特色产业园(三期)小岔河三期施工标段预中标结果

特色产业园(三期)小岔河三期施工标段预中标结果



会东县小岔河特色产业园项目 (三期)小岔河三期施工标段
发布日期:2022年02月28日
项目名称:
会东县小岔河特色产业园项目 (三期)小岔河三期施工标段

  • 所属地区:
    凉山彝族自治州

  • 所属行业:
    建筑装修

会东县小岔河特色产业园项目 (三期)小岔河三期施工标段

会东县小岔河特色产业园项目 (三期)小岔河三期施工标段评标结果公示

项目及标段名称会东县小岔河特色产业园项目 (三期)小岔河三期施工标段
项目业主会东集镇建设开发运营有限公司项目业主联系电话****-*******
招标人会东集镇建设开发运营有限公司招标人联系电话****-*******
招标代理机构建融建设管理集团有限责任公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点凉山州西昌市马水河街5号开标时间******** - 09:30:00
公示期2022年02月26日至2022年03月04日投标最高限价(元)********4.86
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省第三建筑工程有限公司********9.97********1.9590.96
第二名四川中港建设工程有限公司********7.72********9.7074.55
第三名华鸿建设集团有限公司********2.69********4.6773.44
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省第三建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人殷程强一级建造师注册证151*****01900900建筑工程工程师
项目技术负责人李文江一级建造师注册证151*****01903126建筑工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中港建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李泰萍一级注册建造师证151*****01900491建筑施工工程师
项目技术负责人高毅职称证川建厅中9890建筑工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(华鸿建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周良平一级注册建造师证151*****01109183建筑工程高级工程师
项目技术负责人陈松职称证********088建筑工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川省第三建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
昭觉县国有投资发展有限责任公司昭觉县 2019 年脱贫攻坚义务教育均衡发展城区学校(新建迁建) 项目建设工程勘察-设计-采购-施工总承包****************本项目由 26 个学校组成,总建筑面积约为 223868 平方米,其中新建学校 7 所,迁建学校 2 所,改扩建学校为 17 所。********0.00李红强
西昌市华西金玖工程管理有限公司西昌市春城学校和长安村三组拆迁安置房建设项目****************(1)春城学校建设项目(子项目一) : 规划总建筑面积 71382.24 平方米,其中地上建筑面积 62594.70 平方米,地下建筑面积 8787.54 平方米。 (2)长安村三组拆迁安置房项目(子项目二):总建筑面积22382.66 平方米,其中地上建筑面积 18602.66 平方米,地下建筑面积 3780 平方米。********0.00王攀 邓伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省第三建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省第三建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
昭觉县国有投资发展有限责任公司昭觉县2019年脱贫攻坚义务教育均衡发展城区学校(新建迁建)项目****************本项目由 26 个学校组成,总建筑面积约为 223868 平方米,其中新建学校 7 所,迁建学校 2 所,改扩建学校为 17 所。********0.00李红强
第二中标候选人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中山火炬工业联合有限公司创新科技孵化聚集区项目2019022820211223本工程为创新科技孵化聚集区项目,位于中山市火炬开发区东利村。本项目分为南北两地块,具体内容为新建创新科技孵化聚集区孵化大楼(北地块)、创新科技孵化聚集区孵化大楼南地块之一(1#) 厂房、 创新科技孵化聚集区孵化大楼南地块之二(2#、 3#) 厂房工程共 4 幢;其中北地块 1 幢,南地块 3 幢, (包含土建、安装、水电、幕墙、市政道路、绿化、基坑支护等工程)。搞好南北地块的三通一平,拆除影响施工的建、构筑物。项目占地面积 34893.3 平方米,总建筑面积51336.5 平方米。107625271.93杨钰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中山火炬工业联合有限公司创新科技孵化聚集区项目2019022820211223本工程为创新科技孵化聚集区项目,位于中山市火炬开发区东利村。本项目分为南北两地块,具体内容为新建创新科技孵化聚集区孵化大楼(北地块)、创新科技孵化聚集区孵化大楼南地块之一(1#) 厂房、 创新科技孵化聚集区孵化大楼南地块之二(2#、 3#) 厂房工程共 4 幢;其中北地块 1 幢,南地块 3 幢, (包含土建、安装、水电、幕墙、市政道路、绿化、基坑支护等工程)。搞好南北地块的三通一平,拆除影响施工的建、构筑物。项目占地面积 34893.3 平方米,总建筑面积51336.5 平方米。107625271.93杨钰
第三中标候选人类似业绩(华鸿建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
郑州新发展置业有限公司郑东新区天府路中学项目施工2017030620190910建筑面积:35287.58㎡。91544175.48杨利民
第三中标候选人项目负责人类似业绩(华鸿建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(华鸿建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川三和恒生建筑工程有限责任公司174858717.03元(技术负责人及公司业绩不符合招标文件要求)技术负责人及公司业绩不符合招标文件要求0.00
四川顺程建工(集团)有限公司176226859.08元(技术负责人及公司业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求)技术负责人及公司业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求0.00
四川川金建筑工程有限公司175950319.73元(技术负责人未提供业绩)技术负责人未提供业绩0.00
其它需公示的内容第一名四川省第三建筑工程有限公司联合体成员为:四川华西第九建筑工程有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:会东县发展改革和经济信息化局联系电话:/
行业主管部门:会东县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:情况说明.pdf附件:三期施工中标公示.pdf



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 产业园

0人觉得有用

招标
业主

建融建设管理集团有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索