2021年度济宁市任城区二十里铺街道2.3万亩高标准农田建设项目物资采购安装工程一标段中标候选人公示
2021年度济宁市任城区二十里铺街道2.3万亩高标准农田建设项目物资采购安装工程一标段中标候选人公示
2021 年度济宁市任城区二十里铺街道 2.3 万亩高标准农田建设项目物资采购 安装工程(一标段)中标候选人公示
招标项目名称 | 2021 年度济宁市任城区二十里铺街道 2.3 万亩高标准农田建设项目物资采购安装工程(一标段) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目编号 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称 | 济宁市任城区乡村振兴事务中心 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标范围 | 2021 年度济宁市任城区二十里铺街道 2.3 万亩高标准农田建设项目物资采购安 装工程位于二十里铺街道西部、北部,涉及北村、程街、崔付庄、大屯、段街、葛亭、 河东、后杨、胡坑、胡营、江庙、姜辛庄、李楼、 梁马、梁营、南村、前杨、秦营、 郗庄、谢庄、徐家、于白、钟海、伊庄及朱元庄共 25 个行政村,项目区总面积 3.11 万 亩,其中耕地面积 2.30 万亩;主要为管道购置及安装、电缆变压器的安装等;具体内 容详见工程量清单及图纸。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设地点 | 济宁市任城区二十里铺街道 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 青岛利业建设咨询有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2022年03月03日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 山东鲁能光大电力器材有限公司 | 没有提供养老保险证明 | 投标人须知前附表5.2 二 7、社保机构出具的项目经理由本投标企业于2021.年1月1日以后连续三个月缴纳的养老保险证明,该企业未提供,该企业投标被否决 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 山东宏泰塑业有限公司 | 没有提供养老保险证明 | 投标人须知前附表5.2 二 7、社保机构出具的项目经理由本投标企业于2021.年1月1日以后连续三个月缴纳的养老保险证明,该企业未提供,该企业投标被否决 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 临沂东立塑胶建材有限公司 | 没有提供养老保险证明 | 投标人须知前附表5.2 二 7、社保机构出具的项目经理由本投标企业于2021.年1月1日以后连续三个月缴纳的养老保险证明,该企业未提供,该企业投标被否决 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、评委评分汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 技术标 | 资信标得分 | 报价得分 | 最后得分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 平均分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联合体牵头人:山东东宏管业股份有限公司 联合体成员:山东东宏管道工程有限公司 | 24.2 | 24.6 | 24.2 | 24.6 | 24.3 | 23.3 | 24.3 | 24.214 | 24 | 49.85 | 98.064 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联合体牵头人:河北月鸿管道制造有限公司 联合体成员:内蒙古昊堃工程有限公司 | 19.2 | 19 | 19.2 | 18 | 18.9 | 20 | 19 | 19.043 | 24 | 49.95 | 92.993 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联合体牵头人:华亚东营塑胶有限 公司 联合体成员:鲁诚盛景(济宁)园 林市政工程有限公司 | 19.3 | 19.1 | 19.1 | 18.8 | 19.2 | 18.7 | 19 | 19.029 | 13 | 49.65 | 81.679 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人排序
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人类似业绩及其他(涉及资信标得分情况) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 类似业绩及其他 | 企业业绩: 1、黄陵县店头镇南川河供水工程 签订日期:2019年7月 合同金额:********.89元 2、济宁市任城区2020年城乡供水一体化管网采购及安装项目 签订日期:2020年6月 合同金额:********6.83元 信誉: 1、国家级CNAS实验室认证证书 2、质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证 3、中国环境标志产品认证 4、高新技术企业 5、售后服务认证AAAAA级证书 6、国家级认证企业技术中心证书 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 类似业绩及其他 | 企业业绩: 1、巴彦淖尔市磴口县巴彦高勒镇给水主管网改扩建工程 签订日期:2020年10月 合同金额:********.98元 2、材料买卖合同 签订日期:2020年10月 合同金额:********.64元 信誉: 1、国家级CNAS实验室认证证书 2、质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证 3、中国环境标志产品认证 4、高新技术企业 5、售后服务认证AAAAA级证书 6、全国塑料管道行业质量领先品牌 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 类似业绩及其他 | 信誉: 1、国家级CNAS实验室认证证书 2、质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证 3、中国环境标志产品认证 4、高新技术企业 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示说明 | 无 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示起止时间 | 2022年3月4日—2022年3月9日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道 | 答复期限 | 答复方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | 通过交易系统作出答复 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人: 汪飞 ,联系电话:****-******* | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
其他事项 | 无 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
发布时间 | 2022年3月4日 |
标签: 高标准农田建 物资
0人觉得有用
招标
|
青岛利业建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无