潍坊至青岛公路主线机电工程设备采购中标候选人公示

潍坊至青岛公路主线机电工程设备采购中标候选人公示

招标编号为CG*********的潍坊至青岛公路主线机电工程设备采购项目招标于2022年02月23日发布招标公告,2022年03月17日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称评分
机电工程设备采购一标段
(JDSB-1)
山东凯利电气股份有限公司/
北京振宏力拓电子技术有限公司/
浙江中控信息产业股份有限公司/
机电工程设备采购二标段
(JDSB-2)
深圳市电明科技股份有限公司/
深圳市显科科技有限公司/
上海三思电子工程有限公司/
机电工程设备采购三标段
(JDSB-3)
山东高速信息集团有限公司/
北京北大千方科技有限公司/
广州市埃特斯通讯设备有限公司/
北京万集科技股份有限公司/
机电工程设备采购四标段
(JDSB-4)
山东通维信息工程有限公司/
北京万集科技股份有限公司/
山东高速齐鲁建设集团有限公司/
辽宁因泰立电子信息有限公司/

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
机电工程设备采购一标段
(JDSB-1)
第一中标候选人山东凯利电气股份有限公司*******满足招标要求符合招标文件要求
第二中标候选人北京振宏力拓电子技术有限公司*******210日历天。预计开始时间2022年3月,调试完成时间2022年10月。符合招标文件要求
第三中标候选人浙江中控信息产业股份有限公司*******交货期:210日历天。符合招标文件要求
机电工程设备采购二标段
(JDSB-2)
第一中标候选人深圳市电明科技股份有限公司*******计划工期:210日历天。预计开始时间2022年3月,调试完成时间2022年10月。交货时间:分批次供货,每批次材料自接到供货通知20日历日内运送至指定地点。质量保证期为设备到货完毕并通过验收后36个月符合招标文件要求
第二中标候选人深圳市显科科技有限公司*******210日历天符合招标文件要求
第三中标候选人上海三思电子工程有限公司*******36个月符合招标文件要求
机电工程设备采购三标段
(JDSB-3)
第一中标候选人山东高速信息集团有限公司********符合招标文件要求。符合招标文件要求
第二中标候选人北京北大千方科技有限公司********设备到货完毕并通过验收后36个月符合招标文件要求
第三中标候选人广州市埃特斯通讯设备有限公司********210日历天。符合招标文件要求
机电工程设备采购四标段
(JDSB-4)
第一中标候选人山东通维信息工程有限公司********210日历天符合招标文件要求
第二中标候选人北京万集科技股份有限公司********设备到货完毕并通过验收后 24 个月符合招标文件要求
第三中标候选人山东高速齐鲁建设集团有限公司********交货期:210日历天。符合招标文件要求

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间 获奖情况
机电工程设备采购一标段
(JDSB-1)
浙江中控信息产业股份有限公司杭州至绍兴城际铁路工程综合监控系统集成及设备采购项目******-JD-SG-002绍兴市柯桥区杭绍城际轨道交通建设投资有限公司/////********//2021-06-28/
浙江中控信息产业股份有限公司杭州地铁5号线一期工程综合监控集成工程项目设备采购及服务HZ525/JS5-JD-018-020杭州市地铁集团有限责任公司/////*********/HZ525-0012020-04-13/
浙江中控信息产业股份有限公司武汉市轨道交通21号线工程综合监控系统总承包项目21-SC-19-01武汉地铁集团有限公司/////*********//2017-12-26/
浙江中控信息产业股份有限公司浙江民政康复中心(浙江康复医院)异地扩建工程建筑智能化及泛光照明工程/浙江民政康复中心合格/500天//********//2020-08-06/
浙江中控信息产业股份有限公司肾病临床研究中心综合楼信息系统项目(4307工程信息系统)/南京军区南京总医院合格/90天//********//2019-08-15/
浙江中控信息产业股份有限公司浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目智能化工程/浙江大学医学院附属第一医院合格/240天//*********//2020-11-01/
