大楼装修及消防安装工程施工标段中标结果
大楼装修及消防安装工程施工标段中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 沙坪镇卫生院大楼装修及消防安装工程施工标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 宜宾临港建设有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标时间 | 2014/8/49:00:00 | 开标地点 | 四川省宜宾市南岸酒都路59号宜宾临港经济技术开发区管委会12楼会议室 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川华远建设工程有限公司 | ******* | 王波 | 二级建造师 | ******** | |||
第二名 | 宜宾市飞虹装饰工程有限公司 | ******* | 肖宇飞 | 二级建造师 | ******** | |||
第三名 | 宜宾正一建设集团有限公司 | ******* | 唐永清 | 二级建造师 | ******** | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
彭州置信实业有限公司 | “置信逸都.丹郡”1#、2#、3#甲级写字楼及裙楼装饰工程 | |||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
成都锦万实业有限公司 | 簇锦家园一期综合楼装饰工程 | |||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
泸州锦园房地产开发有限公司宜宾分公司 | 尚都商业广场形象立牌建设装饰、尚都商业广场室内装饰装修工程设计、施工 | |||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
泸州锦园房地产开发有限公司宜宾分公司 | 尚都商业广场形象立牌建设装饰、尚都商业广场室内装饰装修工程设计、施工 | |||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
蓬溪县黑龙凼水库工程建设管理局 | 蓬溪县盟遂合作陈列馆展示装饰工程 | |||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
蓬溪县黑龙凼水库工程建设管理局 | 蓬溪县盟遂合作陈列馆展示装饰工程 | |||||||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
江苏九鼎环球建设科技集团有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.700000)的95%,作废标处理 | |||||||
南昌市路桥工程有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.700000)的95%,作废标处理 | |||||||
四川宏山建设工程有限公司 | 6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供类似项目的竣工验收报告的原件扫描件;无竣工验收报告 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 宜宾临港经济技术开发区发展策划投资服务局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 宜宾临港经济技术开发区规划建设环保局 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 沙坪镇卫生院大楼装修及消防安装工程施工标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 宜宾临港建设有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标时间 | 2014/8/49:00:00 | 开标地点 | 四川省宜宾市南岸酒都路59号宜宾临港经济技术开发区管委会12楼会议室 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川华远建设工程有限公司 | ******* | 王波 | 二级建造师 | ******** | |||
第二名 | 宜宾市飞虹装饰工程有限公司 | ******* | 肖宇飞 | 二级建造师 | ******** | |||
第三名 | 宜宾正一建设集团有限公司 | ******* | 唐永清 | 二级建造师 | ******** | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
彭州置信实业有限公司 | “置信逸都.丹郡”1#、2#、3#甲级写字楼及裙楼装饰工程 | |||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
成都锦万实业有限公司 | 簇锦家园一期综合楼装饰工程 | |||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
泸州锦园房地产开发有限公司宜宾分公司 | 尚都商业广场形象立牌建设装饰、尚都商业广场室内装饰装修工程设计、施工 | |||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
泸州锦园房地产开发有限公司宜宾分公司 | 尚都商业广场形象立牌建设装饰、尚都商业广场室内装饰装修工程设计、施工 | |||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
蓬溪县黑龙凼水库工程建设管理局 | 蓬溪县盟遂合作陈列馆展示装饰工程 | |||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
蓬溪县黑龙凼水库工程建设管理局 | 蓬溪县盟遂合作陈列馆展示装饰工程 | |||||||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
江苏九鼎环球建设科技集团有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.700000)的95%,作废标处理 | |||||||
南昌市路桥工程有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.700000)的95%,作废标处理 | |||||||
四川宏山建设工程有限公司 | 6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供类似项目的竣工验收报告的原件扫描件;无竣工验收报告 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 宜宾临港经济技术开发区发展策划投资服务局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 宜宾临港经济技术开发区规划建设环保局 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无