殡仪馆改扩建工程预中标结果

殡仪馆改扩建工程预中标结果


中标候选人公示通告(评定分离)
一、招标人名称:瑞安市政府投资工程建设中心、瑞安市火化殡仪馆
二、招标代理机构名称:浙江嘉德工程项目管理有限公司
三、招标项目名称:瑞安市殡仪馆改扩建工程
四、招标项目编号:A****************
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2022年01月27日
八、开标日期:2022年02月22日
九、中标候选人结果:
中标候选人名称
广西建工第五建筑工程
集团有限公司
浙江宝业建设集团有
限公司
浙江新华建设集团
有限公司
质量
合格
合格
合格
工期
800日历天
800日历天
800日历天
企业资质及
证书编号
建筑工程施工总承包特级 D********0
建筑工程施工总承包特级 D********3
建筑工程施工总承包特级 D********5
投标报价(元)
********
********
********
项目负责人
林桂文
夏国祥
李巧明
项目负责人资质
及证书编号
建筑工程二级注册建造师
********8352
建筑工程一级注册建造师
133*****01331314
建筑工程一级注册建造师
133*****01641268
十、中标候选人业绩:
(一)项目负责人业绩
业绩证明对象
业绩项目名称
所示项目规模、指标
广西建工第五建筑工程集团有限公司/林桂文
桂林医学院临桂新校区
图书馆工程
2017年竣工,总建筑面积29403.87平方米,地下室面积6452.6平方米。
浙江宝业建设集团
有限公司/夏国祥
海马公园二期工程
2017年竣工,总建筑面积195245.37平方米 地下室面积78890.79平方米。
天台县福溪街道水南“城中村”改造一期项目(施工总承包)
2021年竣工,总建筑面积65942.58平方米,地下室面积47764.76平方米。
浙江新华建设集团
有限公司/李巧明
王力安防科技股份有限公司·36万物联网智能家居生产基地办公楼、办公辅楼、宿舍楼、体验中心、地下车库、门卫、连廊工程
2020年竣工,总建筑面积45970.13平方米, 地下室面积11298.59平方米。
(二)项目负责人获奖情况
业绩证明对象
业绩项目名称
所示项目规模、指标
广西建工第五建筑工程集团有限公司/林桂文
桂林医学院临桂新校区图书馆工程
2020年,荣获广西建设工程
“真武阁杯”奖(最高质量奖)。
浙江宝业建设集团有限公司/夏国祥
海马公园二期(B4地块)1#-6#楼及地下车库
2019年,荣获河南省建设工程
“中州杯”(省优质工程)。
浙江新华建设集团有限公司/李巧明
王力安防科技股份有限公司·36万物联网智能家居生产基地办公楼、办公辅楼、宿舍楼、体验中心、地下车库、门卫、连廊工程
2021年,荣获金华市建设工程
双龙杯奖(优质工程)
金华市婺城区东市街小学
扩建工程一期
2017年,荣获浙江省建设工程
钱江杯奖(优质工程)。
十一、否决投标原因及依据:
序号
投标人名称
被否决投标的原因
否决投标的依据
1
浙江小九天建设集团
有限公司
拟派的项目负责人朱青青,提供的项目负责人电子资质证书未本人签字。
招标文件第47页
第1.2款项
2
青竹湖建设集团
有限公司
投标报价为********6.95元,高于招标文件规定的最高投标限价。
十二、评标情况:见附件
十三、定标情况:
本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,广西建工第五建筑工程集团有限公司得0票,浙江宝业建设集团有限公司得7票,浙江新华建设集团有限公司得0票,确定浙江宝业建设集团有限公司为中标人。
十四、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2022年2月26日始三个工作日。
十五、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:****-********
十六、未中标的投标人名单:
瑞安市东南市政工程建设有限公司、瑞安市耀光建筑工程有限公司、锦禾建设集团有限公司、浙江小九天建设集团有限公司、中联建设集团股份有限公司、江诚建设集团有限公司、杭州建工集团有限责任公司、浙江中南建设集团有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司、瑞安市建筑工程有限公司、浙江东厦建工集团有限公司、源龙建设集团有限公司、港瑞控股集团有限公司、青竹湖建设集团有限公司。
瑞安市政府投资工程建设中心、瑞安市火化殡仪馆
浙江嘉德工程项目管理有限公司
2022年2月25日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改扩建 殡仪馆

0人觉得有用

招标
业主

浙江嘉德工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索