青神县复兴水库扩建工程(青神县复兴水库扩建工程四标段)评标结果公示

青神县复兴水库扩建工程(青神县复兴水库扩建工程四标段)评标结果公示

青神县复兴水库扩建工程(青神县复兴水库扩建工程四标段)评标结果公示
发布日期:2022年02月28日
项目名称:
青神县复兴水库扩建工程(青神县复兴水库扩建工程四标段)评标结果公示
  • 所属地区:
    眉山市
  • 所属行业:
    水利工程
青神县复兴水库扩建工程(青神县复兴水库扩建工程四标段)评标结果公示

青神县复兴水库扩建工程(青神县复兴水库扩建工程四标段)评标结果公示

项目及标段名称青神县复兴水库扩建工程(青神县复兴水库扩建工程四标段)
项目业主青神发展投资集团有限公司项目业主联系电话***-********
招标人青神发展投资集团有限公司招标人联系电话***-********
招标代理机构成都长源工程咨询有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间******** - 09:00:00
公示期2022年02月26日至2022年03月04日投标最高限价(元)********.18
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名湖北水总水利水电建设股份有限公司********.00********.0098.36
第二名青岛海誉水利水电工程开发有限公司********.00********.0097.99
第三名浙江省正邦水电建设有限公司********.00********.0097.94
第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖北水总水利水电建设股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊志红中华人民共和国二级建造师注册证书********9573水利水电工程建筑工程师
项目技术负责人韩雪芬职称证*******水利电力工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(青岛海誉水利水电工程开发有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵西永中华人民共和国二级建造师注册证书****************5水利工程工程师
项目技术负责人薛建刚职称证***************水利工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(浙江省正邦水电建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汪殿辉中华人民共和国二级建造师注册证书********0016水利工程工程师
项目技术负责人王午职称证J********2776水利水电工程师
第一中标候选人类似业绩(湖北水总水利水电建设股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
沈阳市铁西区农业技术推广与行政执法中心细河铁西段(四环—入河口)水系综合治理工程施工第一标段****************堤防工程、清淤工程、水环境治理工程、河道管理设施建设、景观工程、细河水生态修复工程。********.00周庆安
岳阳市云河建设开发有限公司岳阳市云溪区污水处理厂尾水排江管线(三期)建设项目—入河排口改扩建工程设计施工总承包****************新建2根 DN1000DN1000排污暗管及其配套阀井,替代现状排污暗管及其配套阀井。具体为:新建配套阀井。具体为:新建XW1#(DN1000)、XW2#XW2#( DN1000DN1000)起于201省道边界,紧邻现状管内省道边界,紧邻现状管内省道边界,侧大致平行沿西北方向延伸铺设,翻越长江堤之后进入岸边;单根管道度侧大致平行沿西北方向延伸铺设,翻越长江堤之后进入岸边;单根管道度696m696m,包括新建球墨铸铁管建球墨铸铁管210m(堤内段)、新建钢管(堤内段)、新建钢管(堤内段)、新建钢管(堤内段)、新建钢管122m(翻堤段)、(翻堤段)、利用已改建球墨铸铁管220m(堤外岸(堤外岸滩段)新建钢管滩段)新建钢管144m(堤外水下沉管段);配套新建阀门井(堤外水下沉管段);配套新建阀门井1座、复合式补排气阀井座、复合式补排气阀井2座、采井2座********.49冯加田
英山县毕泉水务有限公司英山县城乡供水一体化安全饮水工程一期项目施工(输水干管工程)二标段2020033120210131英山县张家咀水库西河水厂管道 C 段-D 段建设,总计约 21.25 公里,建设规模 5 万 m3/d。DN900 铸铁管 。53533884.00廖志军、程建辉
张湾区农村饮水安全巩固提升工程建设项目部张湾区 2017 年农村饮水安全工程巩固提升项目 EPC 总承包20170908201909081)水源工程。合理选择供水水源地,根据供水需要,新建水源工程,如采用拦水堰取水、浮船取水、集水井取水。2)净水工程。根据供水规模分别采用慢滤池、混凝沉淀过滤池等进行水处理,并用二氧化氯进行消毒。3)蓄水工程。源水经过净水工程处理后,进入清水池。清水池根据地形可采用全埋式或半埋式方形或圆形钢筋混凝土水池。4)输配水工程。结合地形,合理布置管网,根据管网计算,采用不同强度等级的PE管进行输水和配水。5)附属设施工程。主要包括输配水工程中的闸阀井、检查井、管道泵、镇墩等构筑物,以及规模较大的供水水厂内的围墙、大门、厂牌、排水沟、排污沟等。68754300.00廖志军
