招标项目名称: | 临沧市永德县重点水源项目(马鞍桥水库、考腊水库)质量检测服务项目 |
标段编号: | GC530*****220********** | 标段名称: | 临沧市永德县重点水源项目(马鞍桥水库、考腊水库)质量检测服务项目 |
招标人: | 永德县润泽水利投资有限公司 | 招标人地址: | 永德县水务局六楼604 |
招标联系人: | 程波 | 联系电话: | 139*****326 |
招标代理: | 云南远正建设项目管理有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区小康大道北仓园丁小区2栋 |
招标代理联系人: | 魏雨花 | 招标代理联系电话: | 180*****180 |
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 其他 |
合同估算价(万元): | 250.44 | 开标时间: | 2022-03-15 09:00 |
拦标价(费率或单价等): | |
公示开始时间: | 2022-03-18 09:00 | 公示结束时间: | 2022-03-22 18:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,推荐第一中标候选人为:云南云水工程技术检测有限公司,第二中标候选人为:云南润诺建筑工程检测有限公司,第三中标候选人为:云南华水投资管理有限公司。 否决(废标)情况:昆明浩淼水利水电工程检测有限公司未提供“已在在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案”截图,不符合招标文件资格审查企业信誉要求(第二章“投标人须知”第1.4.1项规定和第六章资格审查部分第八项规定)。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南云水工程技术检测有限公司 |
单位代码: | 915*****592******B |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 最终批复初步设计概算投资中质量抽检费(F)×82.00% |
得分: | 94.81 |
项目负责人: | 李玉敏 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 水利工程质量检测员资格证书、JCY********** |
项目负责人业绩: | 1、保山市小地方水库工程2、广南县赛京水库工程3、立新水库工程4、临沧市沧源县芒回水库工程5、德宏州陇川县麻栗坝灌区工程 |
工期(交货期): | 合同签订之日起至工程竣工验收止 |
质量: | 检测服务过程和成果必须符合国家、行业有关标准、规范、规程、办法等,以及云南省水利厅下发的有关文件和规定 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 岩土工程类甲级、混凝土工程类甲级、量测类甲级、金属结构类甲级、机械电气类乙级 |
信誉要求: | 具有良好的商业信誉,履约情况良好,无不良市场行为记录;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;企业、企业法定代表人、项目负责人无犯罪档案记录及失信被执行记录(以中国裁判文书网查询结果为准)。投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。已在在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案;在水利部水利建设市场监管服务平台中无不良记录。 |
企业类似业绩: | 1、文山州德厚水库工程质量检测项目2、安宁市主城(王家滩水库调水)保供水应急工程质量检测3、临沧市沧源县芒回水库工程4、云南省临沧市耿马傣族佤族自治县团结水库工程5、德宏州陇川县麻栗坝灌区工程6、龙陵县勐堆水库工程7、广南县赛京水库工程8、凤庆县大摆田水库工程9、镇雄县坝口河水库工程 |
安全生产许可证: | / |
第二中标候选人: | 云南润诺建筑工程检测有限公司 |
单位代码: | 915*****784******R |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 最终批复初步设计概算投资中质量抽检费(F)×79.00 % |
得分: | 83.25 |
项目负责人: | 何承浩 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 水利工程质量检测员资格证书、JCY**********H |
项目负责人业绩: | 1、昆明柴石滩水库灌区工程2、保山市昌宁县立新水库工程3、昆明市东川区轿子山水库工程拦河坝及溢洪道工程4、丘北县农村供水保障专项行动工程质量检测项目 |
工期(交货期): | 合同签订之日起至工程竣工验收止 |
质量: | 检测服务过程和成果必须符合国家、行业有关标准、规范、规程、办法等,以及云南省水利厅下发的有关文件和规定 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 岩土工程甲级、混凝土工程甲级、金属结构类甲级、量测类甲级、机械电气类乙级 |
信誉要求: | 具有良好的商业信誉,履约情况良好,无不良市场行为记录;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;企业、企业法定代表人、项目负责人无犯罪档案记录及失信被执行记录(以中国裁判文书网查询结果为准)。投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。已在在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案;在水利部水利建设市场监管服务平台中无不良记录。 |
企业类似业绩: | 1、曲靖市车马碧水库第一标段:枢纽工程区土建标2、昆明柴石滩水库灌区工程3、怒江兰坪县弥勒坝水库工程4、保山市昌宁县立新水库工程5、昆明市东川区轿子山水库工程拦河坝及溢洪道工程6、镇雄县坝口河水库大坝枢纽工程施工7、临翔区大桥坡水库工程第三方质量检测8、丘北县农村供水保障专项行动工程质量检测项目9、临沧市临翔区弯子水库工程第三方质量检测服务项目 |
安全生产许可证: | / |
第三中标候选人: | 云南华水投资管理有限公司 |
单位代码: | 915*****091******* |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 最终批复初步设计概算投资中质检抽检费用(F)×81.96% |
得分: | 81.76 |
项目负责人: | 李红艳 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 水利工程质量检测员资格证书、JCY********** |
项目负责人业绩: | 1、开远市东部河库水系连通工程PPP项目质量检测2、鹤庆县水系连通及农村水系综合整治项目3、孟连县南抗水库工程 |
工期(交货期): | 合同签订之日起至工程竣工验收止 |
质量: | 检测服务过程和成果必须符合国家、行业有关标准、规范、规程、办法等,以及云南省水利厅下发的有关文件和规定 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 岩土工程甲级、混凝土工程甲级、金属结构甲级、量测甲级、机械电气乙级 |
信誉要求: | 具有良好的商业信誉,履约情况良好,无不良市场行为记录;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;企业、企业法定代表人、项目负责人无犯罪档案记录及失信被执行记录(以中国裁判文书网查询结果为准)。投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。已在在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案;在水利部水利建设市场监管服务平台中无不良记录。 |
企业类似业绩: | 1、广南县新寨水库工程2、广南县米汤冲等19件小型水利工程建设(PPP)项目质量检测3、丘北县位单水库工程 |
安全生产许可证: | / |
附件: | |