简阳市政府东街15号院老旧院落改造项目、简阳市红塔工商所老旧院落改造项目施工/标段评标结果公示
简阳市政府东街15号院老旧院落改造项目、简阳市红塔工商所老旧院落改造项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 简阳市政府东街15号院老旧院落改造项目、简阳市红塔工商所老旧院落改造项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | 四川雄州实业有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | 四川雄州实业有限责任公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标地点 | 简阳市分中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年02月25日~2022年03月03日 | 投标最高限价(元) | *******.82 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 成都华阳建筑股份有限公司 | *******.52(元) | *******.48 | 0 | ||||
第二名 | 四川希腾建设集团有限公司 | *******.52(元) | *******.48 | 0 | ||||
第三名 | 中诚投建工集团有限公司 | *******.52(元) | *******.48 | 0 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈杰 | 建造师注册证 | 川********1375 | 建筑工程管理 | 初级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 刘维旭 | 建造师注册证 | 川********3062 | 0 | 0 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 周斌 | 建造师注册证 | 川********2576 | 工业与民用建筑 | 中级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市新津 花红堰投资 有限公司 | 天府农博创新中心建设项目 | ******** | ******** | 项目在原有主体结 构上装饰装修,总装 饰装修共 8000 ㎡, 室外景观及配套工 程共 21333.44 ㎡。 | ********.67 | 何蓉 | ||
成都市金牛 国有资产投 资经营集团 有限公司 | 侯家社区卫生服 务中心改造工程 | ******** | ******** | 建筑面积约 3412.7 ㎡ | *******.51 | 王剑 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市兴城建实业发展有限责任公司 | 新华路小学 改建工程、原 青苏职中改 建工程 | ******** | ******** | (1)新华路小学改建工 程:对教学综合楼外立面、 部分教室及操场整体改 造,改造工程面积为 8750 平方米。具体内容以设计 图纸为准,按国家相关建 设标准和规划要求建设; (2)原青苏职中改建工 程:对原有教学楼、实训 楼、图书馆及体育馆的外 立面整体改造,工程涉及 总建筑面积 12800 平方米。 具体内容以设计图纸为 准,按国家相关建设标准 和规划要求建设。 | ********.03 | 李琴 | ||
  | ||||||||
  | ||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都蜀都川 菜产业投资 发展有限公 司 | 唐元社区综合体新建工程 | ******** | ******** | 新建社区 综合体总建筑 面积约 9613 平方米;包 括土建工程、装饰工程、 安装工程、配电工程以及 配套居民健身设施、道 路、广场铺装、绿化、室 外消防水池、污水处理设 施、医疗 废水处理设施、 室外综合管线等 总评工 程,室 内外二次装饰装 修工程等。 | ********.75 | 张跃 | ||
成都市武侯 教育投资有 限责任公司 | 武青西 一路小学 | ******** | ******** | 本项且总建筑面积约 18410 平方米,其中地上 计容建筑面积 11848 平 方米,地上不计容建筑面 积约 1077 平方米,地下 室面积约 5685 平方米。 主要包括教学综合楼、体 育馆、厨房(含教室餐 厅)、门房及垃圾房、 地 下室、操场及其他附属配 套工程等。主要建设内容 包括土建工程、安装工 程、装饰装修工程及总平 配套工程等。估算总投资 25053. 61 万元,第一部 分工程费:8962.34 万 元。 | 89623400 | 冯利蓉 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川汉象建筑工程股份有限公司 | *******.52// | *******.48// | 0// | |||||
四川龙飞合建设工程有限公司 | *******.52 // | *******.48// | 0// | |||||
四川兴凯隆建设工程有限公司 | 2790953.25/第三章评标办法2.2.3 | 0/评委1:投标报价的评标价低于控制价相应价格的85%,未对评标委员会质疑进行澄清 。否决其投标文件。; 评委2:未在规定时间内澄清,否决投标;评委3:未在规定时间,回复澄清问题。否决投标。;评委4:否决,未在规定时间内回复。; 评委5:未在规定时间回复疑,否决投标 | 0// | |||||
四川蓝天鸿云建筑工程有限公司 | *******.52 // | *******.48// | 0// | |||||
四川顺泰和景观工程有限公司 | *******.52 // | *******.48// | 0// | |||||
四川宽程建设工程有限公司 | 3050950.21// | 2403349.17// | 0// | |||||
