州区全鑫同济印刷有限公司 (2)投标报价:*******.60元人民币(含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):除招标人另有其他要求外,交货期为自合同签订生效并收到招标人采购订单发出之日起72小时内送达江西省内指定地点。中标人不得拒绝订单,包括但不限于设计、改稿、材料、人工、配送、安装、上门尺寸测量等配套服务,自行承担项目中因自身原因涉及的相关安全责任。 (5)评标情况:本项目2022年2月22日开始评标,评标委员会成员13名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,上饶市信州区全鑫同济印刷有限公司综合排名第四 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 4.第四中标候选人 (1)单位名称:华意文化传媒有限公司 (2)投标报价:*******.84元人民币(含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):除招标人另有其他要求外,交货期为自合同签订生效并收到招标人采购订单发出之日起72小时内送达江西省内指定地点。中标人不得拒绝订单,包括但不限于设计、改稿、材料、人工、配送、安装、上门尺寸测量等配套服务,自行承担项目中因自身原因涉及的相关安全责任。 (5)评标情况:本项目2022年2月22日开始评标,评标委员会成员13名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华意文化传媒有限公司综合排名第五 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 5.第五中标候选人 (1)单位名称:迈高合一文化科技集团有限公司 (2)投标报价:*******.89元人民币(含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):除招标人另有其他要求外,交货期为自合同签订生效并收到招标人采购订单发出之日起72小时内送达江西省内指定地点。中标人不得拒绝订单,包括但不限于设计、改稿、材料、人工、配送、安装、上门尺寸测量等配套服务,自行承担项目中因自身原因涉及的相关安全责任。 (5)评标情况:本项目2022年2月22日开始评标,评标委员会成员13名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,迈高合一文化科技集团有限公司综合排名第六 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 (二)否决投标情况: 1.陕西东风海印刷有限公司在本项目标包2南昌、标包3上饶、标包4吉安提供的投标印刷品样品中,未提交画册,不符合初步评审中“投标人须提交以下印刷品样品各1份/套”的要求,未通过相关标包的初步评审。 三、标包4:吉安 (一)中标候选人情况: 1.第一中标候选人 (1)单位名称:源泉科技股份有限公司 (2)投标报价:*******.92元人民币(含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):除招标人另有其他要求外,交货期为自合同签订生效并收到招标人采购订单发出之日起72小时内送达江西省内指定地点。中标人不得拒绝订单,包括但不限于设计、改稿、材料、人工、配送、安装、上门尺寸测量等配套服务,自行承担项目中因自身原因涉及的相关安全责任。 (5)评标情况:本项目2022年2月22日开始评标,评标委员会成员13名。本标包共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,源泉科技股份有限公司综合排名第一 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 2.第二中标候选人 (1)单位名称:湖南佳艺印刷有限公司 (2)投标报价:*******.76元人民币(含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):除招标人另有其他要求外,交货期为自合同签订生效并收到招标人采购订单发出之日起72小时内送达江西省内指定地点。中标人不得拒绝订单,包括但不限于设计、改稿、材料、人工、配送、安装、上门尺寸测量等配套服务,自行承担项目中因自身原因涉及的相关安全责任。 (5)评标情况:本项目2022年2月22日开始评标,评标委员会成员13名。本标包共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南佳艺印刷有限公司综合排名第二 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 3.第三中标候选人 (1)单位名称:华意文化传媒有限公司 (2)投标报价:*******.91元人民币(含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):除招标人另有其他要求外,交货期为自合同签订生效并收到招标人采购订单发出之日起72小时内送达江西省内指定地点。中标人不得拒绝订单,包括但不限于设计、改稿、材料、人工、配送、安装、上门尺寸测量等配套服务,自行承担项目中因自身原因涉及的相关安全责任。 (5)评标情况:本项目2022年2月22日开始评标,评标委员会成员13名。本标包共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华意文化传媒有限公司综合排名第三 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 4.第四中标候选人 (1)单位名称:迈高合一文化科技集团有限公司 (2)投标报价:*******.77元人民币(含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):除招标人另有其他要求外,交货期为自合同签订生效并收到招标人采购订单发出之日起72小时内送达江西省内指定地点。