渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段交通安全设施工程施工MLJA-3中标候选人公示

渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段交通安全设施工程施工MLJA-3中标候选人公示

渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段交通安全设施工程施工(招标编号为豫工程********004)于2022-02-21在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河北辰五建筑集团有限公司

河南通达交通设施有限公司

嘉兴市通明交通工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

********.00

********.00

********.22

项目负责人

王志坚

黄治国

韩海洋

质量

工期(交货期)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程********004003 嘉兴市通明交通工程有限公司 朱云涛 其他 项目总工 330***********0010 安全生产考核合格证 浙交安B(21)G02298
2 豫工程********004003 嘉兴市通明交通工程有限公司 韩海洋 其他 项目经理 211***********583X 一级建造师 ****************
3 豫工程********004003 河南通达交通设施有限公司 孙奇 其他 项目总工 320***********0031 安全生产考核合格证 豫交安B(17)G00212
4 豫工程********004003 河南通达交通设施有限公司 黄治国 其他 项目经理 441***********0053 一级建造师 144*****00808168
5 豫工程********004003 河北辰五建筑集团有限公司 赵兴 其他 项目总工 130***********0017 安全生产考核合格证 冀交安B(14) G08157
6 豫工程********004003 河北辰五建筑集团有限公司 王志坚 其他 项目经理 132***********1414 一级建造师 ****************
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程********004003 嘉兴市通明交通工程有限公司 G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)交通安全设施工程第JA01标段 杭州都市高速公路有限公司 2019年11月29日 ********.00
2 豫工程********004003 河南通达交通设施有限公司 郑州机场至周口西华高速公路二期(航空港经济综合实验区东环高速)交通安全设施工程JXIIJAHL-4合同段施工 河南省机西高速公路建设有限公司 2018年07月27日 ********.00
3 豫工程********004003 河北辰五建筑集团有限公司 宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段交通安全设施工程 陕西宝汉高速公路建设管理有限公司 2017年02月20日 ********.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1 豫工程********004003 本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、业绩等方面具备相应的施工能力,具体应满足下列要求:(1)资质要求:具有有效建设行政主管门颁发的公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包一级资质;(2)拟派项目经理具有公路工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册,具有有效交通行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。(3)拟派项目总工程师具有有效交通行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。其他内容详见招标公告。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程********004003 嘉兴市通明交通工程有限公司 响应
2 豫工程********004003 河南通达交通设施有限公司 响应
3 豫工程********004003 河北辰五建筑集团有限公司 响应
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1 武汉市华光交通工程有限公司 投标人业绩不符合招标文件要求。
2 宁波日月交通安全设施工程有限公司 投标人 投标标段数量不符合招标公告要求。
3 邯郸市立通道路设施有限公司 投标人业绩不符合招标文件要求。
4 杭州高达交通设施工程有限公司 法定代表人身份证明未按招标文件要求签名。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南通达交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
2山西路桥第八工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
3嘉兴市通明交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
4平湖市通顺交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
5河北辰五建筑集团有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
6太原市锐光交通安全设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
7湖南华鑫美好公路环境建设有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
8江苏中咨华扬交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
9江苏长城交通设施设备有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
10河北特利特交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
11河北金辉交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
12杭州红萌交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
13河北路桥交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
14河南豫龙交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
15南京金长江交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
16北京路路达交通设施有限责任公司0.00.00.00.00.00.00.0
17东阳市顺风交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
18江苏东方交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
19新疆交通建设集团股份有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
20安徽新锐公路工程有限责任公司0.00.00.00.00.00.00.0
21张家港华夏慧通交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
22河北龙威交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
23江苏无锡交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
24北京万里明交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
25山西易欣交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
26安徽智路交通建设有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
27甘肃圆峰交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
28紫光路安科技有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
29周口市公路交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
30哈尔滨交研交通工程有限责任公司0.00.00.00.00.00.00.0
31常州市交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
32江苏泓益交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
33中交路桥建设有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
34四川路桥建设集团交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
35江苏三有交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
36湖北利航交通开发有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
37天津市交通运输基础设施养护集团有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
38贵州桥梁建设集团有限责任公司0.00.00.00.00.00.00.0
39湖南省湘筑交通科技有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
40中冶(北京)交通科技发展有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
41陕西金宝迪交通工程建设有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
42廊坊市交通公路工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
43武汉中交交通工程有限责任公司0.00.00.00.00.00.00.0
44江西公路交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
45青岛中建交通建设股份有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
46黑龙江省应用电子有限责任公司0.00.00.00.00.00.00.0
47山东泰山路桥工程公司0.00.00.00.00.00.00.0
48陕西现代公路机械工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
