宜宾市南溪区滨江新城北滨路污水管网改造工程勘察设计(第二次)宜宾市南溪区滨江新城北滨路污水管网改造工程勘察设计(第二次)评标结果公示
宜宾市南溪区滨江新城北滨路污水管网改造工程勘察设计(第二次)宜宾市南溪区滨江新城北滨路污水管网改造工程勘察设计(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 | 宜宾市南溪区滨江新城北滨路污水管网改造工程勘察设计(第二次)宜宾市南溪区滨江新城北滨路污水管网改造工程勘察设计(第二次) | ||
项目业主 | 宜宾市南溪区供水排水有限公司 | 项目业主联系电话 | 152*****517 |
招标人 | 宜宾市南溪区供水排水有限公司 | 招标人联系电话 | 152*****517 |
招标代理机构 | 四川弘鼎工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 181*****186 |
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2022-3-15 10:00:00 |
公示期 | 2022-3-18 0:00:00至2022-3-24 0:00:00 | 投标最高限价(元) | *******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国恩菲工程技术有限公司||中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | ******* | ******* | 98.12 |
第二名 | 天津市政工程设计研究总院有限公司||天津市勘察设计院集团有限公司 | ******* | ******* | 97.92 |
第三名 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司||武汉地质工程勘察院有限公司 | ******* | ******* | 97.25 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵永志 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS********* | 给排水 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 赵金 | 注册公用设备工程师(给水排水)注册咨询工程师(市政公用工程) | CS*********咨登012*****00417 | 给排水 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 冉文静 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS********* | 给排水 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 孙亚民 | 一级注册结构工程师注册咨询工程师(建筑) | S*********咨登012*****00407 | 结构 | 教授级高级工程师 |
造价专业负责人 | 史深义 | 注册造价工程师 | 建【造】**1*****002729 | 工程造价 | 高级工程师 |
勘察负责人 | 刘超 | 注册土木工程师(岩土) | AY********* | 岩土工程 | 高级工程师 |
勘察技术负责人 | 吴亚东 | 注册测绘师 | *********(00) | 工程测量 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王松 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS*********/**131220101541503 | 给排水与环境工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张秋贞 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS151200384/2014013120132014120131000162 | 给排水与环境工程 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 宋欣欣 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS141200367/12131220101810707 | 市政及给排水工程 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 王浩 | 一级注册结构工程师 | S14120**12/**031210201750104 | 结构工程 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 江锐新 | 注册造价工程师 | 建[造]**091200002857/08231242305121233 | 工程造价 | 高级工程师 |
