华蓥市铜堡片区棚户区改造项目(第二次)-勘察设计中标候选人公示
华蓥市铜堡片区棚户区改造项目(第二次)-勘察设计中标候选人公示
项目及标段名称 | 华蓥市铜堡片区棚户区改造项目(第二次)勘察设计 | ||
项目业主 | 华蓥市发展投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 158*****166 |
招标人 | 华蓥市发展投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | 158*****166 |
招标代理机构 | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 180*****836 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-03-04 09:30:00 |
公示期 | 2022-03-08 至2022-03-15 | 投标最高限价(元) | *******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中慧长源工程设计集团有限公司(联合:重庆南江工程勘察设计集团有限公司) | *******.00(勘察:660119元;设计:945238元) | 0.00() | 99.34 |
第二名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | *******.00(勘察:647300;设计:952700) | 0.00() | 99.29 |
第三名 | 四川同创宏业建筑设计有限公司(联合:建材广州工程勘测院有限公司) | *******.30(勘察:644944.30;设计:923508) | 0.00() | 98.33 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王体俊 | 一级注册建筑师 | ********2 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘春华 | 一级注册结构工程师 | S********9 | 建筑结构 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 徐莉丽 | 注册土木工程师(岩土) | AY********8 | 水工环地质 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐宏伟 | 一级注册建筑师注册证 | ********3 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 周勇 | 注册土木工程师(岩土)注册证 | AY********8 | 水文地质 | 高级工程师(正高级) |
项目技术负责人 | 黄吉利 | 一级注册结构工程师注册证 | ********4 | 建筑设计 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 程涛 | 一级注册建筑师 | ********0 | 园林景观设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 苏吉友 | 二级注册建筑师 | 二级注册建筑 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王健 | 注册土木工程师(岩土) | AY********6 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
衡水滏阳建设发展有限公司 | 衡水大数据&VR数字小镇建设项目(一期)基础设施及公共配套工程勘察、设计、采购、施工、运营 | \ | \ | 总建筑面积 132000 ㎡ | ********0.00 | \ | |
重庆坤唯实业有限公司 | 南川区黄泥堡片区一期棚户区改造 A 区项目勘察 | \ | \ | 建筑面积约 255425 平方米 | *******.00 | \ | |
重庆星德房地产开发有限公司 | 重庆蔡家横四路项目 | \ | \ | 规划总建筑面积约 40 万平方米 | *******.00 | \ | |
贵港市悦景投资发展有限公司 | 贵港市产业园(江南园)医院项目、职工之家项目建设工程设计 | \ | \ | 1、贵港市产业园(江南园)医院项目建设规模:项目规划设置床位 250 张,建筑面积 20000 平方米。2、贵港市产业园(江南园)职工之家项目占地面积为9.65hm2(144.8 亩),总建筑面积 290000m2。项目配套建设生态停车场、地面硬化、道路、非机动车停车场、给排水、电力、消防、绿化等附属设施,工程费用约为 93715.91 万元 | *******.00 | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
衡水大数据&VR 数字小镇建设项目(一期)基础设施及公共配套工程勘察、设计、采购、施工、运营 | 衡水滏阳建设发展有限公司 | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都铭福教育投资有限公司 | 北京吉利学院整体搬迁成都项目(学生公寓二组团) | \ | \ | 项目规划总用地面积为 ******* 平方米,学生公寓二组团总建筑面积 92150. 00 平方米, 总投资为 4. 65 亿元, 建筑层数为地上 2-6 层, 地下 1 层, 建筑高度 11.40-21.90米。项目主要包含:宿舍、食堂、青春馆、游泳馆等教学建筑 | *******.00 | \ | |
四川汇美置业有限公司 | 犀浦体育中心和公共人防(停车场)新建工程 | \ | \ | 总建筑面积约 51723.25 平方米 | ********.00 | \ | |
江油市第二人民医院 | 江油市第二人民医院第二住院大楼及科教综合大楼建设项目 | \ | \ | 该项目建筑面积为 59775.91 ㎡,投资额 22000 万元 | \ | \ | |
眉山岷东资产经营有限责任公司 | 岷东新区大数据配套商业中心 | \ | \ | 本项目占地 78.3 亩,总建筑面积 129421.4 平方米(含地下车库 41915.71 平方米)及园区污雨水管网、道路、绿化等配套的附属设施 | *******.00 | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
眉山岷东资产经营有限责任公司 | 岷东新区大数据配套商业中心 | \ | \ | 建筑面积: 129421.4 平方米 | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
雅安蜀天开发建设有限责任公司 | 蜀天?康养医疗培训中心 | \ | \ | 总建筑面积 29000 平方米,总投资约 28000 万元 | 1820000.00 | \ | |
荥经县德居房地产开发有限公司 | 德居·经河上院项目地基勘察工程 | \ | \ | 建筑面积约 110000 平方米 | 380000.00 | \ | |