中标人不得拒绝订单,包括但不限于设计、改稿、材料、人工、配送、安装、上门尺寸测量等配套服务,自行承担项目中因自身原因涉及的相关安全责任。 (5)评标情况:本项目2022年2月22日开始评标,评标委员会成员13名。本标包共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,迈高合一文化科技集团有限公司综合排名第四 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 5.第五中标候选人 (1)单位名称:湘潭鸿嘉彩色印刷有限公司 (2)投标报价:*******.03元人民币(含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):除招标人另有其他要求外,交货期为自合同签订生效并收到招标人采购订单发出之日起72小时内送达江西省内指定地点。中标人不得拒绝订单,包括但不限于设计、改稿、材料、人工、配送、安装、上门尺寸测量等配套服务,自行承担项目中因自身原因涉及的相关安全责任。 (5)评标情况:本项目2022年2月22日开始评标,评标委员会成员13名。本标包共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湘潭鸿嘉彩色印刷有限公司综合排名第五 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 (二)否决投标情况: 1.陕西东风海印刷有限公司在本项目标包2南昌、标包3上饶、标包4吉安提供的投标印刷品样品中,未提交画册,不符合初步评审中“投标人须提交以下印刷品样品各1份/套”的要求,未通过相关标包的初步评审。 2.吉安明耀广告装饰有限责任公司在本项目标包4吉安提供的投标文件中未见分项报价表具体内容,不符合初步评审中“商务报价”的要求,未通过相关标包的初步评审。 3.吉安市隆江广告工程有限公司在本项目标包4吉安提供的投标文件中分项报价表第121项高于对应最高投标限价,不符合初步评审中“商务报价”的要求,未通过相关标包的初步评审。 四、标包9:鹰潭 (一)中标候选人情况: 1.第一中标候选人 (1)单位名称:鹰潭市月湖区彩艺广告装修部 (2)投标报价:458350.00元人民币(含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):除招标人另有其他要求外,交货期为自合同签订生效并收到招标人采购订单发出之日起72小时内送达江西省内指定地点。中标人不得拒绝订单,包括但不限于设计、改稿、材料、人工、配送、安装、上门尺寸测量等配套服务,自行承担项目中因自身原因涉及的相关安全责任。 (5)评标情况:本项目2022年2月22日开始评标,评标委员会成员13名。本标包共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,鹰潭市月湖区彩艺广告装修部综合排名第一 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 2.第二中标候选人 (1)单位名称:贵溪市国强广告制作经营部 (2)投标报价:499550.00元人民币(含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):除招标人另有其他要求外,交货期为自合同签订生效并收到招标人采购订单发出之日起72小时内送达江西省内指定地点。中标人不得拒绝订单,包括但不限于设计、改稿、材料、人工、配送、安装、上门尺寸测量等配套服务,自行承担项目中因自身原因涉及的相关安全责任。 (5)评标情况:本项目2022年2月22日开始评标,评标委员会成员13名。本标包共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,贵溪市国强广告制作经营部综合排名第二 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 (二)否决投标情况: 1. 鹰潭市大可彩印有限公司在本项目标包9鹰潭提供的投标文件中印刷经营许可证已过有效期,不符合初步评审中“许可证”的要求,未通过相关标包的初步评审。 公示期:2022年2月25日至2022年2月28日,共4天。 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下: 1.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人; 2.异议应通过中国电信电子采购系统“项目异议”模块或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下: (1)异议事项应真实、具体; (2)异议人提出的主张及请求应明确; (3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址; (4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; (5)异议应在公示期内提出; (6)书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。 3.异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。 4.招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。 5.异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理: (1)异议提出不符合上述任意一项要求的; (2)异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。 6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。 异议接收邮箱地址:huangling@chinaccs.cn 招标代理机构:中通服供应了管理有限公司江西分公司 2022年2月24日 |
招标
|
中通服供应了管理有限公司江西分公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无