自贡晨光科技园区宋渡路边坡防护工程中标结果
自贡晨光科技园区宋渡路边坡防护工程中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 自贡晨光科技园区宋渡路边坡防护工程 | |||||||
项目业主(招标人) | 自贡晨光科技园区投资有限责任公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川正源工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****-******* | |||||
开标时间 | 2014/7/2910:00:00 | 开标地点 | 富顺县政务服务中心5楼 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 褔建省同源建设工程有限公司 | *******元 | *******元 | 王炳仁 | 二级建造师 | 闽********5887 | ||
第二名 | 银广厦集团有限公司 | *******元 | *******元 | 刘昌潍 | 二级建造师 | 粤144*****9579 | ||
第三名 | 四川富和建筑工程有限公司 | *******元 | *******元 | 吴庆 | 二级建造师 | 川********0039 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川金海建设有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
四川省富顺县富达建筑安装工程有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
陕西省三秦建设集团总公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
自贡宏益建筑安装有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
四川天之汇建筑工程有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
四川省怀德建设工程有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
自贡市沿滩第一建筑安装工程有限责任公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
自贡市宏发建筑安装有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
自贡市第一建筑工程公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
自贡市同兴建筑安装工程有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
四川龙申建设有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
自贡市第二建筑工程有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
四川省威远路桥有限责任公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
四川省华峰建筑工程有限责任公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 富顺县发展和改革局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 富顺县城乡规划建设和住房保障局自贡晨光科技园区分局 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 自贡晨光科技园区宋渡路边坡防护工程 | |||||||
项目业主(招标人) | 自贡晨光科技园区投资有限责任公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川正源工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****-******* | |||||
开标时间 | 2014/7/2910:00:00 | 开标地点 | 富顺县政务服务中心5楼 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 褔建省同源建设工程有限公司 | *******元 | *******元 | 王炳仁 | 二级建造师 | 闽********5887 | ||
第二名 | 银广厦集团有限公司 | *******元 | *******元 | 刘昌潍 | 二级建造师 | 粤144*****9579 | ||
第三名 | 四川富和建筑工程有限公司 | *******元 | *******元 | 吴庆 | 二级建造师 | 川********0039 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川金海建设有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
四川省富顺县富达建筑安装工程有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
陕西省三秦建设集团总公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
自贡宏益建筑安装有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
四川天之汇建筑工程有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
四川省怀德建设工程有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
自贡市沿滩第一建筑安装工程有限责任公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
自贡市宏发建筑安装有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
自贡市第一建筑工程公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
自贡市同兴建筑安装工程有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
四川龙申建设有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
自贡市第二建筑工程有限公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
四川省威远路桥有限责任公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
四川省华峰建筑工程有限责任公司 | 投标报价评标价不符合招标文件P28第三章评标办法“经评审的最低投标价法评标说明”(5)投标报价低于成本的直接认定。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 富顺县发展和改革局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 富顺县城乡规划建设和住房保障局自贡晨光科技园区分局 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川正源工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无