四川标际建设工程有限公司 | 3038410.98// | 2390809.94// | 0// | |||||
四川华天成建设工程有限公司 | 3155443.65// | 2507842.61// | 0// | |||||
四川上乙建筑工程有限公司 | 3057554.19// | 2409953.15// | 0// | |||||
四川中霆建设工程有限公司 | 3058306.54// | 2410705.50// | 0// | |||||
四川达嘉隆建设有限公司 | *******.52 // | *******.48// | 0// | |||||
四川科源建设工程有限公司 | 3077523.46// | 2429922.42// | 0// | |||||
成都建工第四建筑工程有限公司 | 3094140.82// | 2446539.78// | 0// | |||||
四川杰立建筑工程有限公司 | *******.52 // | *******.48// | 0// | |||||
四川川泰众鑫建设工程有限公司 | 3108909.23// | 2461308.19// | 0// | |||||
四川立恒建筑工程有限公司 | 3039804.23// | 2392203.19// | 0// | |||||
四川圣艺建设工程有限公司 | 3286965.99// | 2639364.95// | 0// | |||||
四川蜀源装饰工程有限公司 | 3071848.08// | 2424247.04// | 0// | |||||
四川德才建设工程有限公司 | *******.52 // | *******.48// | 0// | |||||
四川雅和建筑工程有限公司 | 3077162.64// | 2429561.60// | 0// | |||||
四川中濎浩天建设工程有限公司 | 3051014.31// | 2403413.27// | 0// | |||||
四川省金立方建筑工程有限公司 | 3102500.27// | 2454899.23// | 0// | |||||
四川金贝建设工程有限公司 | *******.52// | *******.48// | 0// | |||||
四川高辰建筑工程有限公司 | *******.52 // | *******.48// | 0// | |||||
四川亮飞建筑工程有限责任公司 | *******.52 // | *******.48// | 0// | |||||
四川轩麦建筑工程有限公司 | 2794871.79/第三章 评标办法2.2.3 | 0/评委1:投标报价的评标价低于控制价相应价格的85%,未对评标委员会质疑进行澄清 。否决其投标文件。; 评委2:未在规定时间内澄清,否决投标;评委3:未在规定时间,回复澄清问题。否决投标。;评委4:否决,未在规定时间内回复。; 评委5:未在规定时间回复疑,否决投标 | 0// | |||||
四川川新建筑工程有限公司 | 3091632.98// | 2444031.94// | 0// | |||||
四川省鸿宇哲建设工程有限公司 | 3051091.92// | 2403490.88// | 0// | |||||
四川省南成建筑工程有限公司 | *******.52 // | *******.48// | 0// | |||||
四川震宇建设工程有限公司 | 3127560.74// | 2479959.70// | 0// | |||||
四川华筑土木工程有限公司 | 3130922.51// | 2483321.47// | 0// | |||||
四川正扬建设工程有限公司 | 2798772.69/第三章 评标办法2.2.3 | 0/评委1:投标报价的评标价低于控制价相应价格的85%,未对评标委员会质疑进行澄清 。否决其投标文件。; 评委2:未在规定时间内澄清,否决投标;评委3:未在规定时间,回复澄清问题。否决投标。;评委4:否决,未在规定时间内回复。; 评委5:未在规定时间回复疑,否决投标 | 0// | |||||
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 3158230.14// | 2510629.10// | 0// | |||||
四川施建建设工程有限公司 | 3077500// | 2429898.96// | 0// | |||||
四川强仁建设工程有限公司 | 3058975.28// | 2411374.24// | 0// | |||||
四川乾福建设工程有限公司 | 3122155.74// | 2474554.70// | 0// | |||||
四川煦昇建设工程有限公司 | 3122009.3// | 2474408.26// | 0// | |||||
恒荣建设集团有限公司 | *******.52 // | *******.48// | 0// | |||||
四川锦泰达建筑工程有限公司 | *******.52 // | *******.48// | 0// | |||||
仟熠建设有限公司 | 3038968.29// | 2391367.25// | 0// | |||||
四川蜀新旺众建设工程有限公司 | 3122093.74// | 2474492.70// | 0// | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 简阳市发展和改革局 | 联系电话 | 028-27028533 | ||||
行业主管部门 | 简阳市住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-27225872 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
标签: 红塔
0人觉得有用
招标
|
重庆大正建设工程经济技术有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无