鄂尔多斯装备制造基地2022年园林养护及补植补种工程施工十三标段中标候选人公示

鄂尔多斯装备制造基地2022年园林养护及补植补种工程施工十三标段中标候选人公示

鄂尔多斯装备制造基地2022年园林养护及补植补种工程施工十三标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯装备制造基地园林局





招标代理机构名称

内蒙古鑫圆工程项目管理有限责任公司





招标项目名称

鄂尔多斯装备制造基地2022年园林养护及补植补种工程

招标项目编号

E150*****060********





标段(包)名称

施工十三标段





标段(包)编号

E150*****060********007





开标时间

2022年02月21日 09时30分





开标地点

五楼不见面开标直播大厅





公示期

2022年02月25日 至 2022年02月28日





发布媒介

本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心官网》发布。

最高限价

*******.7000元





第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市双源科技有限公司





投标报价

*******.0000元





工期(交货期)

365日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照且经营范围包含园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王瑞贤

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林中级工程师(证书编号:********2)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1、项目名称:纺织园区绿化养护工程
招标人名称:鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业局
合同价格:*******.00元
合同签订时间:2019年06月11日
2、项目名称:杭锦旗恩德民小区绿化补植补种工程
招标人名称:鄂尔多斯市东胜区建强房地产开发有限责任公司
合同价格:160000.00元
合同签订时间:2019年02月17日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:纺织园区绿化养护工程
招标人名称:鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业局
合同价格:*******.00元
合同签订时间:2019年06月11日
2、项目名称:杭锦旗恩德民小区绿化补植补种工程
招标人名称:鄂尔多斯市东胜区建强房地产开发有限责任公司
合同价格:160000.00元
合同签订时间:2019年02月17日
3、项目名称:准格尔客运站周边道路两侧绿化项目
招标人名称:准格尔旗园林绿化事业局
合同价格:*******.17元
合同签订时间:2020年11月01日



投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)草坪管护工:刘春苗;资格或职称:(证书编号:****************);专业:绿化;
(2)草坪建植工:吴越生;资格或职称:(证书编号:****************);专业:绿化;
(3)植保工:赵文明;资格或职称:(证书编号:****************);专业:绿化;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古言鼎建设工程有限公司





投标报价

*******.2800元





工期(交货期)

365日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照且经营范围包含园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王小丽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林中级工程师(证书编号:********5)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1、项目名称:达旗鑫磊城市佳苑商住小区绿化项目
招标人名称:湖南金辉建设集团有限公司
合同价格:*******.00元
合同签订时间:2021年03月03日
2、项目名称:伊金霍洛旗天隆家园商住小区景观提升及硬化项目
招标人名称:鄂尔多斯市双羿市政工程有限责任公司
合同价格:*******.28元
合同签订时间:2020年03月05日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:达旗鑫磊城市佳苑商住小区绿化项目
招标人名称:湖南金辉建设集团有限公司
合同价格:*******.00元
合同签订时间:2021年03月03日
2、项目名称:伊金霍洛旗天隆家园商住小区景观提升及硬化项目
招标人名称:鄂尔多斯市双羿市政工程有限责任公司
合同价格:*******.28元
合同签订时间:2020年03月05日
3、项目名称:2021年绿化、管网及土方工程
招标人名称:鄂尔多斯市宏泰房地产开发有限公司


合同价格:********.00元
合同签订时间:2021年02月22日
4、项目名称:排土场植被恢复
招标人名称:达拉特旗纳林丰胜奎煤矿
合同价格:*******.00元
合同签订时间:2021年05月20日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术员:云飞;资格或职称:园林中级工程师(证书编号:********301);专业:园林;
(2)质检员:张文忠;资格或职称:(证书编号:ZTB202110X4477);专业:园林;
(3)技术员:刘平;资格或职称:园林中级工程师(证书编号:********8);专业:园林;
(4)技术员:刘荣;资格或职称:园林中级工程师(证书编号:********330);专业:园林;
(5)资料员:王春;资格或职称:(证书编号:ZTB*******X4989 );专业:园林;
(6)安全员:邱淑贤;资格或职称:(证书编号:蒙建安C1(2021)*******);专业:园林;
(7)材料员:刘磊;资格或职称:(证书编号:ZTB202110X4475);专业:园林;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市常和劳务有限公司





投标报价

*******.3200元





工期(交货期)

365日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照且经营范围包含园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王国瑞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林中级工程师(证书编号:091021908)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1、项目名称:交通街道绿化队零星工程
招标人名称:鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业局
合同价格:171097.00元
合同签订时间:2019年06月25日
2、项目名称:久和能源周边补植工程
招标人名称:鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业局
合同价格:480849.00元
合同签订时间:2020年06月10日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//



技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:交通街道绿化队零星工程
招标人名称:鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业局
合同价格:171097.00元
合同签订时间:2019年06月25日
2、项目名称:久和能源周边补植工程
招标人名称:鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业局
合同价格:480849.00元
合同签订时间:2020年06月10日
3、项目名称:下行线南线中队附近种植工程
招标人名称:鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业局
合同价格:2607264.00元
合同签订时间:2019年06月07日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)花卉工:贾小琴;资格或职称:(证书编号:1451003008301319);专业:花卉;
(2)绿化工:魏先宝;资格或职称:(证书编号:1506002063302094);专业:绿化;
(3)绿化工:高霞;资格或职称:(证书编号:1206100000400040);专业:绿化;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

鄂尔多斯市拓疆劳务服务有限公司

投标文件技术部分中未附完整的工程量清单编写说明

未响应招标文件中的评标办法2.1.3的技术标准和要求

2

鄂尔多斯市广恒建筑工程有限责任公司

投标文件技术部分中未附工程量清单编写说明

未响应招标文件中的评标办法2.1.3的技术标准和要求

3

鄂尔多斯市金久华劳务有限责任公司

投标文件技术部分中未附完整的工程量清单编写说明

未响应招标文件中的评标办法2.1.3的技术标准和要求

4

内蒙古景华丽水生态建设有限公司

投标文件技术部分中未附工程量清单编写说明

未响应招标文件中的评标办法2.1.3的技术标准和要求

5

内蒙古圣邦生态治理科技有限公司

投标文件技术部分中未附工程量清单编写说明

未响应招标文件中的评标办法2.1.3的技术标准和要求

6

克劳沃(北京)生态科技有限公司

投标文件技术部分中未附工程量清单编写说明

未响应招标文件中的评标办法2.1.3的技术标准和要求

7

鄂尔多斯市昊源建筑有限责任公司

投标文件技术部分中未附工程量清单编写说明

未响应招标文件中的评标办法2.1.3的技术标准和要求

8

鄂尔多斯市荣源市政工程有限责任公司

投标文件技术部分中未附工程量清单编写说明

未响应招标文件中的评标办法2.1.3的技术标准和要求

9

鄂尔多斯市荣泽路桥建设有限公司

投标文件技术部分中未附工程量清单编写说明

未响应招标文件中的评标办法2.1.3的技术标准和要求

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:林子博,联系电话:0477-2775047。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯装备制造基地建设局)提出投诉,联系人:尚禧飞,联系电话:13214836123。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):



www.nmzbw.com


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 园林养护 基地

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古鑫圆工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索