校园建筑外立面改造工程(第二次)的中标候选人公示

校园建筑外立面改造工程(第二次)的中标候选人公示

校园建筑外立面改造工程(第二次)中标候选人公示

(公示期: 2022年3月9日至2022年3月11日)

项目标段名称

校园建筑外立面改造工程(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.26

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

 重庆市城市建设高级技工学校

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

  重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆和卓建筑工程有限公司

*******.02元

暂定 150 日

历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

阮小燕

贰级注册建造师(建筑工程)

****************

第二名

重庆地镖建设工程有限公司

*******.68

暂定 150 日

历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

曹正广

贰级注册建造师(建筑工程)

****************

第三名

重庆市万州创业建筑工程有

限公司

*******.13元

暂定 150 日

历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

杨金国

贰级注册建造师(建筑工程)

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆和卓建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包贰级。

重庆地镖建设工程有限公司:建筑工程施工总承包叁级。

重庆市万州创业建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包贰级。

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩:

重庆和卓建筑工程有限公司单位业绩:

项目名称:两路幼儿园提档升级工程;

重庆地镖建设工程有限公司:

项目名称:重庆市清华中学工程(外立面及景观改造);

重庆市万州创业建筑工程有限公司业绩:

项目名称:重庆文理学院林生学院星湖格物楼装饰设计工程;

否决投标情况及理由:

云南七和建设工程有限公司投标文件中工程量清单报价中,因1#教学楼施工组织措施费报价超过招标限价,不满足招标文件 投标人须知前附表 3.2.8 要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-27 项“投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价”之要求,其投标文件被否决;

重庆正蓝装饰有限公司投标文件中资格审查,因项目管理机构承诺函的招标人名称与本项目招标人名称不符,不满足招标文件的要求“投标人的项目经理资格需满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 5 条款要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 项“附表第 1.4.1 项第 5 条”之要求,其投标文件被否决

中标候选人评标情况

符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市城市建设高级技工学校 (联系人:李老师,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章):


 重庆市城市建设高级技工学校

2022年3月9日

招标代理机构(盖章):


重庆招标采购(集团)有限责任公司

2022年3月9日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



*******-c73e-4e50-9db3-fd765b5c4dd3>中标候选人公示.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 外立面 校园

0人觉得有用

招标
业主

重庆招标采购(集团)有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索