2014年第三批备材料预中标结果

2014年第三批备材料预中标结果

国网福建省电力有限公司集中招标国网福建省电力有限公司2014年第三批备材料招标项目

推荐的中标候选人公示

(招标编号:XMZB-WZ1403)

各投标人:

国网福建省电力有限公司集中招标国网福建省电力有限公司2014年第三批备材料招标项目的评标工作已经结束。现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3日。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的公示结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(传真)提出。

序号
分标编号
分标名称
包号
推荐的中标候选人

1
XMZB-WZ1403-129
调容变压器
包1
合肥华威自动化有限公司

2
XMZB-WZ1403-130
35kV柱上断路器
包1
宁波鑫鑫鑫寅电气有限公司

3
XMZB-WZ1403-131
变压器有载调压分接开关
包1
售标流标

4
XMZB-WZ1403-132
单台电容器
包1
上海思源电力电容器有限公司

5
XMZB-WZ1403-133
低压开关
包1
德力西电气有限公司

6
XMZB-WZ1403-134
电能表屏
包1
漳州新源电力工程有限公司

7
XMZB-WZ1403-135
端子箱
包1
漳州新源电力工程有限公司

8
XMZB-WZ1403-136
机柜、空屏柜
包1
福建省瑞盛电力科技有限公司

9
XMZB-WZ1403-137
交流电源系统、交流配电屏
包1
三明亿力森达电气设备有限公司

10
XMZB-WZ1403-138
控制箱
包1
宜昌市东明电气有限责任公司

11
XMZB-WZ1403-139
三极双投低压电源应急自动投切装置柜
包1
开标流标

12
XMZB-WZ1403-140
防风偏复合绝缘子、复合横担绝缘子
包1
江苏祥源电气设备有限公司

13
XMZB-WZ1403-141
通信电缆
包1
开标流标

14
XMZB-WZ1403-142
金具
包1
江苏捷凯电力器材有限公司

15
XMZB-WZ1403-143
矩形母线
包1
湖北兴和电力新材料股份有限公司

16
XMZB-WZ1403-144
电缆桥架
包1
上海振大电器成套有限公司

17
XMZB-WZ1403-145
防鸟设备(变电站、超声波)
包1
宝鸡市恒森电力设备有限责任公司

18
XMZB-WZ1403-145
防鸟设备(线路、幻光驱鸟器)
包2
福州亿鑫海软件技术有限公司

19
XMZB-WZ1403-145
防鸟设备(线路、槽扣式硅橡胶绝缘子防鸟调爬器)
包3
福建瑞森化工有限公司

20
XMZB-WZ1403-146
热缩绝缘盒、热缩绝缘护套
包1
福建亿科电气设备有限责任公司

21
XMZB-WZ1403-147
小电流接地选线装置
包1
南京水源金山电子有限公司

22
XMZB-WZ1403-148
变电在线监测
包1
福建和盛高科技产业有限公司

23
XMZB-WZ1403-149
线路在线监测装置
包1
福建和盛高科技产业有限公司

24
XMZB-WZ1403-150
电能量计量采集系统(厂站端)
包1
科大智能科技股份有限公司

25
XMZB-WZ1403-151
电能质量在线监测装置
包1
深圳市中电电力技术股份有限公司

26
XMZB-WZ1403-152
电源监控系统
包1
山东智洋电气有限公司

27
XMZB-WZ1403-153
高压脉冲电子防盗围栏
包1
南京齐丰电子有限公司

28
XMZB-WZ1403-154
环境监控系统(安全工器具库房)
包1
评标流标

29
XMZB-WZ1403-154
环境监控系统(自动化机房监控)
包2
评标流标

30
XMZB-WZ1403-154
环境监控系统(信息机房监控)
包3
评标流标

31
XMZB-WZ1403-154
环境监控系统(通信机房监控)
包4
评标流标

32
XMZB-WZ1403-154
环境监控系统(配网带电作业工具库房)
包5
评标流标

33
XMZB-WZ1403-155
火灾报警系统
包1
河南长城消防监控工程有限公司

34
XMZB-WZ1403-156
技防系统
包1
开标流标

35
XMZB-WZ1403-156
技防系统
包2
南京齐丰电子有限公司

36
XMZB-WZ1403-156
技防系统
包3
珠海优特电力科技股份有限公司

37
XMZB-WZ1403-156
技防系统
包4
珠海优特电力科技股份有限公司

38
XMZB-WZ1403-156
技防系统
包5
福建和盛高科技产业有限公司

39
XMZB-WZ1403-156
技防系统
包6
开标流标

40
XMZB-WZ1403-157
能量管理系统
包1
厦门亿力吉奥信息科技有限公司

41
XMZB-WZ1403-157
能量管理系统
包2
