良庆区疾病预防控制中心建设项目工程检测(ZB2022-017)中标候选人公示
良庆区疾病预防控制中心建设项目工程检测(ZB2022-017)中标候选人公示
项目名称 | 良庆区疾病预防控制中心建设项目工程检测 | 项目招标编号 | ZB2022-017 | |||
招标人 | 南宁市创良建设投资有限责任公司 | |||||
建设单位 | 南宁市创良建设投资有限责任公司 | |||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | |||
招标代理机构 | 广西众联工程项目管理有限公司 | |||||
建设规模 | 规划用地面积为5133.54平方米(折合7.7亩),拟建一栋综合楼,总建筑面积为11091.10平方米,其中地上建筑面积为7305.28平方米,设置疾控中心大楼及门卫室,地下室建筑面积为3785.82平方米。建设内容主要包括土建工程、装饰装修工程(不含特殊用房二次装修)、给排水工程、消防工程、电气工程、智能化系统工程、暖通工程、设备购置及室外配套道路地坪工程、场地平整工程、景观绿化工程、围墙等。 | |||||
开标时间 | 2022年3月3日9时00分 | 开标地点 | 广西众联工程项目管理有限公司开标厅 | |||
公示开始时间 | 2022年3月4日 | 公示截止时间 | 2022年3月9日 | |||
预中标人 | 广西奕群建筑科技有限公司 | |||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西奕群建筑科技有限公司 | |||
单位资质范围 | 见证取样检测、主体结构工程现场检测(有效期至2024年08月25日);建筑物附属设备安装工程检测等资质。 | |||||
下浮系数报价 | 3.00% | |||||
检测服务期 | 360日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | |||
项目负责人 | 姓名:雷江造;(检测资格岗位电子证书编号:********87;身份证号:452322XXXXXXXX2745) | |||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、①良庆区光明街西一巷、二巷、三巷、四巷雨污分流改造工程②光明街西五巷、六巷雨污分流改造工程③团结路东一、三、四里雨污分流改造工程 2、龙湖·春江天越项目二期 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西南宁全固工程质量检测有限公司 | ||||
单位资质范围 | 见证取样检测、建筑幕墙工程检测、室内环境检测、建筑物附属 设备安装工程检测(有效期至2022年04月21日);主体结构工程现场检测(有效期至2022年09月03日);地基基础工程检测(有效期至2024年01月27日);钢结构工程检测等资质。 | |||||
下浮系数报价 | 0.50% | |||||
检测服务期 | 360日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | |||
项目负责人 | 姓名:莫自明;(检测资格岗位电子证书编号:********90;身份证号:450104XXXXXXXX0513) | |||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、轨道御玺君临湾二、三、五标段11、12、13、15、20、21、22栋及地下室建设工程质量检测; | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西德辉检测科技有限公司 | ||||
单位资质范围 | 见证取样检测(有效期至2022年12月29日);建筑物附属设备安 装工程检测(有效期至2023年06月18日);主体结构工程现场检 测(有效期至2023年09月07日);地基基础工程检测、钢结构工程检测(有效期至2023年09月14日);室内环境检测等资质。 | |||||
下浮系数报价 | 1.00% | |||||
检测服务期 | 360日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | |||
项目负责人 | 姓名:李佳;(检测资格岗位电子证书编号:********73;身份证号:430525XXXXXXXX7477) | |||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、平果市综合档案馆新馆建设项目 | |||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西安健检测技术有限公司未按招标文件要求提供项目负责人的省部级主管部门颁发的检测上岗证,故资格审查不通过。 | |||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||
公示媒介 | ()、广西众联工程项目管理有限公司网(http://www.gxzhonglian.cn/)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)。 | |||||
质疑和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
异议受理单位 | 南宁市创良建设投资有限责任公司 | 联系人及联系电话 | 卢工;****-******* | |||
投诉受理部门 | 南宁市创良建设投资有限责任公司 | 投诉受理电话 |
招标人:南宁市创良建设投资有限责任公司
招标代理机构:广西众联工程项目管理有限公司
2022年3月4日
没有附件 |
招标
|
广西众联工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无