鄂州市太和水厂迁建工程建设管理办公室鄂州市雨台山水厂改扩建工程和鄂州市太和水厂迁建工程第2标段2016022520190723净水厂近期规模 3 万 m3/d,远期总规模 6 万 m3/d。61499123.62刘凤君、吕林村
老河口市拓展智能水务有限责任公司老河口市杨家山水厂新建工程项目2020092820210508新建杨家山供水工程,包含取水工程、净水构筑物、附属工程、配水管网工程、水源地整治等。40325823.35金西峰
英山县毕泉水务有限公司英山县城乡供水一体化安全饮水工程施工(城区棚改及廉租房配套供水设施建设)项目2019051720201210本工程为英山县城乡一体化安全饮水西河水厂工程施工,建设规模及内容:5万m3/d。主要建设内容包括厂区建设、废水回收及污泥处理工程、净水工程、辅助工程等。71893917.42金西峰
宣州区双桥联圩防洪工程建设管理处宣城市双桥联圩防洪工程施工六标2017052520200115双桥联圩段水阳江段右岸K16+100~K18+200堤防达标加固、高压摆喷防渗墙、预制块护坡、草皮护坡、填塘固基、抛石护岸及穿堤建筑物加固重建等。21614246.98熊志红
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖北水总水利水电建设股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宣州区双桥联圩防洪工程建设管理处宣城市双桥联圩防洪工程施工六标2017052520200115双桥联圩段水阳江段右岸 K16+100~K18+200 堤防达标加固、高压摆喷防渗墙、预制块护坡、草皮护坡、填塘固基、抛石护岸及穿堤建筑物加固重建等。21614246.98黄胜
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖北水总水利水电建设股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(青岛海誉水利水电工程开发有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青岛胶州水务投资开发有限公司青岛市黄水东调承接工程施工(胶州段)六标段2019073020201231规模 6280 米 (南线桩号 6+400-12+680 段) 输水管线工程及配套阀井等附属设施等工程。32292133.00尹倩倩
和田县农村饮水安全工程管理站和田县南片区农村饮水安全巩固提升工程第三 (施工Ⅲ标)标段2019103020200630铺设自来水管道、新建阀门井、水表井、水厂建设、管沟开挖回填等工程30337214.70费祥
皮山县水利管理总站皮山县乔达灌区节水配套改造工程第一(施工)标段2020070120201101乔达灌区总长度 43.832km 的干、 支渠进行防渗改造以及渠系建筑物配套的闸门、 启闭机安装, 新建过路桥涵 、沉砂池、明渠面流洪水渡槽、苏鲁尕孜河引洪管涵及防洪堤工程,安装流速仪、超声波水位仪,新建刚测桥。20537809.39姜仁辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(青岛海誉水利水电工程开发有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
滨州市演城区水利局滨州市滨城区引黄灌区农业节水工程施工3标2020092820210806对乡镇级9条沟渠疏浚进行整治38.225km。满足输水配水、生态补源要求,其中骨干沟渠清淤疏浚整治9.907km,多镇级沟渠清淤疏浚整治28.318km:新建8m生产桥3座,新建泵站241座,配套潜水泵安装242台套,拦污栅安装241扇:DN225PVC干管安装64.2km,DNI60PVC支管安装267km,安装出水口7040个:架设高压线29.647km,铺设低压电缆76.98km,安装变压器26台套等。48247600.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(青岛海誉水利水电工程开发有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(浙江省正邦水电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市华宜产业有限责任公司泸州市龙马潭区城镇供水(一期)工程2021052120211228对石洞、罗汉、特兴等街道(镇)的供水管网进行改造延伸,改造或延伸城镇供水管网 177 公里,户表改造 5万余户。36989247.00陆海标
嘉兴市原水投资有限公司嘉兴市域外配水工程(杭州方向)管道三标段20190329202106301、海宁泵站至屠甸节点管道敷设。编号为HTO+000~HT18+750,设2根DN2000管道,单管长度约18.75km,管材主要采用钢管,穿越重要公路采用钢筋混凝土套管顶管并内穿输水钢管。2、其他:沉井37座其中包括15#、29#井2座六阀井和19#、23#井2座二闽井。456697433.00赵承霞
