拱墅区桃源中央公园等绿地养护项目
拱墅区桃源中央公园等绿地养护项目
;
工程名称:拱墅区桃源中央公园等绿地养护项目 ;;;(招标编号:A****************001281)
;
名 次 | 中 标 人 候 选 人 | 报 价 (万元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 | 浙江中竹园艺贸易有限公司 | 98.8325 | 10.50 | 21.73 | 59.91 | 92.14 |
;
中标候选人业绩:
附件一、
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 ( 年 月 日-年 ; 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(万元) | 养护负责人 | 得分 |
1 | 2016-2018年度长兴县中央大道景观绿化养护项目二标段 | 长兴县园林管理局 | 2018.4.1-2019.3.31(续签) | 118752平方米 | 366.1022万元 | 施国萍 | 0.5 |
2 | 2016-2019年长兴县三河湾公园绿化养护项目一标段 | 长兴县园林管理局 | 2018.12.14-2019.12.13(续签) | 138602平方米 | 182.2845万元 | 陈勇勇 | 0.5 |
3 | 2016-2018年度长兴县滨湖大道绿化养护项目三标段 | 长兴县园林管理局 | 2018.5.23-2019.5.22(续签) | 105321.4平方米 | 110.4190万元 | 孙斌 | 0.5 |
4 | 大愿文化园外明堂绿化养护、卫生保洁、管道疏通项目(第二次) | 安徽九华山金地旅游发展有限公司 | 2019.10.1-2021.9.30 | 335000平方米 | 369.6961万元 | 程东方 | 0.5 |
5 | 湖州莫干山高新区(地信小镇)绿化养护服务采购项目 | 德清县园林绿化管理处 | 2020.8.2-2021.8.1 | 356446平方米 | 320.8014万元 | 章贵华 | 0.5 |
附件二、
姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
程东方 | 养护项目负责人 | 46 | 男 | 园林 | 本科 | 工程师 | 杭州市萧山区建筑工程技术人员工程师资格评审委员会 | 2013.2.18 | 100% | 0.5 |
芦吉亚 | 技术负责人 | 40 | 女 | 园林 | 本科 | 高级工程师 | 浙江省人力资源和社会保障厅 | 2018.12.28 | 100% | 0.5 |
周晶晶 | 材料员 | 37 | 女 | 园林 | 本科 | 工程师 | 浙江省住房和城乡建设厅 | 2020.12.22 | 100% | 0.5 |
养护负责人业绩:
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 ( 年 月 日-年 ; 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(万元) | 养护负责人 | 得分 |
1 | 大愿文化园外明堂绿化养护、卫生保洁、管道疏通项目(第二次) | 安徽九华山金地旅游发展有限公司 | 2019.10.1-2021.9.30 | 335000平方米 | 369.6961万元 | 程东方 | 0.5 |
;
附件三、
序号 | 资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 得分 |
1 | 质量管理体系认证证书 | 北京海德国际认证有限公司 | 2018.9.18 | 质量管理体系认证证书 | 0.5 |
2 | 环境管理体系认证证书 | 北京海德国际认证有限公司 | 2018.9.18 | 环境管理体系认证证书 | 0.5 |
3 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 北京海德国际认证有限公司 | 2019.1.14 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 0.5 |
4 | 守合同重信用AAA证书 | 浙江省市场监督管理局 | 2020.8.18 | 守合同重信用AAA证书 | 1.5 |
附件四、
序号 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
;
附件五、
序号 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(KW) | 车辆识别代码后6位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
1 | 浙A83A27 | 程力威牌CLW5160GPSD5 | 145793 | 浙江省杭州市公安局交通警察支队 | 2020.4.28 | 3 |
;
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | 浙江恒瑞建设有限公司 | 商务部分养护报价汇总表无法人签字 | 初步评审 | |
2 | 天津市管道工程集团有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审) | 资格审查评审 | |
3 | 桐乡市绿耘园林工程有限公司 | 商务部分养护报价汇总表无法人签字 | 初步评审 | |
4 | 浙江铭润市政园林有限公司 | 技术标暗标字体不符合招标文件14.4.2要求 | 技术标符合性评审 |
;
公示时间:三个工作日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:****-********
联系地址:杭州市之江路925号杭州市公共资源交易中心5号窗口
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无