蓝理路及周边道路改造工程勘察设计中标结果

蓝理路及周边道路改造工程勘察设计中标结果

招标编号:157358
所属行业:
招标代理:福建平诚工程造价咨询有限公司
标价:按工程设计收费标准(2002年修订本)的 55 %计取
中标单位:中国市政工程西南设计研究总院有限公司

漳浦县蓝理路及周边道路改造工程勘察设计中标候选人公示

工程名称:漳浦县蓝理路及周边道路改造工程勘察设计
招 标 人:漳浦县城乡规划建设局
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点:漳浦县城区;
建设规模:城市主干道,红线宽度40米(其中行车道宽度为29米,两侧各1.5米绿化带+4米人行道);主要建设内容为路面改建加铺沥青罩面(包括排水设施更换,含地下管道)及两侧人行道路面铺砖。
招标方式:公开招标 开标时间:2014年8月01日08:30
评标办法:采用综合评估法
中 标 价:按工程设计收费标准(2002年修订本)的 55 %计取
勘察及设计周期安排:(1)方案设计阶段设计:收到中标通知书7日历天内提交经修改后的方案设计文件,审查通过后 5天之内提交修改后的正式方案。20天内提交初步勘察报告,经审查合格后5日历天内再提交详细勘察报告;(2)初步设计阶段设计:方案设计论证通过后15日历天之内提交初步设计文件送审稿,审查通过后 5天之内提交修改后的正式初步设计文件;(3)施工图设计阶段设计:初步设计文件审查通过后20日历内提交施工图设计。送审稿审查通过后 5天之内提交修改后的正式施工图设计文件;(4)后续服务:从提供正式施工图文件至工程通过竣工验收并配合项目审计、备案、移交。
设计质量要求:达到国家现行城市道路设计规范要求合格标准;
第一中标候选人:中国市政工程西南设计研究总院有限公司
项目负责人:杨美龙注册证号:********2
第二中标候选人:中国市政工程华北设计研究总院
项目负责人:熊大蔚 注册证号:********7
第三中标候选人:厦门市市政工程设计院有限公司
项目负责人:游志全 注册证号:闽G209-05190
评标专家姓名:陈秋菊、简文光、刘金泉、王金选、袁耀文、朱福泉、庄春红 组长:陈秋菊

废标情况说明:
中国瑞林工程技术有限公司:你单位提交的投标文件中的“投标报价表”未按照招标文件的格式填写,违反招标文件7.1.3以及7.1.8条款的规定,商务文件初步审查不通过。

公示期:2014.8.4-2014.8.6
招 标 人:漳浦县城乡规划建设局

招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司
2014年8月4日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建平诚工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索