诸暨市水利投资发展有限公司诸暨市浦阳江治理二期工程施工 II 标2018042820210116大侣湖西段完成加固修复堤防长3.36km,其中约379m堤线涉及到诸暨市浦阳江西江散杂货码头占用水域退堤补偿工程。工程内容包括:堤防加固培厚。退堤段新建堤防,新建堤顶道路,堤身进行防渗处理,迎水坡防冲处理,景观绿化、标识标牌等。横山湖段完成加固修复堤防长4.31km,工程内容包括:新建堤顶道路,堤身进行防渗处理,迎水坡防冲处理,景观绿化,拆除重大侣湖西段完成加固修复堤防长3.36km,其中约379m堤线涉及到诸暨市浦阳江西江散杂货码头占用水域退堤补偿工程。工程内容包括:堤防加固培厚。退堤段新建堤防,新建堤顶道路,堤身进行防渗处理,迎水坡防冲处理,景观绿化、标识标牌等。横山湖段完成加固修复堤防长4.31km,工程内容包括:新建堤顶道路,堤身进行防渗处理,迎水坡防冲处理,景观绿化,拆除重大侣湖西段完成加固修复堤防长3.36km,其中约379m堤线涉及到诸暨市浦阳江西江散杂货码头占用水域退堤补偿工程。工程内容包括:堤防加固培厚。退堤段新建堤防,新建堤顶道路,堤身进行防渗处理,迎水坡防冲处理,景观绿化、标识标牌等。横山湖段完成加固修复堤防长4.31km,工程内容包括:新建堤顶道路,堤身进行防渗处理,迎水坡防冲处理,景观绿化,拆除重建节制闸、标识标牌等。67000994.00王德耀
第三中标候选人项目负责人类似业绩(浙江省正邦水电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
武汉市水务堤防工程建设管理中心杜家台分蓄洪区洪道应急整治工程开发区段项目20170918202006171、对黄石皈堤桩号0+000~~4十960。全长4.96km堤段选行加高加宽处理;对靠近堤脚的鱼塘进行填搪加高处理、堤外坡护砌处理及堤顶新建防汛道路、对桩号0+250一0+450堤段堤身进行锥探灌浆加固,并进行白蚁防治处理;对桩号4+900处黄石皈闸接长加固处理。2、对赵家墙堤桩号0+000~2+050段进行堤外护砌处理、堤顶新建防汛道路,对桩号2+050~4+540,堤段进行加高、加宽、堤外坡护砌处理及堤顶新建防汛道路。3、对北围提(24+100~30+100)提段,荒五里堤及沿河堤均只在堤顶新建防汛道路等。47397038.57/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(浙江省正邦水电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川杰欣建筑工程有限公司31527780.00元(/)31527780.00元(/)91.40
江西省降龙水利水电建设工程有限公司24431505.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
四川省志云水利水电工程有限公司30657932.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
河南正海实业有限公司30657589.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
河南水润建设工程有限公司30657788.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
云南正浩建设工程有限公司31275323.00元(/)31275323.00元(/)88.28
四川希腾建设集团有限公司30658077.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求)该投标单位清单封面法定代表人签字盖章不符合要求0.00
浙江沧海建设有限公司26166759.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
四川恒弘建筑工程有限公司30657307.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单“给出的范围及数量以及”说明“中对投标人的要求)该投标单位工程量清单项目500109001035特征不完整0.00
四川永晖建筑工程有限公司35471945.00元(/)35471945.00元(/)80.03
江西赣禹工程建设有限公司25710040.00元(未附法定代表人安考A证)未附法定代表人安考A证0.00
安徽新建控股集团有限公司30657415.00元(不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定)不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定0.00
四川省川力水利电力建设有限公司32921393.00元(/)32921393.00元(/)90.87
山东润泰水利工程有限公司32678907.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单“给出的范围及数量以及”说明“中对投标人的要求)该投标单位工程量清单项目500109001019特征不完整0.00
四川洲桥水电工程有限公司31458220.00元(/)31458220.00元(/)97.71
四川信合源建筑工程有限公司30658098.00元(/)30658098.00元(/)93.33
山东水利建设集团有限公司30831146.00元(/)30831146.00元(/)95.69
西部水电建设有限公司31527895.00元(/)31527895.00元(/)66.45
宁夏上泽龙水利水电工程有限公司26171044.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
