龙岩烟草工业有限责任公司2014~2016年度四害防治项目
评标结果公示
招标编号:HXZ(龙)14051号
本项目于2014年08月15日在龙岩烟草工业有限责任公司二楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:龙岩烟草工业有限责任公司
项目名称:龙岩烟草工业有限责任公司2014~2016年度四害防治项目
中标人名称:龙岩市新罗区康健洁害虫防治服务有限公司。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法推荐了如下3名中标候选人,评审结果如下:
第一中标候选人:龙岩市新罗区康健洁害虫防治服务有限公司,投标报价:220000元;
第二中标候选人:龙岩市泰康消毒除虫有限公司,投标报价:269800元;
第三中标候选人:龙岩市新罗区鑫必达有害生物防治有限公司,投标报价:286500元。
当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。
被确定为废标的投标人名称及原因:龙岩市建安有害生物防治有限公司提交的投标文件中“拟投入本项目的人员配备表”中现场操作负责人的姓名与 所提供的“有害生物防制员”职业资格证书上的姓名不一致,且未提供相关证明材料,不符合资格条件要求,按废标处理。
三、评标委员会成员名单:吴小淦、苏慧彬、连彬、陈晓红、严荣金;
公示时间:2014年8月16日至2014年8月25日
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(监督部门及联系电话:龙岩烟草工业有限责任公司监察部
****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。
招标人:龙岩烟草工业有限责任公司(盖章)
招标代理机构: 福建恒信工程咨询有限公司(盖章)
日期:2014年08月15日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com