四川省2021-2023年农村铁索桥改公路桥项目雅安市天全县·小河镇沙坪村博士桥工程四川省2021-2023年农村铁索桥改公路桥项目雅安市天全县·小河镇沙坪村博士桥工程中标候选人公示
四川省2021-2023年农村铁索桥改公路桥项目雅安市天全县·小河镇沙坪村博士桥工程四川省2021-2023年农村铁索桥改公路桥项目雅安市天全县·小河镇沙坪村博士桥工程中标候选人公示
项目及标段名称 | 四川省2021-2023年农村铁索桥改公路桥项目雅安市天全县·小河镇沙坪村博士桥工程四川省2021-2023年农村铁索桥改公路桥项目雅安市天全县·小河镇沙坪村博士桥工程 | ||
项目业主 | 天全县小河镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 159*****560 |
招标人 | 天全县小河镇人民政府 | 招标人联系电话 | 159*****560 |
招标代理机构 | 成都极克招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 158*****498 |
开标地点 | 开标3室 | 开标时间 | 2022-3-15 9:30:00 |
公示期 | 2022-03-17至2022-03-23 | 投标最高限价(元) | *******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川盛锋建筑工程有限公司 | *******.00 | *******.87 | 86.40 |
第二名 | 四川宝鑫建设有限公司 | *******.00 | *******.87 | 76.10 |
第三名 | 四川赞拉建筑工程有限公司 | *******.00 | *******.87 | 72.80 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谷曲波 | 二级建造师注册证书 | 川251*****3067 | 公路工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨显 | 职称证 | ******** | 道路与桥梁 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王海燕 | 二级注册建造师证书 | 川251*****7079 | 道桥 | 工程师 |
项目技术负责人 | 石爱玉 | 职称证 | 资(中)********* | 公路工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李林科 | 二级建造师注册证书 | 川251*****4558 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 张迎春 | 职称证 | 工-***** | 道桥 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
绵竹市交通发展总公司 | 省道 S105 成青路二环路东段五福路口至北广场改建工程(大修) | ******** | ******** | 路线设计长度 4.275 公里, 路基宽度为 37m,公路等级为一级, 设计速度为 60km/h ;累计完成 4.275 公里; 拆除现有水泥混凝土路面, 新建涵洞、 新建沥青混圾土路面,左侧 K0+000—K4+275 主路为 4cmSBS 改性沥青 AC-13C; 右侧 K0+000—K4+275 主路为 5cmSBS 改性沥青 AC-13 上面层 7cm-AC-20C 下面层+lcm 橡胶沥青应力吸收层。 安装玉兰型路灯 188 套, 补角灯 12 套。 新建非机动车递, 左幅右幅非机动车道 5cmSBS改性沥青 AC-13 面层+25cm 水泥稳定碎 石基层;新建 2m 中分带;新建左福及右幅2m 侧分带;安装信号灯 18 套,安 装 83 套标牌及新建标线,桥梁 2 座,波形护栏,单柱式交通标志,里程碑,突起路标,热熔标线,管线,电缆,计时器,交通信号灯,接线 212 座,手孔井,绿化工程,非机动车道等工程。 | ********.00 | 张体仙 |
芦山县公路养护段 | 芦山县思延镇毛家坝大桥新建工程 | ******** | ******** | 本项目(公路、桥梁工程)全长 573m,新建 7-25 米预应力混凝土 T 型梁桥一座全长 182 米,单跨跨径 25m,共 7 跨,桥面宽度 9 米,桥梁高度 20m;公路线路全长 391m,路基宽度 6.5m,行车道宽 6m,沥青混凝土路面;交通安全设施:波形护栏,交通标志标牌,路面标线;绿化工程 | **86968.00 | 任娟 |
