中国移动海南公司2022年人力资源共享服务项目_中选候选人公示

中国移动海南公司2022年人力资源共享服务项目_中选候选人公示

由 公诚管理咨询有限公司 代理的 中国移动海南公司2022年人力资源共享服务项目于2022-02-17 09:30开标,已按比选文件规定的评选方法及相关规定的要求完成评审工作,现将中选候选人公示如下:


第一中选候选人:广东倍智人才科技股份有限公司;

第二中选候选人:北京网聘咨询有限公司。


否决应答人及情况如下:

序号

应答人名称

否决原因

比选文件要求

1

中国石化集团共享服务有限公司南京分公司

1、应答人未提供项目经理同类项目业绩合同扫描件;

2、应答人提供的项目助理4非人力资源或相关专业全日制大学本科或以上学历;

3、应答人提供的证明材料主体均为中国石化集团共享服务有限公司,不符合采购文件要求。

1、比选文件“第五章 评审办法”-“评审办法前附表”-“技术评审”-“《附件2:技术规范书》:(一)管理团队要求:本项目团队人员须至少配备1名项目经理和4名项目助理,团队人员须具备人力资源或相关专业全日制大学本科或以上学历,且项目经理具备独立设计人力资源方案的能力” 证明材料:须提供至应答截止时间有效的相关证书扫描件、在应答人单位连续6个月的社保证明材料扫描件或截屏(①社保缴纳月至少涵盖2021年06月或之后任意月份;②若为第三方代缴的社保,须提供应答人与代缴单位的代缴协议扫描件;③如社保受疫情影响有“免、减、缓”导致异常的情况,应提供行政主管部门相关证明材料,否则因社保证明材料无法认定将被视为无效证明材料)、项目经理同类项目业绩合同扫描件,合同中须体现项目经理姓名且职务为项目经理或甲方开具的工作证明(格式自拟,证明内容包括但不限于项目经理的姓名、职务、身份证信息、甲方公章)。注:以下任一情况其项目经验无效:A.合同未体现签订时间;B.签字盖章页仅有一方签字(或签名章)或双方均未签字(或签名章);C.签字盖章页仅有一方盖章或双方均未盖章;D.合同中未体现服务人员姓名;E.开具的工作证明无甲方盖章。

2、比选文件“第五章 评审办法”-“评审办法前附表”- “形式评审”-“应答人名称?? 与营业执照或法人证明书一致,且在有效期内”。

2

前锦网络信息技术(上海)有限公司

应答人提供的项目助理1、项目助理2、项目助理3非人力资源或相关专业全日制大学本科或以上学历。

比选文件“第五章 评审办法”-“评审办法前附表”-“技术评审”-“《附件2:技术规范书》:(一)管理团队要求:本项目团队人员须至少配备1名项目经理和4名项目助理,团队人员须具备人力资源或相关专业全日制大学本科或以上学历,且项目经理具备独立设计人力资源方案的能力” 证明材料:须提供至应答截止时间有效的相关证书扫描件、在应答人单位连续6个月的社保证明材料扫描件或截屏(①社保缴纳月至少涵盖2021年06月或之后任意月份;②若为第三方代缴的社保,须提供应答人与代缴单位的代缴协议扫描件;③如社保受疫情影响有“免、减、缓”导致异常的情况,应提供行政主管部门相关证明材料,否则因社保证明材料无法认定将被视为无效证明材料)、项目经理同类项目业绩合同扫描件,合同中须体现项目经理姓名且职务为项目经理或甲方开具的工作证明(格式自拟,证明内容包括但不限于项目经理的姓名、职务、身份证信息、甲方公章)。注:以下任一情况其项目经验无效:A.合同未体现签订时间;B.签字盖章页仅有一方签字(或签名章)或双方均未签字(或签名章);C.签字盖章页仅有一方盖章或双方均未盖章;D.合同中未体现服务人员姓名;E.开具的工作证明无甲方盖章。

3

北京北大纵横管理咨询有限责任公司

应答人未提供项目经理、项目助理2、项目助理3、项目助理4的社保证明材料扫描件或截屏。

比选文件“第五章 评审办法”-“评审办法前附表”-“技术评审”-“《附件2:技术规范书》:(一)管理团队要求:本项目团队人员须至少配备1名项目经理和4名项目助理,团队人员须具备人力资源或相关专业全日制大学本科或以上学历,且项目经理具备独立设计人力资源方案的能力” 证明材料:须提供至应答截止时间有效的相关证书扫描件、在应答人单位连续6个月的社保证明材料扫描件或截屏(①社保缴纳月至少涵盖2021年06月或之后任意月份;②若为第三方代缴的社保,须提供应答人与代缴单位的代缴协议扫描件;③如社保受疫情影响有“免、减、缓”导致异常的情况,应提供行政主管部门相关证明材料,否则因社保证明材料无法认定将被视为无效证明材料)、项目经理同类项目业绩合同扫描件,合同中须体现项目经理姓名且职务为项目经理或甲方开具的工作证明(格式自拟,证明内容包括但不限于项目经理的姓名、职务、身份证信息、甲方公章)。注:以下任一情况其项目经验无效:A.合同未体现签订时间;B.签字盖章页仅有一方签字(或签名章)或双方均未签字(或签名章);C.签字盖章页仅有一方盖章或双方均未盖章;D.合同中未体现服务人员姓名;E.开具的工作证明无甲方盖章。

4

海南天涯人力资源管理服务有限公司

应答人提供的项目经理非全日制大学本科或以上学历。

比选文件“第五章 评审办法”-“评审办法前附表”-“技术评审”-“《附件2:技术规范书》:(一)管理团队要求:本项目团队人员须至少配备1名项目经理和4名项目助理,团队人员须具备人力资源或相关专业全日制大学本科或以上学历,且项目经理具备独立设计人力资源方案的能力” 证明材料:须提供至应答截止时间有效的相关证书扫描件、在应答人单位连续6个月的社保证明材料扫描件或截屏(①社保缴纳月至少涵盖2021年06月或之后任意月份;②若为第三方代缴的社保,须提供应答人与代缴单位的代缴协议扫描件;③如社保受疫情影响有“免、减、缓”导致异常的情况,应提供行政主管部门相关证明材料,否则因社保证明材料无法认定将被视为无效证明材料)、项目经理同类项目业绩合同扫描件,合同中须体现项目经理姓名且职务为项目经理或甲方开具的工作证明(格式自拟,证明内容包括但不限于项目经理的姓名、职务、身份证信息、甲方公章)。注:以下任一情况其项目经验无效:A.合同未体现签订时间;B.签字盖章页仅有一方签字(或签名章)或双方均未签字(或签名章);C.签字盖章页仅有一方盖章或双方均未盖章;D.合同中未体现服务人员姓名;E.开具的工作证明无甲方盖章。

中选候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2022-03-06。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
特此公示。
采购代理机构人员姓名:尹毓
采购代理机构人员电话:188*****783(固定电话)
采购代理机构人员邮箱:gczbhnyd@126.com
应答人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:
异议电话:****-********(受理时间为工作日9:00-17:30)
邮箱:cgzx@hi.chinamobile.com
采购人名称/采购代理机构名称:中国移动通信集团海南有限公司/公诚管理咨询有限公司
2022年03月03日
,海南

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 人力资源 共享

0人觉得有用

招标
业主

中国移动通信集团海南有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索