浙江中控信息产业股份有限公司西渭分公司2020年视频云联网高清改造工程2020XWJDZX第2号陕西省高速公路建设集团公司西渭分公司合格/65//*******.16//2021-07-20/
山东凯利电气股份有限公司南威软件股份有限公司设备采购项目南威软件股份有限公司优秀/无赵斌建2070南威软件股份有限公司
山东凯利电气股份有限公司北京太极信息系统技术有限公司设备采购项目北京太极信息系统技术有限公司优秀/无赵斌建1400北京太极信息系统技术有限公司
山东凯利电气股份有限公司天博电子信息科技有限公司设备采购项目天博电子信息科技有限公司优秀/无赵斌建860天博电子信息科技有限公司
山东凯利电气股份有限公司山东中讯高科电子科技有限公司融媒体项目山东中讯高科电子科技有限公司优秀/无赵斌建698山东中讯高科电子科技有限公司
山东凯利电气股份有限公司中泰证券股份有限公司虚拟化平台扩容项目中泰证券股份有限公司优秀/无赵斌建306中泰证券股份有限公司
山东凯利电气股份有限公司太极计算机股份有限公司采购项目太极计算机股份有限公司优秀/无赵斌建249.6太极计算机股份有限公司
山东凯利电气股份有限公司中泰证券 XTP 系统建设项目需求硬件合同中泰证券股份有限公司优秀/无赵斌建241.194中泰证券股份有限公司
山东凯利电气股份有限公司中泰证券服务器合同中泰证券股份有限公司优秀/无赵斌建180.8中泰证券股份有限公司
山东凯利电气股份有限公司中泰证券互联网管理和视频会议扩容等项目合同中泰证券股份有限公司优秀/无赵斌建150.62中泰证券股份有限公司
山东凯利电气股份有限公司中泰证券齐富通迁移项目中泰证券股份有限公司优秀/无赵斌建171.98中泰证券股份有限公司
山东凯利电气股份有限公司中泰证券网络导向器项目中泰证券股份有限公司优秀/无赵斌建284.98中泰证券股份有限公司
北京振宏力拓电子技术有限公司国家广播电视总局无线电台管理局网络和存储设备购置及网络系统升级改造项目GC-HG*******国家广播电视总局无线电台管理局/////149.93国家广播电视总局无线电台管理局///
北京振宏力拓电子技术有限公司民航运行管理中心和气象中心工程气象信息与服务系统、天气雷达资料共享平台、业务运行监控与质量评定项目///////1133.69中国民用航空局空中交通管理局///
北京振宏力拓电子技术有限公司数据库服务器、应用文件签署打印服务器项目1060J********中国空间技术研究院/////689中国空间技术研究院///
北京振宏力拓电子技术有限公司仿真试验场项目路由器、服务器采购项目330100-2021-3312华信咨询设计研究院/////1000华信咨询设计研究院///
北京振宏力拓电子技术有限公司高分专项(民用部分)地面系统第二批研制项目地面数据处理系统-交换机、硬盘、离线磁带柜采购/中国资源卫星应用中心/////102.27///
山东凯利电气股份有限公司经营业绩一览表无/无赵斌建
北京振宏力拓电子技术有限公司重庆工程学院2021年集采第二批采购项目CQGCXY-2021-SHB-004重庆工程学院/////146.22重庆工程学院///
北京振宏力拓电子技术有限公司河北网安态势感知二期采购项目2106123-12513河北省网信办/////1700河北省网信办///
北京振宏力拓电子技术有限公司重庆龙兴足球场项目工程采购项目LX008重庆龙兴足球场/////144.67////
机电工程设备采购二标段
(JDSB-2)
上海三思电子工程有限公司江苏宿淮盐高速公路管理有限公司门架式情报板采购项目/江苏宿淮盐高速公路管理有限公司合格/35天叶烨沪231080901192225.107454元江苏宿淮盐高速公路管理有限公司/2019-05-16
上海三思电子工程有限公司吉林省高速公路集团有限公司取消省界收费站工程通讯、电力、LED、ETC类设备器材应急采购项目(11包)/吉林省高速公路集团有限公司合格/30天江华沪2311818060971665.18元吉林省高速公路集团有限公司/2019-11-12
上海三思电子工程有限公司成都天府机场高速公路情报板物资采购项目/中铁物贸集团有限公司轨道集成分公司合格/分批供货李游沪2311819118451068.31184中铁物贸集团有限公司轨道集成分公司/2021-06-17/
上海三思电子工程有限公司江苏交通控股有限公司情报板集中采购项目一标段(JK-QBB1-2020)/江苏交通控股有限公司合格/60天江华沪231181806097805.5江苏交通控股有限公司/2023-03-01/
上海三思电子工程有限公司鄂尔多斯市空港资产经营管理有限公司采购LED显示屏项目/鄂尔多斯市空港资产经营管理有限公司合格/30天栾波沪建安C(2012)4308013686.652鄂尔多斯市空港资产经营管理有限公司/2017-03-15/