福建和盛高科技产业有限公司

42
XMZB-WZ1403-157
能量管理系统
包3
福建亿慧信息技术有限公司

43
XMZB-WZ1403-157
能量管理系统
包4
福建亿慧信息技术有限公司

44
XMZB-WZ1403-157
能量管理系统
包5
评标流标

45
XMZB-WZ1403-158
生产管理系统
包1
北京国电通网络技术有限公司

46
XMZB-WZ1403-159
视频监视系统(应急救援基干分队单兵设备)
包1
福建亿慧信息技术有限公司

47
XMZB-WZ1403-159
视频监视系统
包2
福建和盛高科技产业有限公司

48
XMZB-WZ1403-160
资源管理系统
包1
福建龙创网络科技有限公司

49
XMZB-WZ1403-161
智能变电站辅助系统综合监控平台(安全监管中心)
包1
厦门亿力吉奥信息科技有限公司

50
XMZB-WZ1403-161
智能变电站辅助系统综合监控平台
包2
福建和盛高科技产业有限公司

51
XMZB-WZ1403-162
智能站故障录波及网络记录分析一体化装置
包1
武汉中元华电科技股份有限公司

52
XMZB-WZ1403-163
图像监视系统、图像采集摄像头
包1
杭州海康威视系统技术有限公司

53
XMZB-WZ1403-164
UPS电源(不间断电源)
包1
深圳奥特迅电力设备股份有限公司

54
XMZB-WZ1403-165
蓄电池组
包1
江苏理士电池有限公司

55
XMZB-WZ1403-166
逆变电源
包1
广东易事特电源股份有限公司

56
XMZB-WZ1403-167
AMP理线器、电缆桥架
包1
福建天傲信息科技有限公司

57
XMZB-WZ1403-168
KVM多计算机切换器
包1
福建省亿力网络科技有限公司

58
XMZB-WZ1403-169
手持机(PDA、营销)
包1
国网信通亿力科技有限责任公司

59
XMZB-WZ1403-169
手持机(PDA)(变电检修用)
包2
广州市中海达测绘仪器有限公司

60
XMZB-WZ1403-169
手持机(PDA、配网)
包3
北京市鸿凯杰机电设备有限公司

61
XMZB-WZ1403-170
媒体控制器
包1
福建亿慧信息技术有限公司

62
XMZB-WZ1403-171
电视会议终端设备
包1
开标流标

63
XMZB-WZ1403-172
普通会议系统设备
包1
开标流标

64
XMZB-WZ1403-172
AV矩阵
包2
评标流标

65
XMZB-WZ1403-173
通信网关、多媒体软件
包1
福建榕基软件股份有限公司

66
XMZB-WZ1403-174
安全网
包1
河北诚拓电力器材有限公司

67
XMZB-WZ1403-175
办公家具
包1
浙江春光名美家具制造有限公司

68
XMZB-WZ1403-176
标识牌
包1
永康市工发标牌有限公司

69
XMZB-WZ1403-177
拆装器
包1
开标流标

70
XMZB-WZ1403-178
电梯
包1
福建金三洋电梯工程有限公司

71
XMZB-WZ1403-179
升降平台
包1
杭州赛奇高空作业机械有限公司

72
XMZB-WZ1403-180
高空作业车
包1
福州金彼岸电力设备有限公司

73
XMZB-WZ1403-181
货架
包1
福建省闽尚国意家具有限公司

74
XMZB-WZ1403-182
流利货架
包1
北京国电通网络技术有限公司

75
XMZB-WZ1403-183
载波模块(频率270kHz)
包1
青岛东软载波科技股份有限公司

76
XMZB-WZ1403-183
载波模块(频率132kHz)
包2
瑞斯康微电子(深圳)有限公司

77
XMZB-WZ1403-183
载波模块(频率421kHz)
包3
深圳芯珑电子技术有限公司

78
XMZB-WZ1403-183
载波模块(频率175kHz)
包4
青岛鼎信通讯股份有限公司

79
XMZB-WZ1403-184
接地降阻模块
包1
武汉亿之烽科技有限公司

80
XMZB-WZ1403-185
铅封
包1
南京巨冉电力设备制造有限公司

81
XMZB-WZ1403-186
三相无费控智能电能表
包1
深圳市科陆电子科技股份有限公司

82
XMZB-WZ1402-076-2
起重设备
包1
评标流标

国网福建招标有限公司: ****-******** 传真:****-********

国网福建省电力有限公司物资部招标处: ****-******** 传真:****-********

督察处:****-******** 传真:****-********

国网福建省电力有限公司

国网福建招标有限公司

二〇一四年七月三十日

国网福建省电力有限公司集中招标国网福建省电力有限公司2014年第三批备材料招标项目

废标原因公示

各投标人:

国网福建省电力有限公司集中招标国网福建省电力有限公司2014年第三批备材料招标项目招标工作已完成,现将招评标有关主要废标原因公示如下:

