道公路安保工程施工二标段中标结果
道公路安保工程施工二标段中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 马尔康县县道公路安保工程施工二标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 马尔康县交通运输局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标时间 | 2014/7/2210:00:00 | 开标地点 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号) | |||||
投标最高限价(元) | ********元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川永基建筑工程有限责任公司 | ******* | ******* | 夏应武 | 二级建造师 | 川********7472 | ||
第二名 | 四川富祥建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 胡树生 | 二级建造师 | 川********3170 | ||
第三名 | 四川启天建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 宋婵 | 二级建造师 | 川********3393 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
茂县交通运输局 | 213线波形防护栏 | 全长1244米 | 323000 | 郭小丰 | ||||
泸州市兴龙交通投资有限公司 | 龙潭区2013年公路安全隐患整治工程施工05标段 | 59.3公里 | ******* | 贾振宇 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
泸县安全生产监督管理局 | 泸县镇村公路安全隐患整治工程1标段 | ******* | 周水先 | |||||
简阳市周家乡人民政府 | 简阳市周家乡2011年度大中型水库移民后期扶持中央结余资金、跨省级库区基金交通设施建设项目 | ******* | 黄伟 | |||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
泸县宏远实业有限公责任司 | 泸县县道安保工程A标段 | ******* | 叶青 | |||||
万源市恒达利公路建设投资有限公司 | 省道302线万源段公路路基、路面施工及安保工程 | ******* | 冯春秋 | |||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川兴林建设工程有限公司 | 投标文件第215、229、243页注册会计师未签字。不符合招标文件第22页3.5.2条的要求。 | |||||||
四川子午道公路工程有限公司 | 投标文件第7页法人代表未签字。不符合招标文件第36页2.1.1条签字盖章的要求。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 马尔康县发展和改革局 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 马尔康县交通运输局 | 联系电话 | ****-******* | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 马尔康县县道公路安保工程施工二标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 马尔康县交通运输局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标时间 | 2014/7/2210:00:00 | 开标地点 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号) | |||||
投标最高限价(元) | ********元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川永基建筑工程有限责任公司 | ******* | ******* | 夏应武 | 二级建造师 | 川********7472 | ||
第二名 | 四川富祥建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 胡树生 | 二级建造师 | 川********3170 | ||
第三名 | 四川启天建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 宋婵 | 二级建造师 | 川********3393 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
茂县交通运输局 | 213线波形防护栏 | 全长1244米 | 323000 | 郭小丰 | ||||
泸州市兴龙交通投资有限公司 | 龙潭区2013年公路安全隐患整治工程施工05标段 | 59.3公里 | ******* | 贾振宇 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
泸县安全生产监督管理局 | 泸县镇村公路安全隐患整治工程1标段 | ******* | 周水先 | |||||
简阳市周家乡人民政府 | 简阳市周家乡2011年度大中型水库移民后期扶持中央结余资金、跨省级库区基金交通设施建设项目 | ******* | 黄伟 | |||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
泸县宏远实业有限公责任司 | 泸县县道安保工程A标段 | ******* | 叶青 | |||||
万源市恒达利公路建设投资有限公司 | 省道302线万源段公路路基、路面施工及安保工程 | ******* | 冯春秋 | |||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川兴林建设工程有限公司 | 投标文件第215、229、243页注册会计师未签字。不符合招标文件第22页3.5.2条的要求。 | |||||||
四川子午道公路工程有限公司 | 投标文件第7页法人代表未签字。不符合招标文件第36页2.1.1条签字盖章的要求。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 马尔康县发展和改革局 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 马尔康县交通运输局 | 联系电话 | ****-******* | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无