河南安彩光伏新材料有限公司脱硫除尘滤袋、袋笼公开招标评审公示
河南安彩光伏新材料有限公司脱硫除尘滤袋、袋笼公开招标评审公示
河南安彩光伏新材料有限公司脱硫除尘滤袋、袋笼公开招标于2022年3月22日在中原招标采购交易平台依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
A包滤袋 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 浙江鸿盛新材料科技集团股份有限公司 | 安徽元琛环保科技股份有限公司 | 安徽世倾环保科技有限公司 |
B包滤笼 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 安徽世倾环保科技有限公司 | 抚顺恒益科技滤材有限公司 | 浙江鸿盛新材料科技集团股份有限公司 |
二、废标情况及原因
经审查:
抚顺恒跃工业用布有限公司、浙江严牌过滤技术股份有限公司因投标函无法人代表或其委托人无签字盖章未通过初步审核。
朗天科技股份有限公司A包投标报价高于招标控制价,未通过初步审核。
洛阳多维丝环保科技股份有限公司B包投标报价高于招标控制价,未通过初步审核。
二、评审得分情况
序号 | 投标人 | 报价(万元) | 最终得分 | 排名 |
1 | 浙江鸿盛新材料科技集团股份有限公司 | 76.00 | 99.00 | 1 |
2 | 安徽元琛环保科技股份有限公司 | 72.48 | 98.00 | 2 |
3 | 安徽世倾环保科技有限公司 | 66.88 | 96.00 | 3 |
4 | 洛阳多维丝环保科技股份有限公司 | 74.24 | 96.00 | 4 |
5 | 抚顺恒益科技滤材有限公司 | 71.20 | 94.00 | 5 |
6 | 江苏清湖实业有限公司 | 82.56 | 85.87 | 6 |
7 | 厦门中创环保科技股份有限公司 | 84.80 | 84.87 | 7 |
8 | 抚顺博皓过滤材料有限公司 | 82.88 | 82.47 | 8 |
9 | 厦门格锐特环保科技有限公司 | 85.12 | 81.67 | 9 |
10 | 洛阳市新联环保科技有限公司 | 86.24 | 81.27 | 10 |
11 | 南京际华三五二一环保科技有限公司 | 87.20 | 80.07 | 11 |
12 | 安徽利通达纤维新材料有限公司 | 91.04 | 76.28 | 12 |
序号 | 投标人 | 报价(万元) | 最终得分 | 排名 |
1 | 安徽世倾环保科技有限公司 | 23.68 | 100.00 | 1 |
2 | 抚顺恒益科技滤材有限公司 | 20.00 | 99.00 | 2 |
3 | 浙江鸿盛新材料科技集团股份有限公司 | 25.76 | 97.00 | 3 |
4 | 江苏清湖实业有限公司 | 26.88 | 94.08 | 4 |
5 | 朗天科技股份有限公司 | 28.00 | 90.00 | 5 |
6 | 南京际华三五二一环保科技有限公司 | 27.20 | 89.91 | 6 |
7 | 抚顺博皓过滤材料有限公司 | 27.68 | 86.17 | 7 |
8 | 安徽利通达纤维新材料有限公司 | 29.44 | 85.75 | 8 |
9 | 洛阳市新联环保科技有限公司 | 30.40 | 82.26 | 9 |
10 | 厦门中创环保科技股份有限公司 | 31.20 | 80.34 | 10 |
11 | 厦门格锐特环保科技有限公司 | 31.72 | 58.45 | 11 |
四、公示时间:2022年3月24日-26日
五、联系方式
招 标 人:河南安彩光伏新材料有限公司
联系人:徐力(技术)139*****236
宗先生(商务)0372-*******/135*****553
投诉部门:纪检审计部
电话:0372-******* 邮箱:ancaijiwei@acht.com.cn
评审公示发布媒介:本次评审公示在《中国招标投标公共服务平台》、《中原招标采购交易平台》、《》上同时发布。
各有关当事人对结果有异议的,可以在评审公示公示期间以书面形式向采购人提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照原件及复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期提交的不再受理。
谨对参与本项目的供应商表示感谢!
河南安彩光伏新材料有限公司
2022年3月23日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无