外曾溪河道整治工程[福建省装备制造业(晋江)重点基地安海园区段]中标结果

外曾溪河道整治工程[福建省装备制造业(晋江)重点基地安海园区段]中标结果

招标编号:157461
所属行业:
招标代理:福建平诚工程造价咨询有限公司
标价:1534.3314万元
中标单位:崇仁县水电建筑安装有限责任公司

中标候选人公示
招标编号:晋水施招[2014]*******
晋江市外曾溪河道整治工程[福建省装备制造业(晋江)重点基地安海园区段]项目 施工 招标于 2014 年 7 月 28 日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

中标候选人名称

中标价(万元)

第一中标候选人

崇仁县水电建筑安装有限责任公司

1534.3314

第二中标候选人

泉州市水利水电工程有限公司

1535.1538

第三中标候选人

江西岳顶建设工程有限公司

1535.1538

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

赣州海润水利水电工程建设有限公司

不合格

投标人授权投标的委托代理人未附本单位在职职工相关证明。

根据招标文件第五章资格审查文件要求规定:授权投标的委托代理人应为投标人本单位在职职工,且提供的证书(包括岗位证书或资格证)上的工作单位应与投标人的单位名称一致。


福建省闽联工程建设有限公司

不合格

投标人企业负责人未附水行政主管部门颁发的安全考核A证。

根据招标文件投标人资质条件规定:投标人企业负责人应具有水行政主管部门颁发的安全考核A证。


4、公示时间: 2014 年 7 月 29日至 2017 年 7 月 31 日
5、联系方式
招标人: 晋江市安海镇人民政府 (公章)
办公地址:晋江市安海镇人民政府
邮政编码:362200 ,联系电话:159*****002
传真: / ,联系人:曾工
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司 (公章)
办公地址:晋江市迎宾路农行ABC大楼1702室
邮政编码:362200 ,联系电话:137*****104
传真: ****-******** ,联系人: 小王
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
名称:晋江市水利局
办公地址:晋江市世纪大道城市展馆四楼
联系电话:****-********

日期: 2014 年 7月 29 日

投标人

密封 情况

工期
(日历天)

质量目标

投标
保证金

投标总报价(元)

备注

江西铜安工程集团有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

红谷滩园林建设集团有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

江西天丰建设集团有限公公司

完好

240

合格

32万元

********

 

江西省资溪县水电建筑安装工程公司

完好

240

合格

32万元

********

 

抚州港辉水利建筑有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

江西云峰建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

永州市水利水电建设有限责任公司

完好

240

合格

32万元

********

 

福建省良源建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

福建省东禹建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

福建省龙鑫建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

渭南市伟业建筑工程有限责任公司

完好

240

合格

32万元

********

 

渭南水利建筑工程有限责任公司

完好

240

合格

32万元

********

 

中山市祥实水利建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

福建鸿鑫水电建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

广东省水利水电第三工程局

完好

240

合格

32万元

********

 

宏峰集团(福建)有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

福建省恒鼎建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15256136

 

江西省水利水电建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15310416

 

福建省闽联工程建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15343314

 

湖南省衡南县水电建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15325220

 

江西建工第一建筑有限责任公司

完好

240

合格

32万元

15279164

 

厦门安能建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15310416

 

云林建设集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15285743

 

江西茂盛建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15251201

 

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

完好

240

合格

32万元

15437071

 

江西岳顶建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15351538

 

江西诚元建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15136061

 

婺源县水利水电建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15392660

 

赣州海润水利水电工程建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15340024

 

福建华业工程建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15173893

 

江西省明赣水利建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15366342

 

深圳市金河建设集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15359762

 

福建省泰成建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15277519

 

福建华城水利水电工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15210080

 

福建省正隆工程建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15326865

 

福建省水利水电工程建设公司

完好

240

合格

32万元

15238042

 

湖南省开源水电建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15226528

 

开封黄河工程开发有限公司

完好

240

合格

32万元

15420623

 

湖南兴盛水利水电建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15289033

 

宏盛建业投资集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15326865

 

江西环球市政建设园林绿化工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15229818

 

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

完好

240

合格

32万元

15277519

 

湖北江利水利建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15180472

 

湖北大禹水利水电建设有限责任公司

完好

240

合格

32万元

15333445

 

河南水利建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15200210

 

衡阳市蒸湘建筑工程公司

完好

240

合格

32万元

15180472

 

河南中原黄河工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15382791

 

