长安汽车一号技术楼扩建项目(第二次)的中标候选人公示
长安汽车一号技术楼扩建项目(第二次)的中标候选人公示
长安汽车一号技术楼扩建项目(第二次)中标候选人公示
(公示期:2022年02月28日至2022年03月03日)
项目标段名称 | 长安汽车一号技术楼扩建项目(第二次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | *******.15元 | ||||||||||||
项目编码 | |||||||||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||||||||
招标人 | 重庆长安汽车股份有限公司 | 招标人联系电话 | |||||||||||||
招标代理机构 | 重庆招标采购(集团)有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | |||||||||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 总工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||||||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||||||||
第一名 | 重庆德彦建设工程有限公司 | *******.98 | 100日历天 | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 | 童丹 | 二级建造师注册证书 | |||||||||
第二名 | 四川尊峰建设工程有限公司 | *******.86 | 100日历天 | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 | 邓小龙 | 二级建造师注册证书 | 川********9760 | ||||||||
第三名 | 重庆渝圣建筑工程有限公司 | *******.73 | 100日历天 | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 | 陈建华 | 一级建造师注册证书 | 渝150*****01409745 | ||||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆德彦建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包叁级资质。 企业业绩:汽车座椅及内饰生产基地建设项目D栋、G栋、门卫室、水泵房 竣工时间:2021年12月23日 合同金额:********.00元 建筑面积:12606.01平方米 第二中标候选人:四川尊峰建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包叁级资质。 企业业绩:福宣雅园10号楼及地下车库 竣工时间:2019年6月23日 合同金额:********.00元 建筑面积:14212.57平方米 第三中标候选人:重庆渝圣建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质。 企业业绩:渝信阳光居住小区二期(局部设计方案修改)工程 竣工时间:2019年12月25日 合同金额:*******.00元 建筑面积:31068.89平方米 | ||||||||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 1、重庆万友工程安装有限责任公司:因评审点委托代理人不满足招标文件要求,根据招标文件《附件A:经评审的最低价投标价法否决投标情况一览表》A-11投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和为其缴纳的养老保险证明材料。未按要求提供投标人为委托代理人缴纳的养老保险证明材料,由评标委员会作否决其投标处理。 | ||||||||||||||
中标候选人评标情况 | 资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均符合招标文件要求。 | ||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:采购中心(联系电话: 023- ********)提出异议。 | ||||||||||||||
招标人(盖章):重庆长安汽车股份有限公司 2022年02月28日 | 招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司 2022年02月28日 | ||||||||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 长安汽车 扩建
0人觉得有用
招标
|
重庆招标采购(集团)有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无