上海三思电子工程有限公司北容乌高速交通精细化控制项目可变情报板/河北万方中天科技有限公司合格/60天卢繁沪2311221185094086.3850河北万方中天科技有限公司/2021-08-25/
上海三思电子工程有限公司内蒙古自治区公安厅交通警察总队新媒体中心小间距LED屏幕及配套设施采购项目/内蒙古自治区公安厅交通管理局合格/60天陈相可沪131192004300375.8内蒙古自治区公安厅交通管理局/2018-05-08/
上海三思电子工程有限公司泛亚汽车技术中心有限公司前瞻设计与造型中心小间距LED屏幕/泛亚汽车技术中心有限公司合格/60天从弟奎沪231181805944941.0834泛亚汽车技术中心有限公司/2018-12-28/
深圳市显科科技有限公司国高德上线京台高速至G105段国高德上线京台高速至G105段机电工程集成施工项目工程(情报板)机电工程集成施工项目工程(情报板)(2020) S056设备采购合同采002号德州德上高速公路建设运营有限公司符合标准/35天孙小兵/73.6山东高速信博信息有限公司//
深圳市显科科技有限公司山东高速2020机电工程项目(2020) S054 (2020机电工程)采033号山东高速股份有限公司符合标准/35天孙小兵/360.79山东高速信息工程有限公司//
深圳市显科科技有限公司济南至泰安高速公路工程机电工程施工一标段JTGSJD20200313005山东葛洲坝济泰高速公路有限公司符合标准/35天孙小兵/168.90山东博安智能科技股份有限公司//
深圳市显科科技有限公司济南至泰安高速公路工程机电工程施工一标段(第二批)JTGSJD20200522006山东葛洲坝济泰高速公路有限公司符合标准/35天孙小兵/133.77山东博安智能科技股份有限公司//
深圳市显科科技有限公司济南至泰安高速公路工程机电工程2标段FH2004-JTGS-02山东葛洲坝济泰高速公路有限公司符合标准/35天孙小兵/245武汉烽火富华电气有限责任公司//
深圳市显科科技有限公司国高德上线京台高速至G105段机电工程集成施工项目工程(车道LED指示屏)/德州德上高速公路建设运营有限公司符合标准/35天孙小兵/20.35石家庄泛安科技开发有限公司//
深圳市显科科技有限公司济南至青岛高速公路改扩建工程机电工程施工项目(监控系统)(2018) S040 (济青改扩建监控)采017号山东高速股份有限公司符合标准/35天孙小兵/26.25山东高速信息工程有限公司//
深圳市显科科技有限公司安徽省取消高速公路省界收费站项目/安徽省高路建设有限公司符合标准/90天孙小兵/2089.87安徽省高路建设有限公司//
深圳市显科科技有限公司贵州省高速公路ETC建管养一体化项目QTZL-TZJYB-1907-018贵州省高速公路开发总公司符合标准/60天孙小兵/2438.02贵州黔通智联科技产业发展有限公司//
深圳市显科科技有限公司河北省石家庄市南绕城高速公路机电工程NRCJD01标段NRCJDO1-CG-2019-06石家庄市南绕城高速公路筹建处符合标准/35天孙小兵/410四川晴宇交通科技有限公司//
深圳市显科科技有限公司山东莘县至南乐(鲁豫界)高速公路机电项目TECH-10328-齐鲁交通发展集团有限公司符合标准/35天孙小兵/36.5中咨泰克交通工程集团有限公司//
深圳市显科科技有限公司合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程机电工程项目/安徽省交通控股集团有限公司符合标准/35天孙小兵/440安徽皖通科技股份有限公司//
深圳市显科科技有限公司贵州东清高速公路建设项目/贵州黔大东清高速公路投资建设有限公司符合标准/35天孙小兵/241.2贵阳电气控制设备有限公司黔大东清高速公路机电项目经理部//
深圳市显科科技有限公司贵州三施高速公路建设项目/贵州三施高速公路建设有限公司符合标准/35天孙小兵/430.4贵州桥梁建设集团有限责任公司贵州三施高速公路总承包项目经理部机电交安分部//
深圳市显科科技有限公司河北省二秦高速康沽段项目18E3Y1149河北省高速公路京秦管理处符合标准/35天孙小兵/393上海电科智能系统股份有限公司//
深圳市显科科技有限公司清华大学LED小间距屏清[设备]备201801344清华大学(自动化系)符合标准/30天孙小兵/38清华大学(自动化系)//
