仪陇县失能老人照护楼建设项目评标结果公示
仪陇县失能老人照护楼建设项目评标结果公示
项目及标段名称 | 仪陇县失能老人照护楼建设项目 | ||
项目业主 | 仪陇县民政局 | 项目业主联系电话 | 134*****858 |
招标人 | 仪陇县民政局 | 招标人联系电话 | 134*****858 |
招标代理机构 | 四川亘晟项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****-******* |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2022年03月02日 至 2022年03月09日 | 投标最高限价(元) | ********.20 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 广西建工集团控股有限公司 | ********.06 | ********.97 | 99.07 |
第二 | 中建鸿腾建设集团有限公司 | ********.00 | ********.91 | 98.82 |
第三 | 厦门市捷安建设集团有限公司 | ********.80 | ********.71 | 98.28 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广西建工集团控股有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭盛丰 | 建造师证 | 桂********2032 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 韦华先 | 职称证 | GX********255 | 建筑工程管理 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中建鸿腾建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 翁雪梅 | 建造师注册证书 | 川********8593 | 建筑工程、水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 王利平 | 职称证 | ******** | 工民建 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(厦门市捷安建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蔡兴然 | 注册建师证 | 闽135*****01106029 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 蔡志斌 | 职称证 | ********04 | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(广西建工集团控股有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广西广播电视监测中心 | 广西广播电视监测中心建设工程项目 A 标段:调度指挥监管综合楼工程项目 | ******** | ******** | 设计范围内的建筑、装饰、水电安装、消防工程、通风空调工程以及人房建安工程和工程量清单中所有内容,详见工程量清单。 | ********.44 | 唐亮平 |
南宁市江南小学 | 南宁市江南小学华府校区 | ******** | ******** | 土建、电气、水电、防雷、消防等施工设计图纸包含的所有内容工程施工(以工程量清单为准) | 64037833.03 | 张光阳 |
南宁市良庆区教育局 | 南宁市良庆区龙堤中学建设工程 | 20180108 | 20200603 | 本项目已通过审查的施工图包含的所有内容,详见施工图及工程量清单。 | 76204576.84 | 谭明娥 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广西建工集团控股有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广西建工集团控股有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中建鸿腾建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
重庆市大足田家炳中学校 | 大足田家炳中学校教学实验楼和学生宿舍建设工程 | 20180807 | 20200921 | 工程承包范围:主要包括建筑部分、结构部分、室内给排水工程、电气工程、动力工程、室外给排水工程、暖通部分等相关工程,具体以图纸及工程量清单、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容为准 | 38511991.76 | 余俊 |
成都市新津县国有资产投资经营有限责任公司 | 新津县中医医院建设项目、妇幼保健院建设项目(三期:专项区域) | 20190422 | 20191225 | 工程承包范围:新津县中医医院建设项目、妇幼保健院建设项目(三期:专项区域)施工(招标人指定的施工图范围内的工程施工,详见招标工程量清单) | 51869584.53 | 胥建 |
沐川县教育局 | 沐川中学迁建工程建设项目 | 20181120 | 20200817 | 工程承包范围:施工图纸所示范围内及工程量清单内容 | 215463267.00 | 汪军 |
宜宾县人民医院观音分院、宜宾县观音镇中心卫生院宜宾县观音镇 | 宜宾县人民医院观音分院建设项目、观音镇中心卫生院综合大楼建设项目 | 20170901 | 20190820 | 宜宾县人民医院观音分院建设项目、观音镇中心卫生院综合大楼建设项目施工图范围,包括设计变更的工程、技术核定的工程、基坑支护所包含的内容。 | 69133089.00 | 尹姝慧 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建鸿腾建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建鸿腾建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(厦门市捷安建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