勘察负责人 | 任彦华 | 注册土木工程师(岩土) | AY061200155/05081220101910803 | 岩土工程专业 | 正高级工程师 |
勘察技术负责人 | 马强 | 注册测绘师 | 161200255(00)/12001281047 | 测绘专业 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 龚丽 | 全国注册造价工程师 | 建[造]7514100109 | 技术经济 | 高级 |
项目技术负责人 | 王毅 | 职称证 | 20190089561 | 岩土工程 | 高级 |
勘察技术负责人 | 葛汉文 | 职称证 | V04300664 | 工程测量 | 中级 |
项目负责人 | 冯宏庆 | 全国注册公用设备工程师(给水排水) | CS195100843 | 给排水设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 巨姗姗 | 全国注册公用设备工程师(给水排水) | CS205100933 | 给排水设计 | 高级 |
给排水专业负责人 | 李玉霞 | 全国注册公用设备工程师(给水排水) | CS125100361 | 给排水工程 | 高级 |
结构专业负责人 | 程龙 | 一级注册结构工程师 | S185102851 | 结构设计 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
石家庄市藁城区住房和城乡建设局 | 藁城区南部城区新建污水处理厂及附属基础设施建设工程 | 2020年9月27日 | 2020年**月10日 | 南部城区污水处理厂规模为5.5万吨/天,排水名渠(绕城水系)长度9.4km,总退水渠(退水干管)长度10km,新建及改造道路10条,总长度20.277公里。工程总投资估算:122355.38万元。 | 6360000.00 | 赵永志 |
安陆市涢洁环保科技有限公司 | 安陆市经济开发区工业污水处理厂及配套管网工程 | 2018年7月9日 | 2019年10月19日 | 采用 epc 模式,包括安陆市经济开发区3万吨/d工业污水处理厂基础设施、约 37080米配套污水收集管网设施的设计、施工以及一期 1.5万吨/d的污水处理厂设备的采购、安装、调试等。 | 266900000.00 | 祁建勇 |
安陆市涢通环保科技有限公司 | 安陆市府河东岸排污管线及生态驳岸景观工程 | 2019年6月30日 | 2020年5月28日 | 安陆市府河东岸排污管线改造提升工程,其中包括五段新建排水管道,总长约13.5km,两段管道修复工程,总长约7700m。安陆四府河东岸生态驳岸景观工程,项目用地面积约120000.00㎡(折合180亩)。安陆市第三水厂生产废水处理设施建设项目,水厂设计给水规模为10万m3/d。工程总投资:19604.14万元。 | 9000000.00 | 赵永志 |
成都兴蜀投资开发有限责任公司 | 崇州市捷普污水处理厂建设工程、崇州市大划街道生活污水处理厂(二期)建设工程、崇州市大划街道生活污水处理厂(三期)建设工程 | 2021年7月13日 | / | 本项目位于成都崇州经济开发区、崇州市捷普污水处理厂建设工程:新增办公楼、集水池、生化处理池、沉淀池、电机房、滤池、泵站等,以及设备安装、电气、自动化控制、绿化等项目,建成后规模为3.0万m3/d;总投资30000万元,工期17个月。(2)崇州市大划街道生活污水处理厂(二期)建设工程:新增构筑物、建筑物、污水管网、工艺安装、设备购置、仪表、电气、自动化控制、绿化等项目,建成后规模为0.6万m3/d,总投资1530万元,工期10个月。(3)崇州市大划街道生活污水处理厂(三期)建设工程:新增集水池、生化处理池、电机房、滤池、泵站、沉淀池等,以及设备安装、电气、自动化控制、绿化等项目,建成后规模为3万m3/d。总投资27000万元。 | **301030.00 | 赵禹 |
成都兴蜀投资开发有限责任公司 | 青白江区第三污水处理厂及配套管网工程 | 2018年5月1日 | / | 白江区第三污水处理厂及配套管网工程勘察设计,工程地点为成都市青白江区城厢镇,总投资额为:25887.42万元。本工程近期建设规模为5万吨/天,远期规模为10 万吨/天,出水水质需满足《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准(DB51/23**-2016)》。 | 7281000.00 | 阳佳中 |