国网福建省电力有限公司2014年第三批设备材料招标采购

未进入详评情况统计表

分标编号
设备/材料名称
未进入详评原因
废标模板
未实质响应的投标人数量
未实质响应的投标文件数量

XMZB-WZ1402-076-2
起重设备
资格不符
无鉴定证书或许可证
1
1

无有效试验报告
2
2

XMZB-WZ1403-129
调容变压器
资格不符
无有效试验报告
1
1

业绩不满足要求
3
3

XMZB-WZ1403-130
35kV柱上断路器
资格不符
业绩不满足要求
1
1

XMZB-WZ1403-132
单台电容器
文件签署
文件签署不符合规定
1
1

资格不符
业绩不满足要求
1
1

XMZB-WZ1403-133
低压开关
格式内容
投标文件内容不全
3
3

资格不符
无鉴定证书或许可证
6
6

XMZB-WZ1403-135
端子箱
资格不符
无有效试验报告
1
1

业绩不满足要求
2
2

XMZB-WZ1403-136
机柜、空屏柜
格式内容
投标文件内容不全
1
1

资格不符
业绩不满足要求
5
5

XMZB-WZ1403-138
控制箱
主体不符
无效证书
1
1

资格不符
业绩不满足要求
3
3

XMZB-WZ1403-142
金具
资格不符
业绩不满足要求
2
2

XMZB-WZ1403-144
电缆桥架
货币单位
货币单位错误
1
1

资格不符
业绩不满足要求
2
2

XMZB-WZ1403-145
防鸟设备
格式内容
投标文件内容不全
1
1

货币单位
货币单位错误
1
1

资格不符
无有效试验报告
5
7

XMZB-WZ1403-147
小电流接地选线装置
格式内容
未按规定格式填写
1
1

资格不符
无有效试验报告
1
1

XMZB-WZ1403-148
变电在线监测
资格不符
无有效试验报告
3
3

XMZB-WZ1403-149
线路在线监测装置
资格不符
无有效试验报告
4
4

XMZB-WZ1403-151
电能质量在线监测装置
格式内容
投标文件内容不全
1
1

资格不符
无有效试验报告
6
6

业绩不满足要求
4
4

XMZB-WZ1403-152
电源监控系统
资格不符
无有效试验报告
3
3

XMZB-WZ1403-153
高压脉冲电子防盗围栏
格式内容
未按规定格式填写
2
2

XMZB-WZ1403-154
环境监控系统
主体不符
投标人其他资格条件不满足
5
6

资格不符
业绩不满足要求
5
7

法定否决
规定废标的其它技术条款
2
2

接口参数
主要技术参数不满足要求
1
1

XMZB-WZ1403-155
火灾报警系统
格式内容
投标文件内容不全
1
1

资格不符
业绩不满足要求
1
1

XMZB-WZ1403-156
技防系统
法定否决
规定废标的其他商务条款
3
4

资格不符
无有效试验报告
1
4

XMZB-WZ1403-157
能量管理系统
资格不符
业绩不满足要求
7
10

XMZB-WZ1403-159
视频监视系统
资格不符
无鉴定证书或许可证
6
6

XMZB-WZ1403-160
资源管理系统
资格不符
业绩不满足要求
2
2

XMZB-WZ1403-161
智能变电站辅助系统综合监控平台
资格不符
业绩不满足要求
1
1

XMZB-WZ1403-167
AMP理线器、电缆桥架
货币单位
货币单位错误
1
1

资格不符
业绩不满足要求
1
1

XMZB-WZ1403-168
KVM多计算机切换器
资格不符
业绩不满足要求
3
3

XMZB-WZ1403-169
手持机(PDA)
接口参数
产品型式不满足要求
1
1

资格不符
无鉴定证书或许可证
11
13

无有效试验报告
2
3

业绩不满足要求
4
4

XMZB-WZ1403-170
媒体控制器
资格不符
无鉴定证书或许可证
1
1

无有效试验报告
1
1

业绩不满足要求
2
2

XMZB-WZ1403-172
普通会议系统设备
法定否决
规定废标的其他商务条款
2
2

接口参数
主要技术参数不满足要求
2
2

资格不符
业绩不满足要求
3
3

XMZB-WZ1403-173
通信网关、多媒体软件
资格不符
业绩不满足要求
2
2

XMZB-WZ1403-174
安全网
格式内容
投标文件内容不全
1
1

XMZB-WZ1403-176
标识牌
格式内容
投标文件内容不全
2
2

未按规定格式填写
1
1

XMZB-WZ1403-179
升降平台
资格不符
无有效试验报告
1
1

业绩不满足要求
1
1

XMZB-WZ1403-180
高空作业车
货币单位
货币单位错误
1
1

主体不符
投标人其他资格条件不满足
2
2

XMZB-WZ1403-181
货架
资格不符
业绩不满足要求
1
1

XMZB-WZ1403-183
载波模块
格式内容
未按规定格式填写
1
1

投标担保
保证金金额不足
1
1

XMZB-WZ1403-184
接地降阻模块
格式内容
未按规定格式填写
1
1

资格不符
无有效试验报告
2
2

XMZB-WZ1403-185
铅封
格式内容
投标文件内容不全
1
1

资格不符
试验报告与投标参数不符
8
8

总计
164
179

特此公示

国网福建省电力有限公司

国网福建招标有限公司

二〇一四年七月三十日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

国网福建招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索