深圳市电明科技股份有限公司连霍高速公路(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程2019-DM-028/合格/223天//754.65西安金路交通工程科技发展有限责任公司/2020-05-20/
深圳市电明科技股份有限公司连霍高速公路(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程2019-DM-066/合格/220天//221.56成都曙光光纤网络有限责任公司2019-GN-CP0552020-05-20/
深圳市电明科技股份有限公司贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路机电工程施工招标2019-DM-120/合格/141天//260.002贵州中南交通科技有限公司2019-GN-CP1192020-04-17/
深圳市电明科技股份有限公司延庆至崇礼高速公路河北段主线机电工程2019-DM-137/合格/120天//350中咨泰克交通工程集团有限公司2019-GN-CP1642021-03-05/
深圳市电明科技股份有限公司重庆潼南至荣昌高速公路项目2019-DM-017/合格/90天//519.2656中铁物资集团港澳有限公司2019-GN1-CP0592021-03-10/
深圳市电明科技股份有限公司贵州兴义环城高速公路项目2020-DM-111/合格/391天//468.3645贵阳电气控制设备有限公司2020-GN-CP1062021-09-16/
深圳市电明科技股份有限公司海南省琼中至乐东高速公路(琼中至五指山段)工程2018-DM1-021/合格/75天//136石家庄泛安科技开发有限公司2018-GN1-CP0182018-08-27/
深圳市电明科技股份有限公司贵州都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段2018-DM1-062/合格/254天//155.344安徽汉高信息科技有限公司2018-GN1-CP0852019-06-14/
深圳市电明科技股份有限公司都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程施工2018-DM1-096/合格/171天//387.28浙江高速信息工程技术有限公司2018-GN1-CP1192019-05-23/
深圳市电明科技股份有限公司国家高速公路网(G6911)安来线平利至镇平(陕渝界)高速公路机电工程2020-DM-077/合格/64天//221.323武汉中交交通工程有限责任公司2020-GN-CP0742020-10-20/
深圳市电明科技股份有限公司都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程施工2018-DM1-117/合格/180天//484.038贵州桥梁建设集团有限责任公司2017-GN1-CP1182019-03-18/
深圳市电明科技股份有限公司贵州省都匀至安顺公路机电工程施工招标2020-DM-092/合格/258天//359.98贵州桥梁建设集团有限责任公司2020-GN-CP1002022-03-11/
深圳市电明科技股份有限公司湖南省取消高速公路省界收费站工程项目2019-DM-045/合格/181天//777.339湖南省交通科学研究院有限公司2019-GN-CP0622020-03-13/
深圳市电明科技股份有限公司贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段及羊昌互通)机电工程2017-DM1-106/合格/247天//304.9086贵州中南交通科技有限公司2017-GN1-CP1022018-09-27/
机电工程设备采购三标段
(JDSB-3)
北京北大千方科技有限公司山东高速集团取消高速公路省界收费站项目机电工程设备采购项目(2019)S077(取消省界站)采005号山东高速信息工程有限公司合格/15天姬宏亮314201905110643003361617.84山东高速信息工程有限公司/2019-10-30
北京北大千方科技有限公司山东高速集团取消高速公路省界收费站项目机电工程设备采购项目(2019)S077(取消省界站)采005号-1山东高速信息工程有限公司合格/15天姬宏亮314201905110643003361006.8山东高速信息工程有限公司/2019-12-15/
北京北大千方科技有限公司京台高速泰安至枣庄段机电设备采购四标段天线采购BDQF-XS-2021-139山东高速信息集团有限公司合格/15天姬宏亮31420190511064300336762.18山东高速信息集团有限公司/2021-9-26/