山东省第二水利工程局

完好

240

合格

32万元

15358118

 

福建省华水水利工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15305482

 

福建省南平市水利水电工程处

完好

240

合格

32万元

15404174

 

福建省宁德市水利电力工程局

完好

240

合格

32万元

15152509

 

福清市融禹水利水电建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15450230

 

河南省中原水利水电工程集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15256136

 

原阳县水利水电建筑安装有限公司

完好

240

合格

32万元

15261070

 

四川省正丰建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15238042

 

福建东水建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15226528

 

福建东盈水电建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15218304

 

黄河明珠水利水电建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15407464

 

福建省汀江水电工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15328510

 

江西鄱信水利建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15193631

 

湖北兴龙水利水电工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15275874

 

福建省水利水电工程局有限公司

完好

240

合格

32万元

15242977

 

广西海河水利建设有限责任公司

完好

240

合格

32万元

15310416

 

山东临沂水利工程总公司

完好

240

合格

32万元

15338379

 

青海省水利水电工程局有限责任公司

完好

240

合格

32万元

15366342

 

郑州黄河工程有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

福州闽铄水利水电工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15280809

 

山东黄河东平湖工程局

完好

240

合格

32万元

********

 

日昌(福建)集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15433781

 

三明鑫龙建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15269295

 

福建省围垦工程处

完好

240

合格

32万元

15272585

 

福建金泰泷水利电力建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15168958

 

佛山市南海区三多水利水电工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15149220

 

江苏淮阴水利建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15335089

 

福建省崇禹水利水电建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15160734

 

江西赣基集团工程有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15417333

 

湖南明诚水利水电工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15159089

 

崇仁县水电建筑安装有限责任公司

完好

240

合格

32万元

15343314

 

泉州市水利水电工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15351538

 

福建省上杭鸿阳矿山工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15293968

 

兴锋盈(福建)集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15302192

 

福建省梁禹工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15201855

 

黄河养护集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15185407

 

抚州市抚丰水电建筑有限公司

完好

240

合格

32万元

15187051

 

国诚集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15289033

 

陕西悦荷水利水电工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15384435

 

浦城县泓兴水利水电建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15318641

 

江苏齐力建设集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15272585

 

榆林市祥和建工路桥集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15256136

 


招标编号:157461
所属行业:
招标代理:福建平诚工程造价咨询有限公司
标价:1534.3314万元
中标单位:崇仁县水电建筑安装有限责任公司

中标候选人公示
招标编号:晋水施招[2014]*******
晋江市外曾溪河道整治工程[福建省装备制造业(晋江)重点基地安海园区段]项目 施工 招标于 2014 年 7 月 28 日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

中标候选人名称

中标价(万元)

第一中标候选人

崇仁县水电建筑安装有限责任公司

1534.3314

第二中标候选人

泉州市水利水电工程有限公司

1535.1538

第三中标候选人

江西岳顶建设工程有限公司

1535.1538

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

赣州海润水利水电工程建设有限公司

不合格

投标人授权投标的委托代理人未附本单位在职职工相关证明。

根据招标文件第五章资格审查文件要求规定:授权投标的委托代理人应为投标人本单位在职职工,且提供的证书(包括岗位证书或资格证)上的工作单位应与投标人的单位名称一致。


福建省闽联工程建设有限公司

不合格

投标人企业负责人未附水行政主管部门颁发的安全考核A证。

根据招标文件投标人资质条件规定:投标人企业负责人应具有水行政主管部门颁发的安全考核A证。


4、公示时间: 2014 年 7 月 29日至 2017 年 7 月 31 日
5、联系方式
招标人: 晋江市安海镇人民政府 (公章)
办公地址:晋江市安海镇人民政府
邮政编码:362200 ,联系电话:159*****002
传真: / ,联系人:曾工
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司 (公章)
办公地址:晋江市迎宾路农行ABC大楼1702室
邮政编码:362200 ,联系电话:137*****104
传真: ****-******** ,联系人: 小王
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
名称:晋江市水利局
办公地址:晋江市世纪大道城市展馆四楼
联系电话:****-********

日期: 2014 年 7月 29 日

投标人

密封 情况

工期
(日历天)

质量目标

投标
保证金

投标总报价(元)

备注

江西铜安工程集团有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

红谷滩园林建设集团有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

江西天丰建设集团有限公公司

完好

240

合格

32万元

********

 

江西省资溪县水电建筑安装工程公司

完好

240

合格

32万元

********

 

