梁坑村土地整理中标结果

梁坑村土地整理中标结果

招标编号:158189
所属行业:
招标代理:福建安华建设工程咨询监理有限公司
标价:*******.08
中标单位:福建省鹏发建设工程有限公司

长汀县古城镇梁坑村土地整理项目中标结果公示

本项目招标编号:(2014)安华招字14007号岩于2014年08月01日上午09时10分在长汀县行政服务中心二楼公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:长汀县古城镇人民政府

地址:长汀县古城镇政府大院内联系人:丘有斌电话:138*****630

项目名称:长汀县古城镇梁坑村土地整理项目

中标结算下浮系数:3.00%

工程质量:达到《国家土地开发整理项目验收规范》合格标准。

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:

编号

中标候选人名称

中标价(元)

项目负责人

第一中标候选人

福建省鹏发建设工程有限公司

*******.08

刘慧栋

第二中标候选人

福建省龙洲建筑工程有限公司

*******.08

苏火源

第三中标候选人

福建省闽禹水利电力建设工程有限公司

*******.08

赵永强

三、被确定为废标的投标人名称及原因:

福建省祥炜建筑工程有限公司:未按招标文件(资格标)中资格审查合格条件要求配备拟投入本工程项目的材料员,作废标处理。

福建汀晟建筑工程有限公司:投标文件中项目负责人苏河敏闽建安B证有效期为至2014年5月10日,已过期,不符合资格审查合格条件中人员有效期的规定,作废标处理。

福清市嘉盛建设工程有限公司:资质证书有效期过期,且未提供企业资质检查申请已通过资质检查记录证明资料复印件,不符合资格合格条件,作废标处理。

四、评标委员会成员名单:丘丰盛、涂銮祯、许文华、江继三、胡小燕。

五、公示时间:2014年08月04日至2014年08月14日。对中标结果有异议者,

可在公示期内以书面形式加盖公章及法人代表签字向监督机关申请核查。

监督部门及联系电话:长汀县国土资源局:0597—*******

长汀县监察局:0597—*******

招标人:长汀县古城镇人民政府(盖章)

招标代理机构:福建安华发展有限公司(盖章)

二O一四年八月四日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建安华建设工程咨询监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索