容城县交通运输局 | 容城县乡道西张庄至大河公路改建项目 | 20200523 | 20201221 | 本合同段起止桩号为:K0+000-K7+286 路线全长 7.2860Km;设计为双车道三级公路标准。野外路段 3.586 公里,路基宽 7.5m,路面宽 6.5m,路面底基层、基层分别为 16cm 厚水泥稳定碎石,路面面层为两层 7.5(4+3.5cm)沥青混凝土路面。过村路段 3.7 公里,采用四级路标准,路面宽度为 4.5-6.5 米,路面基层为 16cm 厚水泥稳定碎石,路面面层为 20cm 水泥混凝土路面 | 13194377.00 | 易秀兰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
犍为县芭石煤炭独立矿区芭沟及马庙片区旅游公路改扩建工 | 犍为县芭石煤炭独立矿区芭沟及马庙片区旅游公路改扩建工程 | 20181130 | 20210207 | 公路全长 16.73 公里(石溪至联盟村段已开工建设) 。本次实施 K5+780-K16+963.8 段 11.1838 公里,另外在主线 K13+010处左侧新建蜜蜂岩支线,止于蜜蜂岩观光区,长 0.60KM。主线支线合计 11.7838 公里。该项目全长 11.7838 公里,路基宽度8.5 米,三级公路标准,沥青混凝土路面。设计速度:30 公里/小时;平曲线一般最小半径:18 米;平曲线极限最小半径:13.73 米;最大纵坡:9%;最小坡长:60 米;凸形竖曲线一般最小半径:500 米;凹形竖曲线一般最小半径:500 米;桥面设计荷载: 公路-II 级; 小桥、 涵洞及路基设计洪水频率: 1/25。该项目包含: (一)路基工程:排水工程、涵洞、支挡工程、小桥; (二)路面工程:沥青混凝土面层(三)交通安全设施工程:标志、标线、防护栏. | 48403730 | 伍燕玲 |
夹江县公路管理所 | Y008 线华麻路改建工程施工 | 20191025 | 20210115 | 项目路线起于三华路(K1+556.313 处),止于麻柳乡关口村关雷路起点,路线全长 5.535 公里。其中,项目主线起点接三华路 (K1+556.313 处) , 止于麻柳乡麻柳大桥, 全长 4.596 公里;支线起于麻柳大桥, 止于麻柳乡关口村关雷路起点, 全长 0.939公里。既有公路主线宽 5 米,支线宽 4.5 米,为水泥混凝土路面。采用四级公路标准,时速 20 公里/小时,路基宽度 7 米,沥青混凝土路面。沥青混凝土路面 32397 平方米,挖方 101574立方米,填方 2519 米,挡墙 19654 立方米波形护栏 3406 米,边沟 4876 米,挖除旧混凝土路面 27563 平方米,挖土方 53415立方米,挖石方 52319 立方米,路基填土 2842 立方米,圆管涵 163.5 米,盖板涵 109 米,拱涵 7.5 米,交通标志 39 个,雨水管 496.26 米,观景亭 3 座,栈道 2 条。 | 26381421 | 陶妍羽 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
巴塘县公路段 | 巴塘县亚日贡乡农村公路水毁恢复及提升改造工程 | 20190813 | 20201023 | 主要建设内容有路基工程、路面工程、桥涵工程、公路安全设施工程。本项目路线全长 41.953 公里,路基宽度 4.5 米,路面宽度 3.5 米,采用水泥混泥土路面 | 17409178.40 | 舒小军 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川必中建筑工程有限公司 | 2878739.00 | 2791327.87 | 71.80 |
中地寅岗建设集团有限公司 | 2918074.00 | 2830662.87 | 71.70 |
四川兴瑞新建设工程有限公司 | 2913707.00 | 2826295.87 | 70.80 |
天鸿瑞景集团有限公司 | 不符合招标文件第二章”投标人须知10.4“低于成本报价。 | 不符合招标文件第二章”投标人须知10.4“低于成本报价。 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:天全县发展和改革局 | 联系电话:083572222** | |
行业主管部门:天全县交通运输局 | 联系电话:08357222259 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 农村
0人觉得有用
招标
|
成都极克招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无