(非重点)西塘镇沈道中心社区公寓房一期城中村改造项目施工总承包施工总承包[Y3300000007000572002001]评标公示

(非重点)西塘镇沈道中心社区公寓房一期城中村改造项目施工总承包施工总承包[Y3300000007000572002001]评标公示

(非重点)西塘镇沈道中心社区公寓房一期城中村改造项目施工总承包施工总承包[Y330*****070005*****001]评标公示Y330*****070005*****2022年03月23日
(非重点)西塘镇沈道中心社区公寓房一期城中村改造项目评标公示
施工总承包施工总承包(Y330*****070005*****001)
公示期为:2022-03-23至2022-03-25
合格投标人(中标候选人)项目负责人评标结论
浙江省建工集团有限责任公司评审通过
中国建筑第二工程局有限公司评审通过
中建三局集团有限公司评审通过
中国建筑第七工程局有限公司评审通过
上海建工集团股份有限公司评审通过
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
中国建筑第七工程局有限公司项目负责人路广杲村滨河家园西院河南锦家置业有限公司建筑面积:******.3㎡,竣工时间:2018年12月21日,房建项目施工合同、竣工验收备案表招标附件--业绩表通过
上海建工集团股份有限公司上海浦东国际机场三期扩建工程卫星厅及捷运车站工程上海机场(集团)有限公司建筑面积:约64.7399万㎡,竣工时间:2019年5月29日,房建项目施工合同、竣工验收报告招标附件--业绩表通过
中国建筑第七工程局有限公司阜外华中心血管病医院国家心血管病中心华中分中心建设项目河南省人民医院建筑面积:******.12㎡,竣工时间:2017年12月15日,房建项目施工合同、竣工验收报告招标附件--业绩表通过
中国建筑第二工程局有限公司北京市石景山区西黄村棚户区改造安置房工程北京鎏金置业有限责任公司总建筑面积约为 31 万㎡,竣工时间:2019 年04 月03 日,房建项目中标通知书、施工合同、竣工验收记录招标附件--业绩表通过
中建三局集团有限公司项目负责人匡伟科长宁区虹桥街道261街坊6丘(古北 5-2)新建商办项目上海长坤房地产开发有限公司建筑面积:******.45㎡,竣工时间:2018年12月30日,房建项目施工合同、竣工验收记录招标附件--业绩表通过
上海建工集团股份有限公司项目负责人洪仁弘昆明市盘龙区MC2008-32 A1及A2地块 恒隆广场昆明恒颖地产有限公司建筑面积:约为22.32万㎡,竣工时间:2019年9月20日,房建项目施工合同、竣工验收记录招标附件--业绩表通过
浙江省建工集团有限责任公司萧山区科技创新中心工程杭州萧山国有资产投资有限公司项目总建筑面积:******㎡,竣工时间:2018年9月28日,房建项目中标通知书、施工合同、竣工验收记录招标附件--业绩表通过
浙江省建工集团有限责任公司项目负责人周华明铁投?江南御景湖北铁投利和置业有限责任公司总建筑面积:******.31㎡,竣工时间:2018年10月30日,房建项目施工合同、竣工验收记录、项目经理变更证明招标附件--业绩表通过
中国建筑第二工程局有限公司项目负责人乜来彬哈西4-1 号地块(爱达?壹号A 区)项目哈尔滨子鸿房地产置业有限公司总建筑面积约47 万㎡,竣工时间:2019 年07 月12 日,房建项目中标通知书、施工合同、竣工验收报告招标附件--业绩表通过
中建三局集团有限公司泉盛美家18#-29#楼主体工程(不含桩基)荣盛(徐州)房地产开发有限公司建筑面积:******.82㎡,竣工时间:2018年8月2日,房建项目施工合同、竣工验收记录招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
中国建筑第七工程局有限公司项目负责人路广杲村滨河家园东院1#、2#、3#楼河南锦家置业有限公司获奖时间:2020年08月,获奖名称:2019-2020年度“河南省工程建设优质工程”施工合同、获奖证书、竣工验收备案表招标附件--业绩表通过
中国建筑第二工程局有限公司项目负责人乜来彬天津大学新校区建设项目(二合同)综合体育馆、行政管理中心、东区生活组团、化工材料教学组团工程天津大学获奖时间:2017 年11 月,获奖名称:2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)获奖证书、中标通知书、施工合同、竣工验收资料招标附件--业绩表通过
中建三局集团有限公司项目负责人匡伟科长宁区虹桥街道261街坊6丘(古北 5-2)新建商办项目上海长坤房地产开发有限公司获奖时间:2020年8月,获奖名称:2019年度上海建设工程“白玉兰”奖(省优质工程)获奖证书、施工合同招标附件--业绩表通过
上海建工集团股份有限公司项目负责人洪仁弘虹杨500千伏输变电工程国网上海市电力公司获奖时间:2019年12月,获奖名称:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)施工合同、获奖证书、竣工验收资料招标附件--业绩表通过
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1中国建筑第八工程局有限公司授权委托书中授权代表未签字根据招标文件前附表10.1条,二、3.委托代理人无有效的授权委托书经质询,投标文件中未能提供有效授权委托书
2中铁建工集团有限公司授权委托书中授权代表未签字根据招标文件前附表10.1条,二、3.委托代理人无有效的授权委托书经质询,投标文件中未能提供有效授权委托书
3中国建筑第六工程局有限公司授权委托书中授权代表未签字根据招标文件前附表10.1条,二、3.委托代理人无有效的授权委托书经质询,投标文件中未能提供有效授权委托书
4中国建筑第五工程局有限公司授权委托书中授权代表未签字根据招标文件前附表10.1条,二、3.委托代理人无有效的授权委托书经质询,投标文件中未能提供有效授权委托书
5浙江南湖建设有限公司授权委托书中授权代表未签字根据招标文件前附表10.1条,二、3.委托代理人无有效的授权委托书经质询,投标文件中未能提供有效授权委托书
6陕西建工集团股份有限公司授权委托书中授权代表未签字根据招标文件前附表10.1条,二、3.委托代理人无有效的授权委托书经质询,投标文件中未能提供有效授权委托书
7中建新疆建工(集团)有限公司授权委托书中授权代表未签字根据招标文件前附表10.1条,二、3.委托代理人无有效的授权委托书经质询,投标文件中未能提供有效授权委托书
8中国二十二冶集团有限公司授权委托书中授权代表未签字根据招标文件前附表10.1条,二、3.委托代理人无有效的授权委托书经质询,投标文件中未能提供有效授权委托书
9中国建筑第四工程局有限公司授权委托书中授权代表未签字根据招标文件前附表10.1条,二、3.委托代理人无有效的授权委托书经质询,投标文件中未能提供有效授权委托书

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 城中村改造 社区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索