广东省源天工程有限公司32216062.00元(/)32216062.00元(/)80.17
中泰星宇建设集团有限公司31493057.00元(/)31493057.00元(/)89.59
江西省城建集团有限公司********.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求)清单法定代表人未盖章0.00
四川谦源建筑工程有限公司31493000.00元(/)31493000.00元(/)91.50
四川启创建设工程有限公司31421641.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司32006910.00元(/)32006910.00元(/)93.94
婺源县水利水电建筑工程有限公司31604537.00元(/)31604537.00元(/)91.24
四川省君源水电建设有限公司30657643.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
中水华通工程有限公司24438473.00元(未附法定代表人安考A证)未附法定代表人安考A证0.00
新疆宏远建设集团有限公司32687982.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
四川兴林建设工程有限公司31677696.00元(/)31677696.00元(/)90.89
开封黄河工程开发有限公司31423582.00元(/)31423582.00元(/)91.69
江苏盐城水利建设有限公司31632407.00元(/)31632407.00元(/)84.88
河南省中安建筑工程有限公司24424538.00元(未附法定代表人安考A证)未附法定代表人安考A证0.00
诚捷祥集团有限公司26170661.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
江西省源河工程有限责任公司25814552.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
平武兴达建设有限责任公司30657612.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
深圳市东深工程有限公司31354707.00元(/)31354707.00元(/)91.47
湖北华夏水利水电股份有限公司32517278.00元(/)32517278.00元(/)93.90
四川省佳驰水利水电工程有限公司30657867.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
黄河明珠水利水电建设有限公司33261580.00元(/)33261580.00元(/)91.35
德州黄河建业工程有限责任公司32168904.00元(/)32168904.00元(/)90.90
四川富祥建筑工程有限公司31423383.00元(/)31423383.00元(/)83.66
绵阳佳成建设有限公司33649495.00元(/)33649495.00元(/)90.31
四川熙韵建筑工程有限公司30657476.00元(/)30657476.00元(/)89.34
中启建设有限公司30658234.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
中地寅岗建设集团有限公司31824013.00元(/)31824013.00元(/)96.46
天安水利集团有限公司31238744.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求)该投标单位清单封面法定代表人未盖章0.00
山东黄河工程集团有限公司31703301.00元(/)31703301.00元(/)96.55
河南东恒市政工程有限公司30657824.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
河南山河水利建筑工程有限公司24393184.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
浩润建设工程有限公司31641116.00元(/)31641116.00元(/)91.06
四川中港建设工程有限公司31405963.00元(/)31405963.00元(/)91.79
正航水利集团有限公司31165585.00元(/)31165585.00元(/)84.61
四川省远熙建设有限公司31567958.00元(/)31567958.00元(/)91.36
江西盛昌建设工程有限公司30657315.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)清单模糊不清,无法识别0.00
河南大河水利工程有限公司30658456.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
湖南欣盛建设有限公司30657362.00元(/)30657362.00元(/)91.11
昌建建设集团有限公司28054261.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单“给出的范围及数量以及”说明“中对投标人的要求)该投标单位工程量清单未附总说明及工程量清单编制说明0.00
