昆明市盘龙区黄龙水库供水水质提升工程(昆明市盘龙区黄龙水库供水水质提升工程二标段)

昆明市盘龙区黄龙水库供水水质提升工程(昆明市盘龙区黄龙水库供水水质提升工程二标段)

昆明市盘龙区黄龙水库供水水质提升工程(昆明市盘龙区黄龙水库供水水质提升工程二标段)

发布时间 2022-02-24

标段编号:E****************001002
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KMPL********16
招标人昆明市盘龙区水务局联系电话138*****301
招标代理机构云南谦和工程咨询有限公司联系电话153*****448183*****872158*****886
工程名称昆明市盘龙区黄龙水库供水水质提升工程
开标时间2022-02-22 09:30开标地点昆明市公共资源交易中心11号开标厅
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人云南振永水利水电工程有限公司朱广龙朱广龙/贰级注册建造师/水利水电工程/证书编号:云****************/工程师职称证/证书编号:180692/安全生产考核合格证书/证书编号:云水安B(2020)00251余元富余元富/工程师职称证/证书编号:120098********.6589.55计划工期240日历天施工:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《水利水电工程施工质量检验与评定规程(附条文说明)》(SL 176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL 223-2008)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。采购:材料、设施、设备符合设计要求和国家现行相关材料、设施设备的质量标准规定。在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,以最新执行的规范及标准执行;水利水电工程施工总承包贰级;投标人当前没有被处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;2018年10月1日至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的,没有被处于项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。安宁市主城(王家滩水库调水)保供水应急工程加压泵站设备安装及高位水池土建工程;安宁市主城(王家滩水库调水)保供水应急工程加压泵站设备安装及高位水池土建工程;招标文件未要求;(1)营业执照要求:具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具有有效的营业执照或其他法定凭证;(2)安全生产许可证要求:具备由建设行政主管部门颁发的安全生产许可证书,且在有效期内;(3)财务要求:投标人提供2018年~2020年经第三方审计机构审计的财务报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表),若为新成立公司提交成立至今自行编制的财务报表。
第二中标候选人云南鸣世建筑工程有限公司赵爱敏赵爱敏/贰级注册建造师/水利水电工程/证书编号:云****************/高级工程师职称证/证书编号:********8/安全生产考核合格证书/证书编号:云水安B(2019)00145李立军李立军/高级工程师职称证/证书编号:********7********.1881.38计划工期240日历天施工:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《水利水电工程施工质量检验与评定规程(附条文说明)》(SL 176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL 223-2008)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。采购:材料、设施、设备符合设计要求和国家现行相关材料、设施设备的质量标准规定。在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,以最新执行的规范及标准执行;水利水电工程施工总承包贰级;投标人当前没有被处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;2018年10月1日至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的,没有被处于项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。会泽县娜姑镇软籽石榴产业基地配套基础设施建设项目-C2标;会泽县娜姑镇软籽石榴产业基地配套基础设施建设项目-C2标;招标文件未要求;(1)营业执照要求:具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具有有效的营业执照或其他法定凭证;(2)安全生产许可证要求:具备由建设行政主管部门颁发的安全生产许可证书,且在有效期内;(3)财务要求:投标人提供2018年~2020年经第三方审计机构审计的财务报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表),若为新成立公司提交成立至今自行编制的财务报表。
第三中标候选人云南昊滇建设工程集团有限公司徐安争徐安争/贰级注册建造师/水利水电工程/证书编号:云****************/高级工程师职称证/证书编号:********1/安全生产考核合格证书/证书编号:云水安B(2017)00283段兴德段兴德/高级工程师职称证/证书编号:********4********.2680.45计划工期240日历天施工:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《水利水电工程施工质量检验与评定规程(附条文说明)》(SL 176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL 223-2008)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。采购:材料、设施、设备符合设计要求和国家现行相关材料、设施设备的质量标准规定。在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,以最新执行的规范及标准执行;水利水电工程施工总承包贰级;投标人当前没有被处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;2018年10月1日至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的,没有被处于项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。金平县南列河60-64号界碑段界河治理工程01标;金平县南列河60-64号界碑段界河治理工程01标;招标文件未要求;(1)营业执照要求:具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具有有效的营业执照或其他法定凭证;(2)安全生产许可证要求:具备由建设行政主管部门颁发的安全生产许可证书,且在有效期内;(3)财务要求:投标人提供2018年~2020年经第三方审计机构审计的财务报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表),若为新成立公司提交成立至今自行编制的财务报表。
备注
废标情况
被废标投标人名称废标原因
丽江多能水利水电工程有限公司未提供签署商务投标文件造价工程师注册证书
招标人审核意见同意发布
审核人:刘明
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升工程 水质 水库

0人觉得有用

招标
业主

云南谦和工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索