G15沈海高速公路海口段地面市政道路部分项目施工1标段施工招标中标候选人公示
G15沈海高速公路海口段地面市政道路部分项目施工1标段施工招标中标候选人公示
G15沈海高速公路海口段地面市政道路部分项目施工1标段施工招标中标候选人公示
G15沈海高速公路海口段地面市政道路部分项目施工1标段施工招标(标段编号:hizw********015001),于2022年2月22日08:30时在海南省公共资源交易服务中心进行了公开招标,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:
一、中标候选人
第一中标候选人:中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司,投标报价:********9.39元;工期:540日历天;质量要求:竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%。
第二中标候选人:龙建路桥股份有限公司,投标报价:********6.75元;工期:540日历天;质量要求:竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%。
第三中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司,投标报价:********1.81元;工期:540日历天;质量要求:竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%。
二、企业业绩
第一中标候选人:中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司
1.国道丹阿公路吉黑省界(珲春)至东宁段改扩建工程A2标段;里程:28.044km,一级公路,交工日期:2020.10.27;
第二中标候选人:龙建路桥股份有限公司
1.京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程A2标段;里程:35.955 km,高速公路,交工日期:2021.10.29;
第三中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司
1.兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程No11合同段;里程:19.981km,高速公路,交工日期:2019.10.31;
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司
项目经理:曲志龙,高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:********71;一级注册建造师(市政公用工程专业),注册证号:辽****************;安全生产考核合格证书编号:辽交安B(20)G01080。
个人业绩:
1.二环西线改造工程一期工程施工(二标段),城市主干道,担任职务:项目经理;
项目总工:韩朝,高级工程师(桥梁工程专业),职称证书编号:********32;安全生产考核合格证书编号:辽建安BB[2008]12222。
个人业绩:
1. 大连普湾新区十四号路跨海桥工程二标段(南侧),城市主干路,担任职务:技术负责人
2. 二环西线改造工程一期工程施工(二标段),城市主干道,担任职务:技术负责人
第二中标候选人:龙建路桥股份有限公司
项目经理:衣承昕,高级工程师(道桥专业),职称证书编号:A********7;一级注册建造师(公路工程专业),注册证号:黑****************;安全生产考核合格证书编号:黑交安B(13)G08879。
个人业绩:
1.哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至同江段改(扩)建工程土建工程项目A6标段,高速公路,担任职务:项目经理;
项目总工:马勇,研究员级高级工程师(道桥专业),职称证书编号:A********2;安全生产考核合格证书编号:黑建安B(2013)*******。
个人业绩:
1. 拉萨市柳梧新区邦嘎隧道(北中组团隧道)EPC(勘察设计、采购、施工)总承包工程,城市快速路,担任职务:技术负责人。
第三中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司
项目经理:王全勇,高级工程师(路桥、隧道、铁路、市政专业),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕161*****01615448;安全生产考核合格证书编号:陕交安B(11)G01800。
个人业绩:
1.贵州:贵州省六枝至镇宁高速公路路面工程施工第9标段,高速公路;担任职务:项目副经理;
2.小河至安康高速公路路面工程(N22标),高速公路;担任职务:项目副经理;
项目总工:高亚军,高级工程师(公路与桥梁、隧道),职称证书编号:*******;安全生产考核合格证书编号:陕建安B(2020)*******。
个人业绩:
1.都匀市大龙大道道路建设工程,城市快速路;担任职务:项目副总工;
2.石阡县西外环道路建设工程项目,城市主干道;担任职务:项目副总工;
四、被否决的投标单位及理由:
第一个信封(商务及技术文件)资格评审被否决的投标人
(1)否决的投标人:大连力和公路工程有限公司
否决理由:项目经理工作经历不满足。
(2)否决的投标人:中交第二航务工程局有限公司
否决理由:未提供法定代表人身份证复印件。
第二个信封(报价文件)初步评审被否决的投标人
无
五、海南省2020年度公路施工企业信用评价AA等级使用情况
