智能及新能源汽车检验中心建设项目智能及新能源汽车检验中心建设项目(一期)施工总承包-中标候选人公示
智能及新能源汽车检验中心建设项目智能及新能源汽车检验中心建设项目(一期)施工总承包-中标候选人公示
智能及新能源汽车检验中心建设项目工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | 320*****043***** | |||||||||
工程名称 | 智能及新能源汽车检验中心建设项目 | ||||||||||
标段编号 | 320*****043*****-BD-001 | ||||||||||
标段名称 | 智能及新能源汽车检验中心建设项目(一期)施工总承包 | ||||||||||
建设单位 | 中汽研汽车检验中心(常州)有限公司 | ||||||||||
建设地点 | 武进国家高新区海湖路南侧、常武南路东侧 | ||||||||||
控制价(元) | *********.62 | 暂估价(万元) | 0 | ||||||||
公示开始时间 | 2022-03-15 | 公示结束时间 | 2022-03-18 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·武进 | 项目建筑面积 | *****.00 | ||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 江苏天启建设有限公司 | *********.81 | 541 | 合格 | 张根庆 | 房屋建筑工程一级 | D********* | 建筑工程一级 | 苏132*****011***** | ||
2 | 江苏城东建设工程有限公司 | *********.50 | 541 | 合格 | 沈波 | 建筑工程特级 | D********* | 建筑工程一级 | 苏132*****019***** | ||
3 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | *********.65 | 541 | 合格 | 赵小平 | 建筑工程特级 | D********* | 建筑工程一级 | 苏132*****017***** | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
江苏城东建设工程有限公司/韩美生 | 信维通信(江苏)科技园项目三标段(1~9#车间、化镀车间、东门卫)施工总承包// | ||||||||||
江苏兴厦建设工程集团有限公司/赵小平 | 秀浦路二期厂房建设工程新建项目// | ||||||||||
江苏苏南建设集团有限公司/黄德星 | 南京化学工业园区研发中心三期(紫金科创中心、国际孵化器)项目// | ||||||||||
江苏金祥建设工程有限公司/张群 | 胜伟策新建年产126万平方米印刷电路板、封装芯片电子产品项目--主厂房、办公楼、纯水废水站、甲类化学品库、固废库、成品仓库、35kv变电站、消防水池泵房、门卫1、2,车棚、应急水池施工总承包// | ||||||||||
中亿丰建设集团股份有限公司/孙来勇 | 苏州市相城区漕湖空天置业有限公司新建生产用房项目施工总承包一标段// | ||||||||||
南通新华建筑集团有限公司/刘金 | 海门深国际叠石桥现代国际物流园项目// | ||||||||||
常州第一建筑集团有限公司/孔洪泉 | 年产10亿平方米锂离子电池涂覆隔膜项目(1#车间、2#车间、3#车间、4#车间、7#110kv变电站、8#锅炉房)施工总承包// | ||||||||||
中国十七冶集团有限公司/汪成法 | 中小企业创新创业园(一期)// | ||||||||||
启东建筑集团有限公司/叶尚鑫 | 年产3.8GW高效晶硅太阳能电池国产智能装备(系统)运用项目一期土建总承包// | ||||||||||
江苏扬建集团有限公司/潘超 | TPI风机叶片生产厂房建设工程// | ||||||||||
江苏金贸建设集团有限公司/成德权 | 中韩盐城产业园东方之洲标准化厂房区土建总承包工程(一标段)// | ||||||||||
江苏天启建设有限公司/杨嘉鑫 | 博瑞电力智能电网研发及总装基地一期项目建筑工程施工总承包// | ||||||||||
通州建总集团有限公司/严慧丹 | 苏州纳米城发展有限公司标准厂房建设项目土建施工总承包工程// | ||||||||||
中铁建工集团有限公司/安海建 | 新建生产及辅助用房项目(启迪三期)// | ||||||||||
华新建工集团有限公司/罗曙东 | 常州石墨烯小镇国际合作区(中以创新村)项目施工总承包// | ||||||||||
南通建工集团股份有限公司/成昌勇 | 威马汽车制造温州有限公司新能源汽车零部件项目工业标段土建工程// | ||||||||||
南通四建集团有限公司/成建 | DK********地块物流仓库一、物流仓库二、物流仓库三、物流仓库四、自行车棚、开闭所施工总承包(不含桩基、机电、消防工程)// | ||||||||||
江苏南通二建集团有限公司/周正刚 | 似鸟华东国际物流商贸中心// | ||||||||||
江苏来爱福建设有限公司/郭迎 | 年产2320台套洗涤设备项目新建工程施工总承包// | ||||||||||
上海宝冶集团有限公司/胡崇富 | 国家存储器基地项目(一期)A标段// | ||||||||||
南通五建控股集团有限公司/丁彩龙 | 中以产业技术创新中心(一期)项目施工总承包// | ||||||||||
金土地建设集团有限公司/王金 | 北塘河东路北侧、太湖东路西侧(QQ******)地块项目施工总承包// | ||||||||||
中兴建设有限公司/丁书桃 | 京东义乌电商产业园// | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 15.15 | 15.29 | 15.27 | 15.70 | 15.51 | ||||||
中兴建设有限公司 | 15.61 | 15.59 | 15.25 | 15.92 | 15.79 | ||||||
江苏天启建设有限公司 | 15.23 | 15.67 | 14.72 | 16.02 | 14.84 | ||||||
启东建筑集团有限公司 | 15.34 | 15.35 | 15.50 | 15.64 | 15.03 | ||||||
华新建工集团有限公司 | 15.61 | 15.48 | 14.70 | 15.82 | 14.86 | ||||||
常州第一建筑集团有限公司 | 15.21 | 15.48 | 15.74 | 16.28 | 15.50 | ||||||
