新都华润雪花啤酒分布式能源施工中标结果
新都华润雪花啤酒分布式能源施工中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 新都华润雪花啤酒分布式能源项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 四川能投分布式能源有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 四川建兴工程造价咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/8/129:00 | 开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室 | |||||
投标最高限价(元) | ********元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川电力建设三公司 | ******** | 95.00 | 王泽忠 | 一级建造师 | ******* | ||
第二名 | 湖南省工业设备安装有限公司 | ******** | ******** | 89.86 | 申中银 | 一级建造师证 | ******* | |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
贵州华电塘寨发电有限公司 | 贵州华电塘寨发电有限公司2×600MW机组新建工程 | 2010-03-15 | 2012-06-08 | ********0 | ||||
新加坡大士发电公司 | 新加坡大士登布苏多元公用事业设施BMCC一期2×140MW燃气-蒸汽联合循环电厂 | 2011-04-20 | 2012-10-14 | ********0 | ||||
四川白马循环流化床示范电站有限责任公司 | 四川白马60万千瓦循环流化床机组示范工程 | 2009-12-31 | 2013-03-31 | ********30 | ||||
新疆其亚铝电公司 | 新疆其亚铝电有限公司2×360MW机组建安工程 | 2012-04-01 | 2013-12-17 | ********0 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
贵州华电塘寨发电有限公司 | 贵州华电塘寨发电有限公司2×600MW机组新建工程 | |||||||
新疆其亚铝电公司 | 新疆其亚铝电有限公司电站建安工程 | |||||||
重庆大唐国际石柱发电责任有限公司 | 重庆石柱发电厂新建工程1#机组建筑安装工程 | |||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
安徽欣创节能环保科技股份有限公司 | 安徽长江钢铁股份有限公司煤气综合利用发电工程 | 2012-09-20 | 2013-08-30 | ******** | 徐习文 | |||
中节能环保科技投资有限公司 | 四川省达州钢铁集团有限责任公司高炉煤气综合利用发电节能技改项目工程施工总承包 | 2011-04-09 | 2011-10-19 | ******** | ||||
唐山国丰钢铁有限公司 | 唐山国丰钢铁有限公司50MW煤气发电系统安装工程 | 2011-06-01 | 2012-03-22 | ******** | ||||
湘潭钢铁集团有限公司 | 湘钢二热电三期工程 | 2011-02-21 | 2011-11-30 | ******** | ||||
珠海华润热电项目筹建处 | 珠海华润2*35T/H循环流化床锅炉供热工程 | 2011-02-19 | 2011-05-30 | ******** | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
湘潭钢铁集团有限公司 | 湘钢二热电三期工程 | |||||||
江苏淮河化工有限公司 | 江苏淮河化工有限公司2×75t/h锅炉+1×12MW热电联产项目设计及1×75t/h循环流化床锅炉主、辅设施建造总承包与交钥匙工程 | |||||||
湖南华菱湘潭钢铁有限公司 | 9#锅炉(JG-130/3.82-Q型煤气锅炉)建设工程 | |||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
中国能源建设集团天津电力建设公司 | 投标报价函大小写不一致,与报价表报价不一致 | |||||||
河南第二火电建设公司 | 投标清单编制人未按要求签字盖造价执业专用章 | |||||||
四川电力建设二公司 | 投标清单编制人只有执业专用章,无编制人签字。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 新都华润雪花啤酒分布式能源项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 四川能投分布式能源有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 四川建兴工程造价咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/8/129:00 | 开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室 | |||||
投标最高限价(元) | ********元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川电力建设三公司 | ******** | 95.00 | 王泽忠 | 一级建造师 | ******* | ||
第二名 | 湖南省工业设备安装有限公司 | ******** | ******** | 89.86 | 申中银 | 一级建造师证 | ******* | |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
贵州华电塘寨发电有限公司 | 贵州华电塘寨发电有限公司2×600MW机组新建工程 | 2010-03-15 | 2012-06-08 | ********0 | ||||
新加坡大士发电公司 | 新加坡大士登布苏多元公用事业设施BMCC一期2×140MW燃气-蒸汽联合循环电厂 | 2011-04-20 | 2012-10-14 | ********0 | ||||
四川白马循环流化床示范电站有限责任公司 | 四川白马60万千瓦循环流化床机组示范工程 | 2009-12-31 | 2013-03-31 | ********30 | ||||
新疆其亚铝电公司 | 新疆其亚铝电有限公司2×360MW机组建安工程 | 2012-04-01 | 2013-12-17 | ********0 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
贵州华电塘寨发电有限公司 | 贵州华电塘寨发电有限公司2×600MW机组新建工程 | |||||||
新疆其亚铝电公司 | 新疆其亚铝电有限公司电站建安工程 | |||||||
重庆大唐国际石柱发电责任有限公司 | 重庆石柱发电厂新建工程1#机组建筑安装工程 | |||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
安徽欣创节能环保科技股份有限公司 | 安徽长江钢铁股份有限公司煤气综合利用发电工程 | 2012-09-20 | 2013-08-30 | ******** | 徐习文 | |||
中节能环保科技投资有限公司 | 四川省达州钢铁集团有限责任公司高炉煤气综合利用发电节能技改项目工程施工总承包 | 2011-04-09 | 2011-10-19 | ******** | ||||
唐山国丰钢铁有限公司 | 唐山国丰钢铁有限公司50MW煤气发电系统安装工程 | 2011-06-01 | 2012-03-22 | ******** | ||||
湘潭钢铁集团有限公司 | 湘钢二热电三期工程 | 2011-02-21 | 2011-11-30 | ******** | ||||
珠海华润热电项目筹建处 | 珠海华润2*35T/H循环流化床锅炉供热工程 | 2011-02-19 | 2011-05-30 | ******** | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
湘潭钢铁集团有限公司 | 湘钢二热电三期工程 | |||||||
江苏淮河化工有限公司 | 江苏淮河化工有限公司2×75t/h锅炉+1×12MW热电联产项目设计及1×75t/h循环流化床锅炉主、辅设施建造总承包与交钥匙工程 | |||||||
湖南华菱湘潭钢铁有限公司 | 9#锅炉(JG-130/3.82-Q型煤气锅炉)建设工程 | |||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
中国能源建设集团天津电力建设公司 | 投标报价函大小写不一致,与报价表报价不一致 | |||||||
河南第二火电建设公司 | 投标清单编制人未按要求签字盖造价执业专用章 | |||||||
四川电力建设二公司 | 投标清单编制人只有执业专用章,无编制人签字。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川建兴工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无