安宁市农林水利投资有限公司 | 安宁市太平新城南部污水处理厂工程勘察 | 2021年3月29日 | / | 完成安宁市太平新城南部污水处理厂及配套管网工程勘察工作,包括但不限于初步勘察、详细勘察、施工勘察、基坑专项勘察、物探(探明地下熔岩)、地形测绘等内容,出县完整的符合国家及地方相关地质勘察规范标准要求的工程勘察报告,并承担勘察缺陷责任及相关后续服务直至本工程竣工验收。项目建设用地面积为41848.7平方米,概算总投资1.73亿元。 | 970000.00 | 赵禹 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
石家庄市藁城区住房和城乡建设局 | 藁城区南部城区新建污水处理厂及附属基础设施建设工程 | 2020年9月27日 | 2020年**月10日 | 南部城区污水处理厂规模为5.5万吨/天,排水名渠(绕城水系)长度9.4km,总退水渠(退水干管)长度10km,新建及改造道路10条,总长度20.277公里。工程总投资估算:122355.38万元。 | 6360000 | / |
安陆市涢通环保科技有限公司 | 安陆市府河东岸排污管线及生态驳岸景观工程 | 2019年6月30日 | 2020年5月28日 | 安陆市府河东岸排污管线改造提升工程,其中包括五段新建排水管道,总长约13.5km,两段管道修复工程,总长约7700m。安陆四府河东岸生态驳岸景观工程,项目用地面积约120000.00㎡(折合180亩)。安陆市第三水厂生产废水处理设施建设项目,水厂设计给水规模为10万m3/d。工程总投资:19604.14万元。 | 9000000 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
佛山市三水区淼通排水工程有限公司 | 三水区污水整治综合提升及配套建设工程-管网修复勘察设计(南山、大塘、芦苞、乐平片区) | 2021年6月21日 | 2021年8月20日 | 三水区污水整治综合提升及配套建设工程, 南山镇的排水管网修复管道长约79.02km,管径D50O~DN1200mm;大塘镇的排水管网修复管道长约191.35km,管径DN60~DN 2000mm;芦苞镇的排水管网修复管道长约108.68km,管径DN60~DN 2000mm;乐平镇的排水管网修复管道长约360.22km,管径DN50~DN 2000mm。由于现阶段无法对损伤类型进行定量 判断,本项目预估管道产生结构性损伤的比例暂按45处/千米,每处损伤点暂按25m进行修复。本项目建安工程费用估算约19513.02万元,勘察设计费估算约为765.54万元(包括勘系费估算约为156.10万元、设计费(含预算编制)估算约为609.41万元)。 | 7**9522 | 赵乐军 |
兴化市清兴污水处理有限公司 | 兴化市乡镇污水管网建设工程勘察设计(一标段) | 2019年6月5日 | 2019年7月15日 | 工程投资估算约1.9亿,发包人指定范围内污水管网及污水提升泵站的勘察设计,涉及三个乡镇。 | 3237600 | 李鹏 |
兴隆县住房和城乡建设局 | 兴隆县县医院至三义村新建综合管廊及雨、污水管线项目勘察、设计、采购工程、施工总承包(EPC)招标 | 2019年**月29日 | 2021年**月19日 | 本项目包括管线及管廊两部分:①市政管线,包括道路全线雨水管线(DN500~ DN1200)、长度4760m,污水管线(DN400~ DN500)、长度4650m;给水管线(DN500)约4km,其中管廊外约3km;电力、弱电土方及地下排管3km。②综合管廊,采用两舱断面,入廊管线为电力、弱电、给水、热力四类管线。管廊长度1km。项目总投资约1.3亿。 | 105216974.62 | 王松 |
吕梁市新区建设管理中心 | 吕梁新安大道雨污水管网工程(新区部分)建设项目 | 2021年2月4日 | 2021年4月4日 | 新安大道(纬十路至文丰路)段道路两侧范围内的雨污水管道及配套的附属设施。雨水管道管径d400-d1200mm,管道长度约21.8km;污水管道管径d400-d1000mm,管道长度约23.6km。 | 2260000 | 赵乐军 |
天津汇稳投资有限公司 | 赛达工业园盛达一支路(兴源道—新源道)道路及排水改造工程 | 2018年3月1日 | 2018年3月7日 | 本项目主要建设内容为污水、雨水、路灯照明、交通设施、将现状为水泥混凝土结构的路面提升改 造为沥青混凝土路面结构等工程;本标段投资: 7695 47万元,道路长度3080米,红线宽度16m.横断面设计为2.0m (人行道) +12.0 m (车行道)+2.0m (人行道),北段:北起兴源道,南至天源道:南段北起天源道,南至新源道。道路等级为城市支路、设计时速30km/h.新建混凝土污水管道3774米,新建混凝土雨水管道7130米,最大管径DN1000。 | 98100 | 孙怀军 |