四川江威科技有限公司 | 万达开农民工返乡创业园一期(开江) | \ | \ | 本项目用地面积 147 亩,建筑面积 101191 平方米,项目总投资额 12.2 亿元 | 459000.00 | \ | |
三亚市海棠湾开发建设有限公司 | 人大附中三亚学校项目 | \ | \ | 估算总投资额 136098.30 万元,总建筑面积为 148177 平方米 | 2585416.00 | \ | |
四川民族学院 | 四川民族学院基础设施建设项目(泸定校区一期)勘察设计 | \ | \ | 建筑总面积约 54500 平方米,总投资约 22498 万元 | 2461600.00 | \ | |
雅安职业技术学院 | 雅安职业技术学院经济开发区产教融合基地项目 | \ | \ | 建筑总面积约 147165 平方米,总投资约 5 亿元 | 3150000.00 | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
雅安蜀天开发建设有限责任公司 | 蜀天?康养医疗培训中心 | \ | \ | \ | \ | \ | |
四川广安临港经济开发区管理委员会 | 广安官盛新区棚户区改造三期、四期工程(安置房)及配套基础设施建设项目 | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
成都碧城建筑设计有限公司 | 业绩要求:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,设计未附业主证明材料 | 业绩要求:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,设计未附业主证明材料 | 0 |
四川宏图都市建筑设计有限公司 | 业绩要求:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未附业主证明材料 | 业绩要求:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未附业主证明材料 | 0 |
机械工业第六设计研究院有限公司 | 1473000.00勘察:605000;设计:868000 | 1473000.00勘察:605000;设计:868000 | 91.32 |
安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 1544051.00勘察:625975.40;设计:918075.60 | 1544051.00勘察:625975.40;设计:918075.60 | 95.58 |
四川泰合英华建筑设计有限公司 | 1437800.00勘察:591800;设计:846000 | 1437800.00勘察:591800;设计:846000 | 89.15 |
四川众铭建筑设计有限公司 | 1651487.00勘察:679088;设计:972399 | 1651487.00勘察:679088;设计:972399 | 96.48 |
中达建诚工程管理集团有限公司 | 1022870.00勘察:667700;设计:956100 | 1022870.00勘察:667700;设计:956100 | 98.21 |
成都美厦建筑设计有限公司 | 1697618.00勘察:698057;设计:999561 | 1697618.00勘察:698057;设计:999561 | 93.59 |
四川省大卫建筑设计有限公司 | 1531547.00勘察:629769.00;设计:901778.00 | 1531547.00勘察:629769.00;设计:901778.00 | 96.01 |
同创工程设计有限公司 | 联合体投标人:提交联合体协议书,并明确联合体牵头人(如有),联合体协议书牵头人不是该公司 | 联合体投标人:提交联合体协议书,并明确联合体牵头人(如有),联合体协议书牵头人不是该公司 | 0 |
中国华西工程设计建设有限公司 | 1585871.54勘察:629769.14;设计:956102.40 | 1585871.54勘察:629769.14;设计:956102.40 | 97.76 |
四川盛泰建筑勘察设计有限公司 | 1845200.00勘察:758750;设计:1086450 | 1845200.00勘察:758750;设计:1086450 | 84.34 |
中环城乡规划设计有限公司 | 1743749.00勘察:717026.00;设计:1026723.00 | 1743749.00勘察:717026.00;设计:1026723.00 | 90.70 |
浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 1438252.00勘察:569068.00;设计:869184.00 | 1438252.00勘察:569068.00;设计:869184.00 | 89.63 |
北京龙源科建建筑设计有限公司 | 1543032.00勘察:643427.00;设计:899605.00 | 1543032.00勘察:643427.00;设计:899605.00 | 96.94 |
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | 1508784.80勘察:607006.40;设计:901778.40 | 1508784.80勘察:607006.40;设计:901778.40 | 94.27 |
四川宏图都市建筑设计有限公司 | 1551484.00勘察:630149;设计:921335 | 1551484.00勘察:630149;设计:921335 | 97.07 |
中外建华诚工程技术集团有限公司 | 1552761.00勘察:618388.00;设计:934373.00 | 1552761.00勘察:618388.00;设计:934373.00 | 96.86 |
四川精鼎工程设计有限公司 | 业绩要求:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,设计未附业主证明材料 | 业绩要求:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,设计未附业主证明材料 | 0 |
首辅工程设计有限公司 | 1844700.00勘察:758500.00;设计:1086200.00 | 1844700.00勘察:758500.00;设计:1086200.00 | 80.87 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:华蓥市发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:华蓥市住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
招标
|
深圳市合创建设工程顾问有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无