盲聋哑学校职业技术教育大楼工程中标结果

盲聋哑学校职业技术教育大楼工程中标结果

招标编号:157879
所属行业:
招标代理:福建建龙工程咨询有限公司
标价:1909.9447万元
中标单位:泉州市丰泽建筑工程有限公司

中标结果公示

工程名称

泉州市盲聋哑学校职业技术教育大楼工程

开标时间

2014-07-31 9:00

招标人

泉州市盲聋哑学校

地址

泉州市丰泽区华大办事处城东村华园北路362号

联系电话

158*****908


中标候选人
情况

第一中标候选人

泉州市丰泽建筑工程有限公司

报价

1909.9447
万元

项目经理

郑昌远

证号

********1137

第二中标候选人

福建省凌秀建设工程有限公司

报价

1909.9449
万元

项目经理

余真堂

证号

********2832

第三中标候选人

福建省群溢建筑工程有限公司

报价

1909.9459
万元

项目经理

赵更新

证号

********3940

被确定为废标的投标人名称及原因:
1、福建福华建设工程有限公司唱标软件无法解标,废标。
2、福建邦达建设工程有限公司、厦门路虹建设工程有限公司、福建泉州华通建筑工程
有限公司投标文件中未附安装造价员证书扫描件,违反招标文件投标须知中的11.4.3
条款。
3、福建省石狮市市政工程有限公司、福建省中闽建设工程有限公司、弘屹(厦门)建
筑工程有限公司、福建省锦禾建设工程有限公司、福建省日誉建设工程有限公司、福
建南平立方工程管理有限公司、福建九翔龙建设工程有限公司、泉州清华建设有限公
司、福建省永富建设集团有限公司、福建闽盛建设工程有限公司、福建省南星建设工
程有限公司、福建省亿辉建设工程有限公司、福建宏禹市政园林有限公司、德化县建
筑工程公司、福建远中建设有限公司、福建省胜源工程建设有限公司、南安市东星建
设工程有限公司、福建省八闽建设工程有限公司、福建天普建设发展有限公司、福建
省实盛建设工程有限公司、福建省泉安建筑工程有限公司、福建省金泉建设集团有限
公司工程质量没有响应文件要求,违反招标文件19.1.6条款。
4、福建省中兴建设发展有限公司项目经理证书扫描件与原件不符(延续注册页未扫描
上传),违反招标文件资格审查第1.4.4.7条款。
5、福建隆晟集团有限公司未提供企业资质证书原件核对,违反资格审查文件要求。

评标委员会成员名单: 魏献加 孙勇东 严强 刘振家 石黔灵

以上中标结果现予以公示,公示期限自2014年8月4日至2014年8月6日。对中标结果有异议者,可在公示期内向有关监督部门投诉。

招标人:泉州市盲聋哑学校(盖章)

招标代理机构:福建建龙工程咨询有限公司(盖章)

2014年8月4日
注:招标人应当自确定中标人之日起三日内,将上述有关中标结果的事项在省人民政府指定的信息网络上公示,公示期不得少于三日。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建建龙工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索