昌吉州阜康市供水能力提升建设项目-二次供水改造工程勘察设计

昌吉州阜康市供水能力提升建设项目-二次供水改造工程勘察设计

昌吉州阜康市供水能力提升建设项目-二次供水改造工程勘察设计
公示开始时间:2022年03月24日
公示结束时间:2022年03月26日
本昌吉州阜康市供水能力提升建设项目-二次供水改造工程勘察设计(招标项目编号:E652*****050********)经评标委员会评审,确定昌吉州阜康市供水能力提升建设项目-二次供水改造工程勘察设计的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:昌吉州阜康市供水能力提升建设项目-二次供水改造工程勘察设计
1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

评标总得分

质量

工期/交货期

排序

1

牵头人:新疆城乡建设工程设计有限公司;

联合体成员:辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公司

******.00元

93.51

合格

20日历天

1

2

牵头人:新疆市政建筑设计研究院有限公司;

联合体成员:新疆启程岩土工程勘察设计有限公司

******.00元

81.42

合格

20日历天

2

3

牵头人:浙江新中环建筑设计有限公司;

联合体成员:新疆银河天工岩土工程勘察设计院有限公司

******.00元

73.79

合格

20日历天

3

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

牵头人:新疆城乡建设工程设计有限公司;

联合体成员:辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公司

夏远玲

CS*********

设计人员汇总表:项目负责人:夏远玲;电气负责人:李学良;结构负责人:胡志刚;建筑负责人:刘志伟;暖通负责人:姚伟祥;建筑设计:任玉新;结构设计:颜辉捷;给排水设计:严志鹏;电气设计:乔迁;

勘察人员汇总表:项目负责人:王文亮;报告审定:刘军;现场负责人、报告审核:贺琦;现场编录、报告编写:王成;现场编录:雷得彪;

2

牵头人:新疆市政建筑设计研究院有限公司;

联合体成员:新疆启程岩土工程勘察设计有限公司

何嘉

CS*********

2、设计人员汇总表:项目负责人:何嘉;给排水专业负责人:李林祥;建筑专业负责人:姜巍;暖通专业负责人:晏德亮;结构专业负责人:印玉钊;电气专业负责人:王明;

勘察人员汇总表:项目负责人:成永杰;记录员:王建;内业人员:冷非霏;

3

牵头人:浙江新中环建筑设计有限公司;

联合体成员:新疆银河天工岩土工程勘察设计院有限公司

李玉娟

/

设计人员汇总表:项目负责人:李玉娟;建筑:张志勇;结构:黄真诚;电气:刘玲;

勘察人员汇总表:项目负责:鲁光华;编录员:鲁光志;报告编写:杨宏永;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

牵头人:新疆城乡建设工程设计有限公司;

联合体成员:辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公司

完全响应

设计:1、昌吉州阜康市2020年城市棚户区改造小区内配套基础设施建设项目设计;2、昌吉州阜康市水源地建设项目(三期)绿化管线建设工程(第一标段)设计;3、昌吉州阜康市2021年老旧小区改造内配套基础设施建设项目设计;4、十二师市政基础设施供排水项目-西三新区(乌鲁木齐工业园区污水处理厂)尾水库及配套输水管网项目-设计;

勘察:1、阜康市2019年老旧小区改造内配套基础设施建设勘察项目;2、昌吉州阜康市2020年城市棚户区改造小区内配套基础设施建设项目勘察;3、阜康市2020年老旧小区改造内配套基础设施建设项目勘察;4、阜康市2019年老旧小区排水管网改造项目勘察;5、昌吉州阜康市东部城区天然气管网建设项目勘察;6、2021年农村人居环境整治项目和乡村振兴示范点建设项目-勘察;

2

牵头人:新疆市政建筑设计研究院有限公司;

联合体成员:新疆启程岩土工程勘察设计有限公司

完全响应

设计:1、伊宁苏拉宫工业园自来水厂等建设项目设计(二包 伊宁边合区苏拉宫供水工程(科克塔斯-苏拉宫工业园区);2、塔城地区口岸广场服务区基础设施建设项目(设计);

勘察:1、北屯市城镇基础设施建设工程-新城区北组团供排水工程勘察;2、屯南工业园区基础设施配套道路工程建设项目(勘察);

3

牵头人:浙江新中环建筑设计有限公司;

联合体成员:新疆银河天工岩土工程勘察设计院有限公司

完全响应

设计:1、蕲春县横车镇污水处理管网工程设计;

勘察:1、呼图壁县污水处理厂-提升泵站尾水管道建设工程勘察

二、提出异议的渠道和方式

????如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

????1.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:皓筠工程设计有限公司:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应, 未满足招标文件 3.7.3 条投标文件签字或盖章要求。(投标函封面未加盖法人签字或盖章)。

四、监督部门
本招标项目的监督部门为:阜康市建设工程招投标监督站
五、联系方式
招 标 人:阜康市住房和城乡建设局招标代理机构:新疆驰珑信诚招标代理有限公司
地址: 地址:新疆昌吉回族自治州昌吉市建国西路199号和谐国际广场K座1017号
联 系 人:张开虎 联 系 人:侯超
电话:0994-******* 电话:0994-*******
电子邮件: 电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 二次供水改造 工程勘察 设计

0人觉得有用

招标
业主

新疆驰珑信诚招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索