天津市宁河区市政工程管理中心 | 震新路道路及排水管道改造工程勘察 | 2019年2月21日 | 2019年2月25日 | 1. 排水管道改造:(1)雨水工程:震新路(三八河路至芦汉公路 )段自东向西新建一排d1350mm-d2400m雨水管道,干管长度约1820m.(2)污水工程: 震新路(三八河路至新华道)段新建d400mm污水管道。震新路(新华道至芦汉公路)段保留现状d400mm-d500m污水管道,局部污水管段配合雨水管道施工进行切改并恢复。基坑深度7m。2.道路恢复工程:道路等级为城市次干路、震新路现状车行道宽15米。人行道宽3.**-7.1米,本次道路配合排水管道改造,现状道路由于施工破损进行新建恢复。现状人行道铺装老旧杂乱且破损严重,本次设计人行道恢复考虑到铺装的整体性与美观性,铺装至现状建筑物基础下,雨水界外工程仅考虑管道施工破损范围恢复、3交通标线:本项目道路恢复后重新施划交通标线。 | 298000 | 孙怀军 |
天津市宁河区市政工程管理中心 | 商业道道路及排水管道改造工程 | 2018年3月1日 | 2018年3月7日 | 商业道道路及排水管道改造工程,总投资8994.14万元,道路等级为城市次干路,本次招标规模为1916米,本工程建设内容:商业道(朝阳路至沿河路)的工程修筑起点为沿河路,工程修筑终点为朝阳路,通路总长度约1.63公里,1.雨水工程。商业道(朝阳路至治河路)段自南向北新建一排 d1800mm-d2400mm雨水管道,干管长度1806米,管道深理5-7米。 | 264600 | 李连营 |
天津滨海旅游区基础设施建设有限公司 | 中新天津生态城嘉顺道(中央大道-渔泽路)、渔泽路(玉砂道-渔家路)道路排水及红线内绿化工程勘察 | 2020年6月28日 | 2020年7月28日 | 新建嘉顺道北起中央大道,终点至渔泽路,全长约707.131米,随路新建d1800-2d3000mm雨水管道约1760米,d400mm污水管道约1000米,渔泽路西起玉砂道,终点至渔家路,全长约1532.859米,随路新建d500mm-d2400mm雨水管道约2205米,双孔雨水方涵约1085米,d400mm-d800mm污水管道约1970米,包括道路工程、桥梁工程、排水工程、照明工程、绿化工程、交通工程等。道路总长度约2239.99米。本工程涉及最高道路等级为城市主干道,基坑最大深度约7.6m,最大管径2d3000mm。项目总投资30238.04万元。 | 345500 | 符亚兵 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
郑州市污水净化有限公司 | 马头岗污水处理厂厂外再生水管线工程设计 | 2018年7月18日 | 2018年9月17日 | 项目总投资约为21292.8万元,主要建设内容包括敷设DN1800再生水管线约为**.2千米以及6万吨/日再生水泵站工程。 | 2532300 | 赵乐军 |
宜宾市南溪区金江水务投资有限公司 | 南溪区滨江新城污水厂及配套管网项目 | 2018年12月20日 | 2019年2月28日 | 新建日处理能力2.0万m3/d生活污水处理厂及其附属设施,配套建设d1500截污干管约2.4公里,d300-d600污水管网约**.64公里,计划总投资约10575.48万元 | 1872720 | 李海燕 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
屏山县兴库建设投资有限公司 | 海屏产业园生活污水处理厂及配套基础工程(勘察设计) | 2020.9 | 2020.** | 主要建设内容为海屏产业园生活污水处理厂处理能20000m3/d,市政污水收集主管网3340m;生态廊道工程分为排水廊道、,沿江道路及湿地公园、市政基础设施工程等。本项目可研投资额3亿,其中建安估算价2.3亿,其他0.7亿 | 2980000 | 肖劲戈 |
成都环境建设管理有限公司 | 凤凰河二沟再生水厂工程建设项目 | 2020.8.7 | 2020.9.27 | 总投资152610.19万元 | 1485000 | 左其平 |
广西绿城水务股份有限公司 | 仙葫片区蓉茉大道西侧污水管网完善工程(通泰路、仙葫大道(绕城高速-蓉茉大道)等污水管)勘察 | 2019.5.9 | 2019.6.9 | 仙葫组团那平江以西区域的仙葫大道(绕城高速-蓉茉大道)段的污水管道,管径为d400~d500,管道总长度为3200米;通泰路(绕城高速-蓉茉大道)的污水管道,管径为 d400~d500,管道总长度为2800米。总投资4140万元 | 1458288 | 李凤泉 |
马边生态环境局 | 马边彝族自治县96个农村环境综合整治项目 | 2019.6.6 | 2021.7.12 | 覆盖96个行政村的约184.1km污水管网和151座污水处理站。项目总投资16594万元 | 3000000 | 朱志明 |
