德昌县综合能源基地项目一期工程监理一标段评标结果公示
德昌县综合能源基地项目一期工程监理一标段评标结果公示
德昌县综合能源基地项目一期工程监理一标段评标结果公示
项目及标段名称 | 德昌县综合能源基地项目一期工程监理一标段 | |||||||||||||||||||
项目业主 | 四川能投凉山燃气有限公司 | 项目业主联系电话 | ||||||||||||||||||
招标人 | 四川能投凉山燃气有限公司 | 招标人联系电话 | ||||||||||||||||||
招标代理机构 | 四川坤阳工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ||||||||||||||||||
开标地点 | 成都市锦江区金石路366号新希望中鼎国际3栋1702号 | 开标时间 | 2022-2-21-10:00:00 | |||||||||||||||||
公示期 | 2022年02月25日~2022年03月03日 | 投标最高限价(元) | 按国家发改委、建设部发改价格〔2007〕670号收费标准的100% | |||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||
第一名 | 重庆联盛建设项目管理有限公司 | 按国家发改委、建设部发改价格〔2007〕670号收费标准和国家发改委299号文(发改价格〔2015〕299号)的85% | / | 93.9 | ||||||||||||||||
第二名 | 成都万图工程监理有限公司 | 按国家发改委、建设部发改价格〔2007〕670号收费标准和国家发改委299号文(发改价格〔2015〕299号)的90% | / | 81.07 | ||||||||||||||||
第三名 | 重庆大地建设项目管理有限公司 | 按国家发改委、建设部发改价格〔2007〕670号收费标准和国家发改委299号文(发改价格〔2015〕299号)的88% | / | 79.72 | ||||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 张佑强 | 全国注册监理工程师 | 工程技术 | 高级工程师 | ||||||||||||||||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 罗志 | 全国注册监理工程师 | 工民建 | 工程师 | ||||||||||||||||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 王毅民 | 全国注册监理工程师 | 工业与民用建筑 | 高级工程师 | ||||||||||||||||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||||||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩() | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||||||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩() | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||||||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩() | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | ||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | |||||||||||||||||
江苏省天达燃气工程建设监理有限责任公司 | 按国家发改委、建设部发改价格〔2007〕670号收费标准和国家发改委299号文(发改价格〔2015〕299号)的费率2.9%/招标文件第三章 评标办法前附表2.1.3响应性评审标准中投标报价 | 无/未按招标文件要求填写报价 | / | |||||||||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:/ | 联系电话:/ | ||||||||||||||||||
行业主管部门:/ | 联系电话:/ | |||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1、投标人或者其他利害关系人对依法必须招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招投标活动。 2、投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合发了、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书因当符合《工程建设项目招标投标活动投标处理办法》规定。 3、对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4、投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,有最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5、应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委开的标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文文本要求严格按评标报告和投标文件真实完整地公示信息,不得隐瞒歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性,真实性,准确性和一致性负责。表中所有空格内容的填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负人,应都作为项日技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行改督部门相关规定为准
6.日期(年月日)的格式统一以拉伯数字表示,如:2015年9月1日填写为********,2015年9月填写为201509;再如2015年填写为2015,2015/9/15 9:00:00写为********-***:00。
7.表中的“合同价格”是指承包人按合同约定完成了包括陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同的约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模购招应填写主要货物的数量,类型,规格等技术参数
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决按标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内子以答复。招标人不得池露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选入公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖章。
招标
|
四川坤阳工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无