高铁站商务区中央绿色体育公园项目EPC总承包中标候选人公示

高铁站商务区中央绿色体育公园项目EPC总承包中标候选人公示

高铁站商务区中央绿色体育公园项目EPC总承包中标候选人公示

基本信息

标段(包)高铁站商务区中央绿色体育公园项目EPC总承包
所属行业: 建筑业-土木工程建筑业 所属地区: 石家庄市-市辖区
开标时间: 2022-03-21 09:30 开标地点: 石家庄市公共资源交易中心开标七室
公示开始日期:2022-03-22公示截止日期:2022-03-24

中标候选人名单

排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准工期/交货期
1
中冶建设高新工程技术有限责任公司和石家庄市建筑设计院和苏交科集团股份有限公司和天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
0元人民币
0元人民币
/
勘察质量达到:满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘察规范要求设计质量达到:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求施工质量达到:合格
200日历天
2
河北如成建筑工程有限公司和河北建筑工程学院建筑设计研究院
0元人民币
0元人民币
/
勘察质量达到:满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘察规范要求设计质量达到:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求施工质量达到:合格
200日历天
3
江西志帮实业有限公司和河北大力岩土工程有限公司和中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司
0元人民币
0元人民币
/
勘察质量达到:满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘察规范要求设计质量达到:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求施工质量达到:合格
200日历天
备注:
第1中标候选人其他说明:下浮率报价:0.82%。勘察负责人:朱娜,AY*********。设计负责人:韩士峰,S*********
第2中标候选人其他说明:下浮率报价:0.32%。勘察负责人:王占永,AY*********。设计负责人:李云燕,S*********
第3中标候选人其他说明:下浮率报价:0.65%。勘察负责人:孙占文,AY*********。设计负责人:沈俊,S*********

第1中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理李其明/一级注册建造师111*****012*****

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求

第2中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理王晓瑞/一级注册建造师113*****014*****

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求

第3中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理聂曙光/一级注册建造师136*****1082

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求

否决投标单位及理由

天津建总建设集团有限公司和中土大地国际建筑设计有限公司和天津海滨工程勘察设计有限公司的投标文件中未提供项目经理(施工负责人)的高级技术职称证件,不符合招标文件要求;河北方泽建筑工程集团有限公司和河北建研建筑设计有限公司和九易庄宸科技(集团)股份有限公司的投标文件中未提供勘察负责人的注册岩土工程师资格证书,不符合招标文件要求。

提出异议渠道和方式

受理单位:河北宏信招标有限公司;联系人:曹新颜、齐婧、徐宁、杜康;电话:0311-********;邮箱:cxy1223@126.com

全部投标单位

石家庄中诚建筑集团有限公司和中科瑞城设计有限公司、河北如成建筑工程有限公司和河北建筑工程学院建筑设计研究院、江西志帮实业有限公司和河北大力岩土工程有限公司和中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司、卓恒建设集团有限公司和中盛弘宇建设科技有限公司和明达海洋工程有限公司、河北方泽建筑工程集团有限公司和河北建研建筑设计有限公司和九易庄宸科技(集团)股份有限公司、河南瑞泰建筑工程有限公司和河北益坤岩土工程新技术有限公司和中外建华诚工程技术集团有限公司、中冶建设高新工程技术有限责任公司和石家庄市建筑设计院和苏交科集团股份有限公司和天津大学建筑设计规划研究总院有限公司、广东富盈建设有限公司和信息产业部电子综合勘察研究院和上宸工程设计集团有限公司、万方建设集团有限公司和河北加壹建筑设计有限公司和中佳勘察设计有限公司、天津建总建设集团有限公司和中土大地国际建筑设计有限公司和天津海滨工程勘察设计有限公司、

联系方式

招标人: 石家庄市城投城市更新有限公司 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司
联系人:吴大伟联系人:曹新颜、齐婧、徐宁、杜康
地址:石家庄市桥西区塔坛商贸城1号公寓楼1006室地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
电话:0311-********电话:0311-****************
电子邮箱:/电子邮箱:cxy1223@126.com

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 体育公园 高铁站

0人觉得有用

招标
业主

河北宏信招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索