重庆黄金建设(集团)有限公司30658185.00元(/)30658185.00元(/)87.29
四川中铭建设有限公司30287681.00元(/)30287681.00元(/)91.85
陕西省泾河工程局29573513.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单“给出的范围及数量以及”说明“中对投标人的要求)该投标单位工程量清单未附总说明及工程量清单编制说明0.00
四川省人民渠建设有限责任公司31562732.00元(/)31562732.00元(/)91.41
湖北大禹建设股份有限公司32921393.00元(/)32921393.00元(/)90.80
四川合园水利工程有限公司31129006.00元(/)31129006.00元(/)92.84
中晟玖大建筑工程集团有限公司35481945.00元(/)35481945.00元(/)75.92
江苏山水环境建设集团股份有限公司31311902.00元(/)31311902.00元(/)94.10
河南盛世永昌建设工程有限公司30657499.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单“给出的范围及数量以及”说明“中对投标人的要求)该投标单位工程量清单未附总说明及工程量清单编制说明0.00
济邦建设集团有限公司31531378.00元(/)31531378.00元(/)97.34
青岛瑞源工程集团有限公司31897414.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
四川富成建筑工程有限公司31458220.00元(/)31458220.00元(/)91.61
宁夏中康建设集团有限公司30658158.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
河南鲁禹水利工程有限公司30658013.00元(/)30658013.00元(/)91.11
四川蜀元建筑集团有限公司29855697.00元(/)29855697.00元(/)88.57
陕西远景工程有限公司32738496.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
宏星建设工程集团有限公司31348482.00元(/)31348482.00元(/)83.96
江苏润邮水利建设集团有限公司25744877.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
四川佳和建设工程有限公司33762717.00元(/)33762717.00元(/)90.14
四川豪之宏建设工程有限公司30657521.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
水发金水建设工程有限公司31081975.00元(/)31081975.00元(/)91.53
四川欧瑞建设集团有限公司30657565.00元(/)30657565.00元(/)89.17
山东省水利工程局有限公司32273939.00元(/)32273939.00元(/)94.74
四川进达建筑工程有限公司30657535.00元(/)30657535.00元(/)88.16
四川力合水电工程有限公司30657755.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单“给出的范围及数量以及”说明“中对投标人的要求)该投标单位工程量清单未附总说明及工程量清单编制说明0.00
河南金鹰建设集团有限公司26174925.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司30657444.00元(/)30657444.00元(/)87.94
四川衡信建设工程有限公司32069279.00元(”投标文件格式“不符合第二章”投标人须知“第3.7.1项规定)该投标单位投标文件投标函附录未填写缺陷责任期0.00
其它需公示的内容河南瑞东建筑工程有限公司(投标报价:30658276元)、河南省广宇建设集团有限公司(投标报价:33214027元)、河南长锦建设工程有限公司(投标报价:30658312元)、湖北江能水利水电建设有限公司(36176953元)、山西省水利建筑工程局有限公司(31641116元)、陕西省三和建设工程有限公司(投标报价:31824013元)、四川省玉隆建筑工程有限责任公司(投标报价:30658499元)等7家投标单位未按照招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项要求递交投标保证金,其投标文件作否决投标处理。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:青神县水利局联系电话:028-38811540
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 青神县复兴水库扩建工程四标段施工-中标候选人公示.pdf 附件: 评分结果汇总.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 扩建工程 水库

0人觉得有用

招标
业主

成都长源工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索