泾县西部文化旅游乡村振兴建设项目—后山村环境整治工程中标候选人公示【中标候选人公示】
泾县西部文化旅游乡村振兴建设项目—后山村环境整治工程中标候选人公示【中标候选人公示】
招标人 | 名称:泾县丁家桥镇人民政府 地址:泾县丁家桥镇街道4号 |
代理机构 | 名称:阶梯项目咨询有限公司 地址:泾县财富南路楷盛宾馆6楼 |
项目名称 | 泾县西部文化旅游乡村振兴建设项目—后山村环境整治工程 |
项目编号 | JX-GC-GK-******* |
开标时间 | 2022年3月4日9时00分 |
第一中标候选人 | 名称:安徽旭承建筑工程有限公司 地址:安徽省广德县桃州镇广溧路西亚夏汽车城A区01号楼111室 投标报价:*******.89元 工期:100日历天 质量标准:合格 综合得分:97.00分 |
项目负责人:王臣 相关证书名称:市政公用工程二级建造师 证书编号:皖********7724 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:市政公用工程施工总承包叁级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ | |
第二中标候选人 | 名称:安徽锦田水利建设有限公司 地址:安徽省宣城市宣州区宣向大道以东湖畔御苑21幢11号 投标报价:*******.16元 工期:100日历天 质量标准:合格 综合得分:96.99分 |
项目负责人:姚钟芝 相关证书名称:市政公用工程二级建造师 证书编号:皖********0181 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:市政公用工程施工总承包叁级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ | |
第三中标候选人 | 名称:安徽广建建设有限公司 地址:安徽省广德市柏垫镇政务新区金政商贸城 投标报价:*******.57元 工期:100日历天 质量标准:合格 综合得分:96.98分 |
项目负责人:黄立会 相关证书名称:市政公用工程二级建造师 证书编号:皖********4430 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 安徽乔达建筑工程有限公司未提供投标函拟派项目负责人相关资格证书,资格审查不通过。 |
公示时间 | 2022年3月5日至2022年3月7日 |
提出异议的渠道和方式 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间向招标人或招标代理机构提出异议,招标人联系电话:182*****666,招标代理机构联系电话:150*****732。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向泾县住房和城乡建设局提出投诉,并将投诉书面材料递交至泾县住房和城乡建设局,联系电话:****-*******。 3、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
招标
|
阶梯项目咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无