49盛世国际路桥建设有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南通达交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
2山西路桥第八工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
3嘉兴市通明交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
4平湖市通顺交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
5河北辰五建筑集团有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
6太原市锐光交通安全设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
7湖南华鑫美好公路环境建设有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
8江苏中咨华扬交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
9江苏长城交通设施设备有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
10河北特利特交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
11河北金辉交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
12杭州红萌交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
13河北路桥交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
14河南豫龙交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
15南京金长江交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
16北京路路达交通设施有限责任公司0.00.00.00.00.00.00.0
17东阳市顺风交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
18江苏东方交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
19新疆交通建设集团股份有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
20安徽新锐公路工程有限责任公司0.00.00.00.00.00.00.0
21张家港华夏慧通交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
22河北龙威交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
23江苏无锡交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
24北京万里明交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
25山西易欣交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
26安徽智路交通建设有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
27甘肃圆峰交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
28紫光路安科技有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
29周口市公路交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
30哈尔滨交研交通工程有限责任公司0.00.00.00.00.00.00.0
31常州市交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
32江苏泓益交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
33中交路桥建设有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
34四川路桥建设集团交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
35江苏三有交通设施有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
36湖北利航交通开发有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
37天津市交通运输基础设施养护集团有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
38贵州桥梁建设集团有限责任公司0.00.00.00.00.00.00.0
39湖南省湘筑交通科技有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
40中冶(北京)交通科技发展有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
41陕西金宝迪交通工程建设有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
42廊坊市交通公路工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
43武汉中交交通工程有限责任公司0.00.00.00.00.00.00.0
44江西公路交通工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
45青岛中建交通建设股份有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
46黑龙江省应用电子有限责任公司0.00.00.00.00.00.00.0
47山东泰山路桥工程公司0.00.00.00.00.00.00.0
48陕西现代公路机械工程有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
49盛世国际路桥建设有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1 河南通达交通设施有限公司 100.0 100.0
2 山西路桥第八工程有限公司 100.0 100.0
3 嘉兴市通明交通工程有限公司 100.0 100.0
4 平湖市通顺交通设施有限公司 100.0 100.0
5 河北辰五建筑集团有限公司 100.0 100.0
6 太原市锐光交通安全设施有限公司 100.0 100.0
7 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 100.0 100.0
8 江苏中咨华扬交通工程有限公司 100.0 100.0
9 江苏长城交通设施设备有限公司 100.0 100.0
10 河北特利特交通设施有限公司 100.0 100.0
11 河北金辉交通工程有限公司 100.0 100.0
12 杭州红萌交通设施有限公司 100.0 100.0
13 河北路桥交通工程有限公司 100.0 100.0
14 河南豫龙交通工程有限公司 100.0 100.0
15 南京金长江交通设施有限公司 99.99 99.99
16 北京路路达交通设施有限责任公司 99.99 99.99
17 东阳市顺风交通设施有限公司 99.99 99.99
18 江苏东方交通工程有限公司 99.99 99.99
19 新疆交通建设集团股份有限公司 99.99 99.99
20 安徽新锐公路工程有限责任公司 99.99 99.99
21 张家港华夏慧通交通工程有限公司 99.99 99.99
22 河北龙威交通工程有限公司 99.99 99.99
23 江苏无锡交通设施有限公司 99.99 99.99
24 北京万里明交通工程有限公司 99.99 99.99
25 山西易欣交通工程有限公司 99.99 99.99
26 安徽智路交通建设有限公司 99.99 99.99
27 甘肃圆峰交通工程有限公司 99.99 99.99
28 紫光路安科技有限公司 99.99 99.99
29 周口市公路交通设施有限公司 99.99 99.99
30 哈尔滨交研交通工程有限责任公司 99.99 99.99
31 常州市交通设施有限公司 99.99 99.99
32 江苏泓益交通工程有限公司 99.99 99.99
33 中交路桥建设有限公司 99.99 99.99
34 四川路桥建设集团交通工程有限公司 99.98 99.98
35 江苏三有交通设施有限公司 99.98 99.98
36 湖北利航交通开发有限公司 99.94 99.94
37 天津市交通运输基础设施养护集团有限公司 99.92 99.92
38 贵州桥梁建设集团有限责任公司 99.91 99.91
39 湖南省湘筑交通科技有限公司 99.91 99.91
40 中冶(北京)交通科技发展有限公司 99.91 99.91
41 陕西金宝迪交通工程建设有限公司 99.91 99.91
42 廊坊市交通公路工程有限公司 99.9 99.9
43 武汉中交交通工程有限责任公司 99.68 99.68
44 江西公路交通工程有限公司 99.35 99.35
45 青岛中建交通建设股份有限公司 99.32 99.32
46 黑龙江省应用电子有限责任公司 99.1 99.1
47 山东泰山路桥工程公司 99.02 99.02
48 陕西现代公路机械工程有限公司 97.79 97.79
49 盛世国际路桥建设有限公司 96.63 96.63
八、公示时间:2022年02月25日至2022年02月28日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号单位名称其他内容
1 嘉兴市通明交通工程有限公司 计划工期:自开工令下发之日起8个月;计划开工日期:2022年3月1日(以签发开工令时间为准);计划交工日期:2022年10月31日(以交工验收证书出具时间为准)。质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故。
2 河南通达交通设施有限公司 计划工期:自开工令下发之日起8个月;计划开工日期:2022年3月1日(以签发开工令时间为准);计划交工日期:2022年10月31日(以交工验收证书出具时间为准)。质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故。
3 河北辰五建筑集团有限公司 计划工期:自开工令下发之日起8个月;计划开工日期:2022年3月1日(以签发开工令时间为准);计划交工日期:2022年10月31日(以交工验收证书出具时间为准)。质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南省新融高速公路建设有限公司
代理机构:中招国诚项目管理有限公司
联系人:高先生
联系电话:****-********
2022年02月24日
贺美霖 签于 2022/02/24 14:17:15
divDS_6d67c02e_5e4d_4e04_b713_e4a03e201fd1698.****************4.********5

附件下载:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 安全设施 交通

0人觉得有用

招标
业主

中招国诚项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索