北京北大千方科技有限公司山东高速集团取消高速公路省界收费站项目机电工程设备采购项目(2019)S077(取消省界站)采005号追加一山东高速信息工程有限公司合格/10天姬宏亮31420190511064300336273.84山东高速信息工程有限公司/2020-10-8/
北京北大千方科技有限公司文登至莱阳公路工程机电设备采购/山东高速信息集团有限公司合格/15天姬宏亮31420190511064300336502.32山东高速信息集团有限公司/2021-1-20/
北京北大千方科技有限公司齐鲁交通信息集团取消高速公路省界收费站信息系统设备采购项目BDQF-2019-XS-317-齐鲁19天线采购-01-T[988]齐鲁交通信息集团有限公司合格/20天姬宏亮31420190511064300336937.2齐鲁交通信息集团有限公司/2019-12-10/
北京北大千方科技有限公司川高系统5.8GHz路径标识站建设项目RSU设备采购GLXX001四川高路交通信息工程有限公司合格/15天姬宏亮31420190511064300336345.6572四川高路交通信息工程有限公司/2019-1-9/
北京北大千方科技有限公司绵遂高速绵阳段ETC天线采购项目BDQF-2019-XS-375-绵遂高速19天线采购-01-T[1310]四川汉龙高速公路开发有限公司合格/15天姬宏亮31420190511064300336128.8四川汉龙高速公路开发有限公司/2019-12-15/
北京北大千方科技有限公司川高系统取消省界收费站改造项目RSU设备采购GLXX000四川高路交通信息工程有限公司合格/30天姬宏亮314201905110643003362478万四川高路交通信息工程有限公司/2019-12-15/
北京北大千方科技有限公司内蒙古自治区取消高速公路省界收费站工程项目BDQF-2019-XS-475-内蒙古19天线采购-01-T[1520]武汉中交交通工程有限责任公司合格/20天姬宏亮314201905110643003361030.53武汉中交交通工程有限责任公司/2019-12-15/
北京北大千方科技有限公司中铁十四局集团电气化公司高东高速机电交安项目天线采购CRCC14G6WZ-GDGSJA-2020-11中铁十四局集团电气化工程有限公司高东高速公路机电交安标项目经理部合格/15天姬宏亮31420190511064300336209.04中铁十四局集团电气化工程有限公司高东高速公路机电交安标项目经理部/2020-8-13/
北京北大千方科技有限公司中交一公局苏张高速苏化段工程项目ETC设备采购X-GL-7GS(J)-NMG-SHWSJD-02-WZ-007中交一公局交通工程有限公司合格/15天姬宏亮31420190511064300336241.68中交一公局交通工程有限公司/2020-12-15/
山东高速信息集团有限公司齐鲁交通发展集团有限公司2017年度高速公路第二批信息系统设备采购与软件升级项目/齐鲁交通发展集团有限公司合格/3个月阚欣/8100.0004齐鲁交通发展集团有限公司/2018-05-31
山东高速信息集团有限公司文登至莱阳公路工程机电设备采购/山东荣潍高速公路有限公司合格/3个月阚欣/16999.9852山东荣潍高速公路有限公司/2021-07-31/
山东高速信息集团有限公司齐鲁交通发展集团有限公司2018年度高速公路信息系统设备采购与安装项目/齐鲁交通发展集团有限公司合格/6个月阚欣/43917.1833齐鲁交通发展集团有限公司/2019-05-22/
山东高速信息集团有限公司齐鲁交通发展集团取消高速公路省界收费站信息系统设备采购与安装项目/齐鲁交通发展集团有限公司合格/3个月阚欣/139460.8068齐鲁交通发展集团有限公司/2019-11-27/
山东高速信息集团有限公司滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程机电设备采购/山东滨莱高速公路有限公司合格/20个月阚欣/12566山东滨莱高速公路有限公司/2019-06-30/
广州市埃特斯通讯设备有限公司山东高速集团取消高速公路省界收费站项目机电工程设备采购项目/济南星莱信息技术有限公司/////1590济南星莱信息技术有限公司/2019-12-10/
广州市埃特斯通讯设备有限公司山东高速集团取消高速公路省界收费站项目机电工程设备采购项目/济南星莱信息技术有限公司/////2034.9济南星莱信息技术有限公司/2019-12-15/
