雅砻江流域鲜水河道孚县城段水生态保护修复设计标段预中标结果

雅砻江流域鲜水河道孚县城段水生态保护修复设计标段预中标结果



雅 砻江流域鲜水河道孚县城段水生态保护修复项目设计标段评标结果公示
项目及标段名称雅 砻江流域鲜水河道孚县城段水生态保护修复项目设计标段
项目业主甘孜州道孚生态环境局项目业主联系电话0836-*******
招标人甘孜州道孚生态环境局招标人联系电话0836-*******
招标代理机构四川政国建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话0830-*******
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间******** - 10:30:00
公示期2022年03月17日 至 2022年03月23日投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都美厦建筑设计有限公司*******.00*******.0072.33
第二名成都传承景观规划设计有限公司*******.00*******.0066.21
第三名四川环美工程设计有限公司*******.00*******.0066.12
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都美厦建筑设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄宏辉高级工程师证*********风景园林高级
项目技术负责人何金菊注册公用设备工程师(给水排水)证CS*********给排水国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都传承景观规划设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭继青职称证工-*****园林高级
项目技术负责人罗东平注册公用设备工程师(给水排水)CS*********//
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川环美工程设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人付伟职称证********园林高级
项目技术负责人苏睿注册公用设备工程师(给水排水)证书CS*********//
第一中标候选人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都锦江绿道建设投资集团有限公司锦江绿道江滩公园二期提升改造建设项目****************本项目的工程设计,含方案设计、初步设计、施工图设计。工程设计服务内容:本项目范围内景观、绿化、建筑、园路、管网、标识标牌、景观小品、公共设施(包括装置艺术、城市家具的意向设计等)及其他配套设施等工程方案设计(含投资估算编制)、智慧工程(不包括软件开发)、光彩照明、幕墙设计及其他配套设施等工程方案设计(含投资估算编制),初步设计含概算编制(满足最新的《市政公用工程设计文件编制深度规定深度》和成都市概算评审要求),后续服务工作等。施工图设计能满足施工要求。最终设计内容以业主实际要求或以书面格式下达任务为准。*******.00徐来
成都铭发置业有限公司3508 厂青羊区文庙西街 123 号 12 号、13 号地块公共配套项目****************本项目的设计工作。包含但不限于方案设计、扩初及施工图设计、编制设计概算、造价概算、建筑物构筑物设计、厕所精装设计、景观设计、海绵城市、弱电深化、外部供电、PC 施工图配合、绿色建筑咨询等。******.00罗毅
广安鑫鸿投资控股有限公司鑫鸿锦绣前城项目室外景观及亮化工程设计*****802*****802建设规模:位于民生路东侧、玉堂南路南侧,本项目建设用地面积约 43000m2,规划总建筑面积约 110000m2。675000.00/
崇州市蜀兴投资有限公司崇州市第五届四川村长论坛暨村社发展大会配套建设项目*****517*****517本项目的全部设计。本合同设计范围包括:桤湿地公园至五星村 AC 区绿道、慢城酒店至铁桩堰段绿道、原水泥道路改造及新建沥青道路、厕所前景观节点、桤木河湿地公园西游线提升、蜗牛雕塑、阿牛农场景观、精神堡垒、文创中心改造、稻香环线外联通道、崇州市白头镇五星小区侧通信线路迁改下地工程、崇州农业基地展厅装修工程等工程所需要的全部设计内容和后期施工阶段的相关服务工作。407592.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(成都传承景观规划设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高投资产经营管理有限公司新川之心公园景观建设工程——水舞秀工程设计*****528*****528各专业方案设计及深化、初步设计及概算、施工图设计及概算编制工作479221.67黄晓琪
遂宁市新城建设投资有限公司遂宁市河东新区东山森林公园项目规划设计*****415*****415景观工程、建筑工程、生态修复工程、海绵工程、现状村落梳理和风貌改善等892423.00张晓海
德昌凤栖和谷旅游开发有限公司海花沟大地公园一期景观设计2021112220211122景观方案设计至施工图设计1035300.00谢棣
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都传承景观规划设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都传承景观规划设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川环美工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
米易金谷房地产开发有限公司金杯半山·米易太阳谷千番秋色组团 147 亩、115 亩园林景观设计2019022820190228景观方案设计及施工图设计866900.00杨晓艺
威信县住房和城乡建设局威信县“美丽县城”建设项目——绿化提升工程设计施工总承包2020093020200930威信县城环城东路、环城西路、环城北路沿线,S302省道往东至石笼中石油加油站沿线,S302 省道往西经坳上至小穿山洞沿线,长征路至站前广场沿线,高速出口东互通及西互通沿线道路系统整体绿化提升约18360 米;城市街巷及广场景观综合提升,实施内容包括乔木局部更换补植,增加花箱,增加及替换种植池灌木花卉,更换垃圾桶,新增休息座凳,增加个别墙体彩绘,重点广场休息廊架,街道现有电线杆及电箱的彩绘美化等约27320平方米;在城市内现有可建设用地节点处增加约 20个供市民休息娱乐停留的口袋公园约25540平方米,发包人指定的其他施工内容等。总投资约8000万元。2059200.00范爱华
南充西南石油大学设计研究院有限责任公司苍溪县永宁镇龙岗西净化厂文化步道景观工程*****601*****601项目概念方案、方案优化、施工图设计300000.00郑佳齐
四川洪雅七里坪半山旅游开发有限公司七里坪国际旅游度假区御山组团(H3 区)景观设计2019031620190316设计内容软景(乔、灌木、地被等植物配置)﹔硬景(硬质铺地、园林小品、景观构筑等)﹔水景(溪流、水池喷泉、跌水等)﹔围墙及景观照明、背景音乐、标识系统,小区大门。594235.00杨晓艺
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川环美工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川环美工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省大卫建筑设计有限公司972361.53元(/)972361.53元(/)58.21
四川宏图都市建筑设计有限公司972361.53元(/)972361.53元(/)63.21
中都工程设计有限公司971024.70元(投标须知前附表10.4低于成本报价)971024.70元(放弃澄清说明理由,否决投标。被认定为低于成本竞标的投标报价,且放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人放弃澄清说明。低于招标最高限价的80%不符合招标文件前附表10.4款要求被认定为低于成本竞标的投标报价认定以低于成本投标。)0.00
其它需公示的内容本公示所填的业绩时间均为合同协议书签订时间。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:道孚县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:甘孜州生态环境局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 项目设计 水生态 保护

0人觉得有用

招标
业主

四川政国建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索