清晖中学新建低压电缆采购工程候选人公示
清晖中学新建低压电缆采购工程候选人公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市教育局的清晖中学新建低压电缆采购工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1. 中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 苏州市银鼎顺贸易有限公司 | 无锡市明珠电缆有限公司 | 江苏鑫峰电缆有限公司 |
投标报价(元) | *******.30 | *******.03 | *******.95 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
- | - | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 项目名称或用户 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) |
苏州市银鼎顺贸易有限公司 | 苏州华亭建设工程有限公司 | 2021.7.14 | 356.40 |
圣峰建设有限公司 | 2019.9.9 | 343.47 | |
无锡市明珠电缆有限公司 | 嘉兴市嘉南置业有限公司 | 2020.3.20 | 1623.88 |
宜兴新金山环保技术有限公司 | 2020.6.9 | 380.00 | |
江苏鑫峰电缆有限公司 | 花语江南小区配电工程项目(一期) | 2020.9.4 | 985.82 |
国网常州电动汽车服务有限公司-聚湖东路北、长沟路东 | 2020.10.15 | 1221.87 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 无锡市东田电缆有限公司 | 未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息 |
2 | 江苏东南电缆有限公司 | 投标报价高于最高限价 |
3 | 无锡市金东昊电缆有限公司 | 投标保证金电子收款收据上保证金缴纳明细不全 |
4 | 无锡市兴惠线缆有限公司 | 投标保证金未从企业基本账户汇入 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况(含技术响应、售后服务)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 江苏江扬电缆有限公司 | 20.90 | 21.20 | 20.00 | 20.80 | 21.10 |
2 | 欣德森电缆有限公司 | 22.30 | 21.80 | 20.60 | 21.20 | 21.60 |
3 | 无锡市明珠电缆有限公司 | 22.80 | 22.20 | 21.00 | 21.40 | 22.40 |
4 | 无锡市东田电缆有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 江苏东南电缆有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 江苏红峰电缆集团有限公司 | 22.80 | 22.20 | 21.00 | 21.40 | 22.60 |
7 | 无锡市金东昊电缆有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 江苏鑫峰电缆有限公司 | 25.00 | 22.00 | 20.90 | 21.40 | 22.40 |
9 | 苏州市银鼎顺贸易有限公司 | 23.80 | 22.20 | 21.10 | 21.80 | 22.90 |
10 | 无锡市兴惠线缆有限公司 | / | / | / | / | / |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 详细评审得分(含技术响应、售后服务) | 商务响应 | 类似业绩 | 其他 | 合计得分 |
1 | 江苏江扬电缆有限公司 | 50.14 | 20.93 | 5.00 | 4.00 | 15.00 | 95.07 |
2 | 欣德森电缆有限公司 | 49.57 | 21.53 | 5.00 | 4.00 | 15.00 | 95.10 |
3 | 无锡市明珠电缆有限公司 | 50.36 | 22.00 | 5.00 | 4.00 | 15.00 | 96.36 |
4 | 无锡市东田电缆有限公司 | / | / | / | / | / | / |
5 | 江苏东南电缆有限公司 | / | / | / | / | / | / |
6 | 江苏红峰电缆集团有限公司 | 48.31 | 22.07 | 5.00 | 4.00 | 13.00 | 92.38 |
7 | 无锡市金东昊电缆有限公司 | / | / | / | / | / | / |
8 | 江苏鑫峰电缆有限公司 | 49.91 | 21.93 | 5.00 | 4.00 | 15.00 | 95.84 |
9 | 苏州市银鼎顺贸易有限公司 | 51.00 | 22.30 | 5.00 | 4.00 | 15.00 | 97.30 |
10 | 无锡市兴惠线缆有限公司 | / | / | / | / | / | / |
7、拟确定中标人:苏州市银鼎顺贸易有限公司
8、备注:综合得分排名第一
本中标候选人公示期自2022/3/18起,至2022/3/21止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市教育局
招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司
日期:2022/3/18
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无