江苏金贸建设集团有限公司 | 15.50 | 15.13 | 15.09 | 15.98 | 15.45 | ||||||
南通建工集团股份有限公司 | 13.88 | 14.27 | 13.65 | 14.20 | 13.82 | ||||||
江苏南通二建集团有限公司 | 15.37 | 15.65 | 14.95 | 15.70 | 15.12 | ||||||
南通四建集团有限公司 | 14.11 | 14.89 | 13.35 | 15.06 | 13.74 | ||||||
中亿丰建设集团股份有限公司 | 13.94 | 14.77 | 12.60 | 14.18 | 13.10 | ||||||
南通新华建筑集团有限公司 | 13.88 | 14.47 | 13.00 | 15.12 | 13.55 | ||||||
江苏扬建集团有限公司 | 13.26 | 14.24 | 13.35 | 13.99 | 13.62 | ||||||
江苏城东建设工程有限公司 | 15.26 | 15.57 | 14.81 | 15.52 | 15.19 | ||||||
金土地建设集团有限公司 | 14.70 | 15.28 | 14.95 | 15.78 | 14.78 | ||||||
中铁建工集团有限公司 | 15.18 | 15.40 | 15.70 | 15.83 | 15.42 | ||||||
江苏金祥建设工程有限公司 | 14.37 | 15.05 | 13.62 | 14.55 | 13.93 | ||||||
南通五建控股集团有限公司 | 15.44 | 15.57 | 14.98 | 15.80 | 14.97 | ||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
江苏天启建设有限公司 | 96.76 | 1 | *********.81 | 6.69 | |||||||
江苏城东建设工程有限公司 | 95.69 | 2 | *********.50 | 6.69 | |||||||
江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 94.43 | 3 | *********.65 | 5.42 | |||||||
华新建工集团有限公司 | 93.65 | 4 | 252497019.95 | 5.88 | |||||||
金土地建设集团有限公司 | 93.20 | 5 | 254591121.64 | 6.76 | |||||||
常州第一建筑集团有限公司 | 92.35 | 6 | 257512373.70 | 6.76 | |||||||
南通建工集团股份有限公司 | 92.34 | 7 | 240434488.90 | 5.57 | |||||||
南通五建控股集团有限公司 | 90.75 | 8 | 258722397.11 | 5.99 | |||||||
南通新华建筑集团有限公司 | 90.63 | 9 | 240000095.42 | 4.01 | |||||||
中亿丰建设集团股份有限公司 | 90.37 | 10 | 256656534.50 | 6.2 | |||||||
中兴建设有限公司 | 90.22 | 11 | 260787153.73 | 6.13 | |||||||
江苏南通二建集团有限公司 | 88.59 | 12 | 263139414.84 | 5.92 | |||||||
南通四建集团有限公司 | 86.70 | 13 | 264045767.54 | 5.6 | |||||||
江苏金贸建设集团有限公司 | 86.16 | 14 | 266981873.29 | 5.38 | |||||||
江苏金祥建设工程有限公司 | 84.58 | 15 | 268070182.94 | 5.41 | |||||||
江苏扬建集团有限公司 | -1792.03 | 16 | 212405348.32 | 4.83 | |||||||
启东建筑集团有限公司 | -2156.12 | 17 | 248396569.18 | 4.94 | |||||||
中铁建工集团有限公司 | -2854.16 | 18 | 242253247.07 | 5.55 | |||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
上海宝冶集团有限公司 | 提供的中标通知书不符合招标公告要求,未按招标文件要求提供备案也未提供进场交易证明。 | ||||||||||
通州建总集团有限公司 | 提供的中标通知书不符合招标公告要求,未按招标文件要求提供备案也未提供进场交易证明。 | ||||||||||
江苏苏南建设集团有限公司 | 未按招标公告附件二:资格审查办法(三)资格审查合格其它条件第1条的要求提供工程造价符合的类似工程业绩 | ||||||||||
江苏来爱福建设有限公司 | 未按招标公告附件二:资格审查办法(三)资格审查合格其它条件第1条的要求提供工程造价符合的类似工程业绩;工程竣工验收证明未按招标公告附件二:资格审查办法(三)资格审查合格其它条件第2条中2.1中第(3)条要求提供四方签字盖章;未按招标文件要求提供一级建造师证书。 | ||||||||||
中国十七冶集团有限公司 | 未按招标文件要求提供一级建造师证书;未按要求取得“建筑业企业信用考核得分” | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 本项目评分办法为综合评估法,K值的抽取值为96.5%,Δ抽取值为4%,扣分参数抽取值为0.8分,信用分抽取值为7,B值为南通建工集团股份有限公司(240434488.90元),C值为江苏扬建集团有限公司(212405348.32元)。 | ||||||||||
异议与投诉 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:中汽研汽车检验中心(常州)有限公司,联系电话:18921038702;联系地址:武进国家高新技术产业开发区海湖路97号;传真:0519-86227665;电子邮箱:guxu93920@126.com;投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,联系电话0519-86312535;联系地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;传真:0519-86310394电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com。 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无