抚州港辉水利建筑有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

江西云峰建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

永州市水利水电建设有限责任公司

完好

240

合格

32万元

********

 

福建省良源建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

福建省东禹建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

福建省龙鑫建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

渭南市伟业建筑工程有限责任公司

完好

240

合格

32万元

********

 

渭南水利建筑工程有限责任公司

完好

240

合格

32万元

********

 

中山市祥实水利建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

福建鸿鑫水电建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

广东省水利水电第三工程局

完好

240

合格

32万元

********

 

宏峰集团(福建)有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

福建省恒鼎建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15256136

 

江西省水利水电建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15310416

 

福建省闽联工程建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15343314

 

湖南省衡南县水电建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15325220

 

江西建工第一建筑有限责任公司

完好

240

合格

32万元

15279164

 

厦门安能建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15310416

 

云林建设集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15285743

 

江西茂盛建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15251201

 

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

完好

240

合格

32万元

15437071

 

江西岳顶建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15351538

 

江西诚元建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15136061

 

婺源县水利水电建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15392660

 

赣州海润水利水电工程建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15340024

 

福建华业工程建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15173893

 

江西省明赣水利建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15366342

 

深圳市金河建设集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15359762

 

福建省泰成建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15277519

 

福建华城水利水电工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15210080

 

福建省正隆工程建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15326865

 

福建省水利水电工程建设公司

完好

240

合格

32万元

15238042

 

湖南省开源水电建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15226528

 

开封黄河工程开发有限公司

完好

240

合格

32万元

15420623

 

湖南兴盛水利水电建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15289033

 

宏盛建业投资集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15326865

 

江西环球市政建设园林绿化工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15229818

 

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

完好

240

合格

32万元

15277519

 

湖北江利水利建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15180472

 

湖北大禹水利水电建设有限责任公司

完好

240

合格

32万元

15333445

 

河南水利建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15200210

 

衡阳市蒸湘建筑工程公司

完好

240

合格

32万元

15180472

 

河南中原黄河工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15382791

 

山东省第二水利工程局

完好

240

合格

32万元

15358118

 

福建省华水水利工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15305482

 

福建省南平市水利水电工程处

完好

240

合格

32万元

15404174

 

福建省宁德市水利电力工程局

完好

240

合格

32万元

15152509

 

福清市融禹水利水电建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15450230

 

河南省中原水利水电工程集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15256136

 

原阳县水利水电建筑安装有限公司

完好

240

合格

32万元

15261070

 

四川省正丰建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15238042

 

福建东水建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15226528

 

福建东盈水电建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15218304

 

黄河明珠水利水电建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15407464

 

福建省汀江水电工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15328510

 

江西鄱信水利建筑工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15193631

 

湖北兴龙水利水电工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15275874

 

福建省水利水电工程局有限公司

完好

240

合格

32万元

15242977

 

广西海河水利建设有限责任公司

完好

240

合格

32万元

15310416

 

山东临沂水利工程总公司

完好

240

合格

32万元

15338379

 

青海省水利水电工程局有限责任公司

完好

240

合格

32万元

15366342

 

郑州黄河工程有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

福州闽铄水利水电工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15280809

 

山东黄河东平湖工程局

完好

240

合格

32万元

********

 

日昌(福建)集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15433781

 

三明鑫龙建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15269295

 

福建省围垦工程处

完好

240

合格

32万元

15272585

 

福建金泰泷水利电力建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15168958

 

佛山市南海区三多水利水电工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15149220

 

江苏淮阴水利建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15335089

 

福建省崇禹水利水电建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15160734

 

江西赣基集团工程有限公司

完好

240

合格

32万元

********

 

福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司

完好

240

合格

32万元

15417333

 

湖南明诚水利水电工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15159089

 

崇仁县水电建筑安装有限责任公司

完好

240

合格

32万元

15343314

 

泉州市水利水电工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15351538

 

福建省上杭鸿阳矿山工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15293968

 

兴锋盈(福建)集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15302192

 

福建省梁禹工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15201855

 

黄河养护集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15185407

 

抚州市抚丰水电建筑有限公司

完好

240

合格

32万元

15187051

 

国诚集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15289033

 

陕西悦荷水利水电工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15384435

 

浦城县泓兴水利水电建设工程有限公司

完好

240

合格

32万元

15318641

 

江苏齐力建设集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15272585

 

榆林市祥和建工路桥集团有限公司

完好

240

合格

32万元

15256136

 



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建平诚工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索