东方国际纺织城工程预中标结果

东方国际纺织城工程预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:FJ********

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏盛泽东方纺织城发展有限公司的东方国际纺织城工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中亿丰建设集团股份有限公司

江苏永丰建设集团有限公司

吴江市桃源建筑有限公司

投标报价(万元)

46412.901761

46246.549422

46322.841223

项目负责人

潘鸿

査叶虹

张晓惠

暂估价(万元)

工程

材料

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

吴江市八都建筑有限公司

注册建造师不符合要求

2

苏州第一建筑集团有限公司

无授权委托人社保证明原件

3

南通建工集团股份有限公司

无授权委托人社保证明扫描件

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

通州建总集团有限公司

投标报价低于成本价

2

南通四建集团有限公司

专职安全生产管理人员未达到规定要求配置

3

江苏南通二建集团有限公司

专职安全生产管理人员未达到规定要求配置

4

吴江市建设工程(集团)有限公司

投标报价低于成本价

5

吴江市梅堰建筑工程有限公司

投标报价低于成本价

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中亿丰建设集团股份有限公司

14.85

17.60

14.90

16.12

17.25

2

江苏永丰建设集团有限公司

15.25

14.55

14.70

15.44

14.10

3

吴江市桃源建筑有限公司

15.05

16.22

15.00

15.62

14.85

4

振华集团(昆山)建设工程有限公司

14.85

15.38

14.90

15.60

17.10

5

江苏中原建设集团有限公司

14.85

16.29

15.20

15.60

14.80

6

江苏盐城二建集团有限公司

14.15

15.35

14.50

15.64

14.30

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

类似工程业绩

项目经理奖项

诚信考核扣分

投标报价

投标报价合理性

施工组织设计

企业业绩

项目经理业绩

1

中亿丰建设集团股份有限公司

0

66.98

16.09

83.07

2

江苏永丰建设集团有限公司

0

67.9

14.83

82.73

3

吴江市桃源建筑有限公司

0

67.48

15.22

82.7

4

振华集团(昆山)建设工程有限公司

0

65.25

15.29

80.54

5

江苏中原建设集团有限公司

0

64.03

15.22

79.25

6

江苏盐城二建集团有限公司

0

61.85

14.72

76.57

7.拟确定中标人:中亿丰建设集团股份有限公司

本中标候选人公示期自_2014年7月29日_起,至_2014年7月31日_止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏盛泽东方纺织城发展有限公司 日期:2014年7月29日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索