广州市埃特斯通讯设备有限公司河北省取消高速公路省界收费站工程(联网收费结算中心)-ETC门架关键设备采购一标段-2包采购合同/河北省高速公路管理局指挥调度中心/////6057.69976河北省高速公路管理局指挥调度中心/2020-12-31/
机电工程设备采购四标段
(JDSB-4)
北京万集科技股份有限公司江苏省取消高速公路省界收费站轴组式计重设备采购及安装项目CZSH19P010江苏省高速公路经营管理中心合格/48天崔学军/1141.921江苏省高速公路经营管理中心/2019-08-30/
北京万集科技股份有限公司江苏省取消高速公路省界收费站轴组式计重设备采购及安装项目CZSH19P011江苏连徐高速公路有限公司合格/2019年8月31日前完成马刚/928.75江苏连徐高速公路有限公司/2019-08-31/
北京万集科技股份有限公司浙江杭浦高速公路有限公司轴组秤计重收费系统采购项目CZ-SH2018-0011浙江杭浦高速公路有限公司合格/120日历天刘劲松/895.9817浙江杭浦高速公路有限公司/2018-09-27/
北京万集科技股份有限公司江西省高速公路投资集团有限责任公司取消高速公路省界收费站工程项目入口称重检测设备采购合同CZSH19P022江西方兴科技有限公司合格/2019.9.30日前完成王伟星/859.32江西方兴科技有限公司/2019-09-30/
北京万集科技股份有限公司广西入口拒超项目CZSH19P022广西机械工业研究院有限责任公司合格/2019.9.30日前完成王伟星/667广西机械工业研究院有限责任公司/2019-09-30/
北京万集科技股份有限公司新疆G3012线和硕至库尔勒高速公路机电系统改造工程CZ-ZZ2018-0005甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司合格/2018年4月30日交付刘健/545.6甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司/2018-08-08/
山东通维信息工程有限公司山东高速信息集团《齐鲁交通发展集团取消高速公路省界收费站信息系统设备采购与安装》项目称重检测设备采购合同补充协议TWJD-2020B037山东高速信息集团有限公司符合合同规定/甲方指定王东晖2661.8260山东高速信息集团有限公司2021-04-17
山东通维信息工程有限公司山东高速信息集团设备采购及安装合同TWJD-2020B056山东高速信息集团有限公司符合合同规定/甲方指定王东晖33045630山东高速信息集团有限公司2021-04-03
山东通维信息工程有限公司山东高速集团2021年度机电专项维修改造设备集中采购项目TWJD-2021B116山东高速信息集团有限公司符合合同规定/甲方指定邵常池979山东高速信息集团有限公司2021-11-17
山东高速齐鲁建设集团有限公司京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程机电施工第二标段/山东高速京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室合格////7096.3395山东高速京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室/2021-12-20/
山东高速齐鲁建设集团有限公司京台高速公路德齐段改扩建工程高速交警智能重建项目设计施工总承包合同/山东高速股份有限公司合格////2898.08638山东高速股份有限公司/2022-02-15/
山东高速齐鲁建设集团有限公司京台高速公路济南至泰安段改扩建工程项目机电工程施工/山东高速股份有限公司合格////3960.0000山东高速股份有限公司/2023-03-01/
山东高速齐鲁建设集团有限公司山东高速人才发展院学术报告厅装修工程施工/山东高速集团有限公司达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格,消防部门验收合格,租赁方甲醛检测合格////2482.529439山东高速集团有限公司/2021-12-30/

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称否决投标原因
机电工程设备采购一标段
(JDSB-1)
浙大网新科技股份有限公司投标文件中未附投标保证金汇款凭证,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准“投标文件格式:符合第八章“投标文件格式”的要求”的规定。