达州市达川信和建设有限公司 | 达川区罐子、虎让等18个场镇污水处理设施建设项目 | 2020.6 | / | 总投资为9441.38万元,新建18座污水处理厂(一体化设备)和配套管网,预计日处理能力共0.24万吨,建设污水管网总长度约86.88公里。 | 2985575.48 | 朱志明 |
九寨沟县农业投资开发有限公司 | 九寨沟县农村污水治理项目 | 2020.5 | / | 新建乡村排污主管网、 支管网、检查井、雨水管网、污水处理系统;维护南坪镇(原安乐乡片区)受损污水主管网,投资估算约**800万元人民币。 | 2920000 | 张燕 |
南江县雾源污水处理有限公司 | 南江县城雨污分流于管改造工程 | 2018.** | / | 工程费用5000万元。 | 13**200 | 李玉霞 |
四川上善水务有限公司 | 邛崃市农村污水处理设施改造及管网配套工程 | 2019.12 | / | 各镇乡设备基础、一体化成套设备改扩建及配套管网。工程投资估算: 7230.78万元 | 1852800 | 李锡伟 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
马边彝族自治县住房和城乡建设局 | 马边彝族自治县县城污水处理厂提标扩能及配套管网改造 | 2020.12 | / | 投资估算约32000万元。将县城污水处理厂出水水质提升至岷江、沱江流域排放标准,将县城污水处理厂处理能力由1万吨/天扩能至2万吨/天,配套改扩建雨污水管网约10公里。(合同价格下浮20%) | 20 | / |
宜宾市天柏污水处理工程建设管理有限公司 | 宜宾市翠屏区天柏污水处理厂三期建设项目 | 2020.9 | / | 项目占地约39.5亩,建设污水处理能力为4.8万m3/d的污水处理厂,分两期建设,第一期的污水处理能力为2万m3/d,第二期的污水处理能力为2.8万m3/d.建设内容主要包括:规划红线内所有建筑物、构筑物、工艺设备、场内管网、厂区道路、绿化亮化等。本项目总投资约为17928.37万元,工程建安费8431.72万元。 | 1884400 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
西北综合勘察设计研究院 | 200e3b39:未提供本单位的回执单9E447AB5:提供缴纳保证金回执出错!5B2FA1B9:未按招标文件要求提供投标保证金回执9525EEA9:未按投标人须知前附表3.4.1要求提供有效保证金回执6E**FC2F:提供投标保证金回执单错误 | 200e3b39:未提供本单位的回执单9E447AB5:提供缴纳保证金回执出错!5B2FA1B9:未按招标文件要求提供投标保证金回执9525EEA9:未按投标人须知前附表3.4.1要求提供有效保证金回执6E**FC2F:提供投标保证金回执单错误 | 0 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司||四川省川建勘察设计院有限公司 | 200e3b39:未提供回执单9E447AB5:未提供缴款回执单5B2FA1B9:未按招标文件要求提供投标保证金回执9525EEA9:未按投标人须知前附表3.4.1要求提交回执6E**FC2F:未提供投标保证金回执单 | 200e3b39:未提供回执单9E447AB5:未提供缴款回执单5B2FA1B9:未按招标文件要求提供投标保证金回执9525EEA9:未按投标人须知前附表3.4.1要求提交回执6E**FC2F:未提供投标保证金回执单 | 0 |
中机中联工程有限公司||广西华蓝岩土工程有限公司 | 1477521元 | 1477521元 | 97.03 |
中国华西工程设计建设有限公司 | 1423575元 | 1423575元 | 96.89 |
四川自力建筑勘测设计有限公司 | *******元 | *******元 | 87.26 |
贵阳建筑勘察设计有限公司 | 1497990元 | 1497990元 | 81.44 |
四川铭智工程勘察设计有限公司 | 1408590元 | 1408590元 | 81.09 |
四川振鸿工程项目管理有限公司 | 1497800元 | 1497800元 | 77.31 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南溪区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:南溪区住房城乡规划建设城镇管理局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川弘鼎工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无