福州市星语学校 | 新建福州市星语学校 | 20180726 | 20191217 | 招标范围内的全部施工内容具体以招标人的工程量清单为准,以招标图纸为依据。 | 71092488.98 | 邬姣丽 |
霞浦县农村信用合作联社 | 霞浦县农信社大楼 | 20170619 | 20191220 | 具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸和施工技术要求为依据。 | 58733680.38 | 雷孝辉 |
长乐市古槐镇中心卫生院 | 长乐市古槐镇中心卫生院新院(一期)工程 | 20180131 | 20200628 | 具体以招标人提供的工程量清单 | 30675324.32 | 黄永斌 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(厦门市捷安建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(厦门市捷安建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
广西建工第五建筑工程集团有限公司 | 34248059.18元(/) | 31715919.09元(/) | 94.41 |
重庆长利建设工程有限公司 | 29959940.14元(投标人放弃澄清《评标专家的投标质疑函》,否决其投标。备认定为低于成本竞标的投标报价。) | 27427800.05元(投标人放弃澄清《评标专家的投标质疑函》,否决其投标。备认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
中融国城建设有限公司 | 30735210.91元(投标人放弃澄清《评标专家的投标质疑函》,否决其投标。备认定为低于成本竞标的投标报价。) | 28203070.82元(投标人放弃澄清《评标专家的投标质疑函》,否决其投标。备认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
中城投集团第八工程局有限公司 | 29943601.99元(投标人放弃澄清《评标专家的投标质疑函》,否决其投标。备认定为低于成本竞标的投标报价。) | 27411461.90元(投标人放弃澄清《评标专家的投标质疑函》,否决其投标。备认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
厦门源昌城建集团有限公司 | 34225340.92元(/) | 31693200.83元(/) | 94.37 |
中大(福建)工程建设集团有限公司 | 29960949.73元(投标人放弃澄清《评标专家的投标质疑函》,否决其投标。备认定为低于成本竞标的投标报价。) | 27428809.64元(投标人放弃澄清《评标专家的投标质疑函》,否决其投标。备认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 34225165.87元(/) | 31693025.78元(/) | 84.41 |
广西贵港建设集团有限公司 | 29937192.20元(投标人放弃澄清《评标专家的投标质疑函》,否决其投标。备认定为低于成本竞标的投标报价。) | 27405052.11元(投标人放弃澄清《评标专家的投标质疑函》,否决其投标。备认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
中益诚达建设集团有限公司 | 29966036.25元(投标人放弃澄清《评标专家的投标质疑函》,否决其投标。备认定为低于成本竞标的投标报价。) | 27433896.16元(投标人放弃澄清《评标专家的投标质疑函》,否决其投标。备认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | 31360165.32元(未上传投标文件。“投标文件格式”不符合“投标文件格式”的要求。) | 未上传投标文件。“投标文件格式”不符合“投标文件格式”的要求。 | 0.00 |
广东电白建设集团有限公司 | 34199317.75元(/) | 31667177.66元(/) | 94.55 |
内江市汇超建筑工程有限公司 | 29937192.20元(投标人放弃澄清《评标专家的投标质疑函》,否决其投标。备认定为低于成本竞标的投标报价。) | 27405052.11元(投标人放弃澄清《评标专家的投标质疑函》,否决其投标。备认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
福建省泷澄建设集团有限公司 | 33619615.88元(/) | 31087475.79元(/) | 96.45 |
中建力天集团有限公司 | 29972446.04元(投标人放弃澄清《评标专家的投标质疑函》,否决其投标。备认定为低于成本竞标的投标报价。) | 27440305.95元(投标人放弃澄清《评标专家的投标质疑函》,否决其投标。备认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
福建荣建集团有限公司 | 34250980.08元(/) | 31718839.99元(/) | 92.30 |
巨匠建设集团股份有限公司 | 34263799.65元(/) | 31731659.56元(/) | 94.24 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 33119652.35元(/) | 30587512.26元(/) | 98.10 |
云南建投第三建设有限公司 | 34212715.48元(/) | 31680575.39元(/) | 89.45 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 32151774.24元(/) | 29619634.15元(/) | 98.06 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:仪陇县发展和改革局 | 联系电话:0817-3981663 | |
行业主管部门:仪陇县住房和城乡建设局 | 联系电话:0817-7777091 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 楼建
0人觉得有用
招标
|
四川亘晟项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无