太极计算机股份有限公司投标文件中业绩未提供货物交付证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。
山东万佳云计算信息科技有限公司投标文件中未附信用中国或中国执行信息公开网截图,投标文件中符合要求的业绩合计金额不足1000万元,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”和“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。
中电信数智科技有限公司投标保证金非投标单位基本账户中汇出,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准“投标保证金:符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定”
四川利正信息技术有限公司投标文件中符合要求的业绩合计金额不足1000万元,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。
机电工程设备采购二标段
(JDSB-2)
广州市丰海科技股份有限公司投标文件中未附招标文件格式要求的投标函,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准“投标文件格式:符合第八章“投标文件格式”的要求”的规定。
机电工程设备采购三标段
(JDSB-3)
苏州朗为控制技术有限公司投标文件中业绩未提供货物交付证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。
山东景运信息科技有限公司投标文件中业绩未提供货物交付证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。
广州沣雷交通科技股份有限公司投标文件中未附招标文件格式要求的投标函,投标文件中业绩未提供货物交付证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准“投标文件格式:符合第八章“投标文件格式”的要求”和2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。
机电工程设备采购五标段
(JDSB-5)
北京三合云海科技有限责任公司投标文件中符合要求的业绩合计金额不足1000万元,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。
烽火通信科技股份有限公司第二信封“投标文件格式”中明确要求投标人法定代表人或其委托代理人签字之处无签字 ,不满足招标文件第三章评标办法“2.3第二信封(报价文件)初步评审标准:投标文件签署符合“投标人须知”第3.7.3项规定”的规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2022年3月17日9:30,评标时间:2022年3月18日10:30,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼开标厅一),评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理(本次招标有11个否决投标情况),开标及评标纪律严明。机电工程设备采购五标段(JDSB-5)通过第二信封初步评审的投标单位仅为1家,经评标委员会一致认定不具有竞争性,该标段作流标处理。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0028)提出。

公示时间:2022年03月23日 至 2022年03月25日
招 标 人:山东高速济青中线公路有限公司
联系电话:15829269556
招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司
联系电话:18561082795

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速济青中线公路有限公司
联 系 人:时孝鹏
联系电话:15829269556

2022年03月22日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电工 潍坊

0人觉得有用

招标
业主

山东同舟工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索