序号 | 投标单位名称 | 是否为AA级企业 | 本次是否申请使用 | 第几次使用 | 备注 |
1 | 中建铁路投资建设集团有限公司 | 否 | 否 | / | |
2 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 否 | 否 | / | |
3 | 中交第四航务工程局有限公司 | 是 | 否 | / | |
4 | 中铁十四局集团有限公司 | 否 | 否 | / | |
5 | 湖南省交建工程集团有限公司 | 否 | 否 | / | |
6 | 中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司 | 是 | 是 | 2 | |
7 | 中交二公局东萌工程有限公司 | 是 | 否 | / | |
8 | 大连力和公路工程有限公司 | 否 | 否 | / | |
9 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 否 | 否 | / | |
10 | 广西路桥工程集团有限公司 | 否 | 否 | / | |
11 | 中铁一局集团有限公司 | 否 | 否 | / | |
12 | 广东冠粤路桥有限公司 | 否 | 否 | / | |
13 | 安徽省新路建设工程集团有限责任公司 | 否 | 否 | / | |
14 | 中交第四公路工程局有限公司 | 否 | 否 | / | |
15 | 北京市政路桥股份有限公司 | 是 | 否 | / | |
16 | 龙建路桥股份有限公司 | 否 | 否 | / | |
17 | 辽宁交通建设集团有限公司 | 否 | 否 | / | |
18 | 湖南路桥建设集团有限责任公司 | 否 | 否 | / | |
19 | 陕西基泰集团路桥有限公司 | 否 | 否 | / | |
20 | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | 否 | 否 | / | |
21 | 中交第二航务工程局有限公司 | 是 | 否 | / | |
22 | 江西中煤建设集团有限公司 | 否 | 否 | / |
六、公示期
2022年2月25日至2022年3月1日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
招标人:海南省交通工程建设局
地??址:海口市美兰区国兴大道61号盛达商务广场13层
联系人:黄工
电??话:****-********
招标代理:中鼎万联建设项目管理有限公司
地????址:山西省太原市万柏林区新晋祠路一段86号绿地中央广场A座1506
联?系?人:张工
电????话:****-********
?????????????????????????????????2022年2月25日
G15沈海高速公路海口段地面市政道路部分项目施工1标段施工招标中标候选人公示
G15沈海高速公路海口段地面市政道路部分项目施工1标段施工招标(标段编号:hizw********015001),于2022年2月22日08:30时在海南省公共资源交易服务中心进行了公开招标,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:
一、中标候选人
第一中标候选人:中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司,投标报价:********9.39元;工期:540日历天;质量要求:竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%。
第二中标候选人:龙建路桥股份有限公司,投标报价:********6.75元;工期:540日历天;质量要求:竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%。
第三中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司,投标报价:********1.81元;工期:540日历天;质量要求:竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%。
二、企业业绩
第一中标候选人:中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司
1.国道丹阿公路吉黑省界(珲春)至东宁段改扩建工程A2标段;里程:28.044km,一级公路,交工日期:2020.10.27;
第二中标候选人:龙建路桥股份有限公司
1.京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程A2标段;里程:35.955 km,高速公路,交工日期:2021.10.29;
第三中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司
1.兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程No11合同段;里程:19.981km,高速公路,交工日期:2019.10.31;
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司
项目经理:曲志龙,高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:********71;一级注册建造师(市政公用工程专业),注册证号:辽****************;安全生产考核合格证书编号:辽交安B(20)G01080。
个人业绩:
1.二环西线改造工程一期工程施工(二标段),城市主干道,担任职务:项目经理;
项目总工:韩朝,高级工程师(桥梁工程专业),职称证书编号:********32;安全生产考核合格证书编号:辽建安BB[2008]12222。
个人业绩:
1. 大连普湾新区十四号路跨海桥工程二标段(南侧),城市主干路,担任职务:技术负责人
2. 二环西线改造工程一期工程施工(二标段),城市主干道,担任职务:技术负责人
第二中标候选人:龙建路桥股份有限公司
项目经理:衣承昕,高级工程师(道桥专业),职称证书编号:A********7;一级注册建造师(公路工程专业),注册证号:黑****************;安全生产考核合格证书编号:黑交安B(13)G08879。
个人业绩:
1.哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至同江段改(扩)建工程土建工程项目A6标段,高速公路,担任职务:项目经理;
项目总工:马勇,研究员级高级工程师(道桥专业),职称证书编号:A********2;安全生产考核合格证书编号:黑建安B(2013)*******。
个人业绩:
1. 拉萨市柳梧新区邦嘎隧道(北中组团隧道)EPC(勘察设计、采购、施工)总承包工程,城市快速路,担任职务:技术负责人。
第三中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司
项目经理:王全勇,高级工程师(路桥、隧道、铁路、市政专业),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕161*****01615448;安全生产考核合格证书编号:陕交安B(11)G01800。
个人业绩:
1.贵州:贵州省六枝至镇宁高速公路路面工程施工第9标段,高速公路;担任职务:项目副经理;
2.小河至安康高速公路路面工程(N22标),高速公路;担任职务:项目副经理;
项目总工:高亚军,高级工程师(公路与桥梁、隧道),职称证书编号:*******;安全生产考核合格证书编号:陕建安B(2020)*******。
个人业绩:
1.都匀市大龙大道道路建设工程,城市快速路;担任职务:项目副总工;
2.石阡县西外环道路建设工程项目,城市主干道;担任职务:项目副总工;
四、被否决的投标单位及理由:
第一个信封(商务及技术文件)资格评审被否决的投标人
(1)否决的投标人:大连力和公路工程有限公司
否决理由:项目经理工作经历不满足。
(2)否决的投标人:中交第二航务工程局有限公司
否决理由:未提供法定代表人身份证复印件。
第二个信封(报价文件)初步评审被否决的投标人
无
五、海南省2020年度公路施工企业信用评价AA等级使用情况
序号 | 投标单位名称 | 是否为AA级企业 | 本次是否申请使用 | 第几次使用 | 备注 |
1 | 中建铁路投资建设集团有限公司 | 否 | 否 | / | |
2 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 否 | 否 | / | |
3 | 中交第四航务工程局有限公司 | 是 | 否 | / | |
4 | 中铁十四局集团有限公司 | 否 | 否 | / | |
5 | 湖南省交建工程集团有限公司 | 否 | 否 | / | |
6 | 中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司 | 是 | 是 | 2 | |
7 | 中交二公局东萌工程有限公司 | 是 | 否 | / | |
8 | 大连力和公路工程有限公司 | 否 | 否 | / | |
9 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 否 | 否 | / | |
10 | 广西路桥工程集团有限公司 | 否 | 否 | / | |
11 | 中铁一局集团有限公司 | 否 | 否 | / | |
12 | 广东冠粤路桥有限公司 | 否 | 否 | / | |
13 | 安徽省新路建设工程集团有限责任公司 | 否 | 否 | / | |
14 | 中交第四公路工程局有限公司 | 否 | 否 | / | |
15 | 北京市政路桥股份有限公司 | 是 | 否 | / | |
16 | 龙建路桥股份有限公司 | 否 | 否 | / | |
17 | 辽宁交通建设集团有限公司 | 否 | 否 | / | |
18 | 湖南路桥建设集团有限责任公司 | 否 | 否 | / | |
19 | 陕西基泰集团路桥有限公司 | 否 | 否 | / | |
20 | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | 否 | 否 | / | |
21 | 中交第二航务工程局有限公司 | 是 | 否 | / | |
22 | 江西中煤建设集团有限公司 | 否 | 否 | / |
六、公示期
2022年2月25日至2022年3月1日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
招标人:海南省交通工程建设局
地??址:海口市美兰区国兴大道61号盛达商务广场13层
联系人:黄工
电??话:****-********
招标代理:中鼎万联建设项目管理有限公司
地????址:山西省太原市万柏林区新晋祠路一段86号绿地中央广场A座1506
联?系?人:张工
电????话:****-********
?????????????????????????????????2022年2月25日
招标
|
中鼎万联建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无