核与辐射环境安全保障工程—安全监控应急中心室内装修中标结果
核与辐射环境安全保障工程—安全监控应急中心室内装修中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 四川省核与辐射环境安全保障工程—安全监控应急中心室内装修 | |||||||
项目业主(招标人) | 四川省核辐射环境管理监测中心站 | 项目业主(招标人)联系电话 | ******** | |||||
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ******** | |||||
开标时间 | 2014/7/2210:30 | 开标地点 | 成都市人民中路三段35号,“四川省公共资源交易服务中心” | |||||
投标最高限价(元) | *******.81 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川越艺建筑装饰工程有限公司 | *******.00 | *******.00 | 刘浪 | 工程师 | 川********3003 | ||
第二名 | 陕西省三秦建设集团总公司 | *******.00 | *******.00 | 郭君喜 | 高级工程师 | 陕********5986 | ||
第三名 | 四川广安建设集团有限公司 | *******.00 | *******.00 | 邓龙平 | 工程师 | 川********4896 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川省鑫开源矿业有限公司 | 鑫河大酒店内、外装饰(内装二标段)工程 | 2011-06-20 | 2011-12-13 | / | *******.00 | 刘浪 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
四川省鑫开源矿业有限公司 | 鑫河大酒店内、外装饰(内装二标段)工程 | 2011-06-20 | 2011-12-13 | / | *******.00 | 刘浪 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
山阳县水务局 | 山阳县水务局办公大楼装饰装修工程 | 2012-09-11 | 2012-12-11 | 9853平方米 | ********.00 | 郭君喜 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
山阳县水务局 | 山阳县水务局办公大楼装饰装修工程 | 2012-09-11 | 2012-12-11 | 9853平方米 | ********.00 | 郭君喜 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
岳池县住房和城乡规划建设局 | 岳池县会展中心二次精装工程(第二次) | 2011-06-21 | 2011-09-07 | 13998平方米 | ********.00 | 邓龙平 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
岳池县住房和城乡规划建设局 | 岳池县会展中心二次精装工程(第二次) | 2011-06-21 | 2011-09-07 | 13998平方米 | ********.00 | 邓龙平 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川禾丰装饰工程有限公司 | 投标报价封面无造价人员签字 | |||||||
四川华西建筑装饰工程有限公司 | 投标保证金未盖鲜章; | |||||||
深圳市联丰装饰设计工程有限公司 | 安全员无安全生产考核合格证; | |||||||
四川华旗装修装饰工程有限责任公司 | 未按照招标文件提供信誉书面声明; | |||||||
四川九维空间装饰工程有限公司 | 未按照招标文件提供信誉书面声明; | |||||||
成都思维装饰有限责任公司 | 未按照招标文件提供信誉书面声明; | |||||||
中国华西企业股份有限公司 | P123页38项特征描述缺第九页; | |||||||
四川华祥工程建设有限公司 | P123页38项特征描述缺第九页; | |||||||
四川省建筑机械化工程公司 | P123页38项特征描述缺第九页; | |||||||
贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司 | P123页38项特征描述缺第九页; | |||||||
厦门邝沛幕墙有限公司 | P123页38项特征描述缺第九页; | |||||||
四川省宏昌建设有限公司 | P153页25项特征描述不完整; | |||||||
四川辰宇装饰安装设计工程有限责任公司 | 施工组织设计未按照招标文件要求提供网络进度图; | |||||||
四川省佳宇建筑安装工程有限公司 | 投标报价评标价低于控制价相应价格的90%,且低于经初审合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为双低报价; | |||||||
广西桂川建设集团有限公司 | 投标报价评标价低于控制价相应价格的90%,且低于经初审合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为双低报价; | |||||||
四川省天艺装饰设计工程有限公司 | 投标报价评标价低于控制价相应价格的90%,且低于经初审合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为双低报价; | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话 | / | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 四川省核与辐射环境安全保障工程—安全监控应急中心室内装修 | |||||||
项目业主(招标人) | 四川省核辐射环境管理监测中心站 | 项目业主(招标人)联系电话 | ******** | |||||
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ******** | |||||
开标时间 | 2014/7/2210:30 | 开标地点 | 成都市人民中路三段35号,“四川省公共资源交易服务中心” | |||||
投标最高限价(元) | *******.81 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川越艺建筑装饰工程有限公司 | *******.00 | *******.00 | 刘浪 | 工程师 | 川********3003 | ||
第二名 | 陕西省三秦建设集团总公司 | *******.00 | *******.00 | 郭君喜 | 高级工程师 | 陕********5986 | ||
第三名 | 四川广安建设集团有限公司 | *******.00 | *******.00 | 邓龙平 | 工程师 | 川********4896 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川省鑫开源矿业有限公司 | 鑫河大酒店内、外装饰(内装二标段)工程 | 2011-06-20 | 2011-12-13 | / | *******.00 | 刘浪 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
四川省鑫开源矿业有限公司 | 鑫河大酒店内、外装饰(内装二标段)工程 | 2011-06-20 | 2011-12-13 | / | *******.00 | 刘浪 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
山阳县水务局 | 山阳县水务局办公大楼装饰装修工程 | 2012-09-11 | 2012-12-11 | 9853平方米 | ********.00 | 郭君喜 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
山阳县水务局 | 山阳县水务局办公大楼装饰装修工程 | 2012-09-11 | 2012-12-11 | 9853平方米 | ********.00 | 郭君喜 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
岳池县住房和城乡规划建设局 | 岳池县会展中心二次精装工程(第二次) | 2011-06-21 | 2011-09-07 | 13998平方米 | ********.00 | 邓龙平 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
岳池县住房和城乡规划建设局 | 岳池县会展中心二次精装工程(第二次) | 2011-06-21 | 2011-09-07 | 13998平方米 | ********.00 | 邓龙平 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川禾丰装饰工程有限公司 | 投标报价封面无造价人员签字 | |||||||
四川华西建筑装饰工程有限公司 | 投标保证金未盖鲜章; | |||||||
深圳市联丰装饰设计工程有限公司 | 安全员无安全生产考核合格证; | |||||||
四川华旗装修装饰工程有限责任公司 | 未按照招标文件提供信誉书面声明; | |||||||
四川九维空间装饰工程有限公司 | 未按照招标文件提供信誉书面声明; | |||||||
成都思维装饰有限责任公司 | 未按照招标文件提供信誉书面声明; | |||||||
中国华西企业股份有限公司 | P123页38项特征描述缺第九页; | |||||||
四川华祥工程建设有限公司 | P123页38项特征描述缺第九页; | |||||||
四川省建筑机械化工程公司 | P123页38项特征描述缺第九页; | |||||||
贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司 | P123页38项特征描述缺第九页; | |||||||
厦门邝沛幕墙有限公司 | P123页38项特征描述缺第九页; | |||||||
四川省宏昌建设有限公司 | P153页25项特征描述不完整; | |||||||
四川辰宇装饰安装设计工程有限责任公司 | 施工组织设计未按照招标文件要求提供网络进度图; | |||||||
四川省佳宇建筑安装工程有限公司 | 投标报价评标价低于控制价相应价格的90%,且低于经初审合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为双低报价; | |||||||
广西桂川建设集团有限公司 | 投标报价评标价低于控制价相应价格的90%,且低于经初审合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为双低报价; | |||||||
四川省天艺装饰设计工程有限公司 | 投标报价评标价低于控制价相应价格的90%,且低于经初审合格的投标人评标价算术平均值的95%,判定为双低报价; | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话 | / | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川建科工程建设管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无