2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护项目G357线结构性修复、预防性养护施工招标-

2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护项目G357线结构性修复、预防性养护施工招标-

202*年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护项目G357线结构性修复、预防性养护施工招标-

发布时间 2022-03-25

标段编号:GC530*****220**********
评标结果公示正文:中标候选人公示
*00%">
*5%">招标项目名称:202*年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护项目G357线结构性修复、预防性养护施工招标
*5%">标段编号:GC530*****220***********5%">标段名称:202*年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护项目G357线结构性修复、预防性养护施工招标-
*5%">招标人:临沧公路局*5%">招标人地址:临沧市临翔区沧江路*
*5%">招标联系人:李祥*5%">联系电话:*50*****58*
*5%">招标代理:云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司*5%">招标代理地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C3幢*4层
*5%">招标代理联系人:沈强*5%">招标代理联系电话:*52*****400
*5%">公共资源交易行业分类:公路工程*5%">工程类型:施工
*5%">合同估算价(万元):6*0**5%">开标时间:2022-03-23 09:00
*5%">拦标价(万元):6*00.979
*5%">公示开始时间:2022-03-25 09:00*5%">公示结束时间:2022-03-29 *8:00
*5%">招标方式:公开招标*5%">评标办法:综合评估法
*5%">评标结果是否对外发布:对外发布*5%">公示性质:正常
*5%">拟中标人情况说明:
*5%">评标情况:评标委员会推荐中标候选人名单如下:第一中标候选人:云南浩海建设集团有限公司;预期中标价:5800.8**7万元;得分:93.09第二中标候选人:云南杰伦建筑工程有限公司;预期中标价:5789.2*90万元;得分:92.25第三中标候选人:云南齐鹏建设工程有限公司;预期中标价:5745.29*9万元;得分:92.*5否决废标情况:云南阳光道桥股份有限公司、安徽昌达路桥工程集团有限公司、华陇云交公路工程有限公司:投标文件未加盖骑缝章、投标函中其它补充说明处未填写项目经理相关信息,不满足招标文件评标办法2.*.*(5)款规定。沈阳东启公路工程有限公司、浙江成明公路建设有限公司、 云南新佳宇建设工程有限公司: 投标函中其它补充说明处未填写项目经理相关信息,不满足招标文件评标办法2.*.*(5)款规定。井冈山市博达公路施工有限公司、吉安市交通工程建设有限公司:主要机械设备、试验、测量仪器设备表中自卸汽车规格、型号不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法2.*.2(7)款规定亮云建设集团有限公司:项目经理未提供公路工程专业壹级注册建造师,不满足招标文件评标办法2.*.2(4)款规定。云南坦途建设工程有限公司:项目总工未提供B类安全生产考核合格证,不满足招标文件评标办法2.*.2(4)款规定。
*5%">异议、投诉、监督渠道及其他内容:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
*5%">第一中标候选人:云南浩海建设集团有限公司
*5%">单位代码:9*5*****693*******
*5%">联合体投标单位:
*5%">联合体投标单位代码:
*5%">是否拟中标人:
*5%">评标排名:*
*5%">价格类型:(万元)
*5%">报价:5800.8**7
*5%">得分:93.09
*5%">项目负责人:潘凤春
*5%">项目负责人相关证书名称和编号: 壹级/云*53*****0*4*****
*5%">项目负责人业绩:维西至兰坪通甸公路改建工程(通甸连接线)施工招标
*5%">工期(交货期):90日历天
*5%">质量:一次性验收合格所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*—20*7)及《公路养护工程质量检验评定标准JTG5220-2020》的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
*5%">投标人资质等级:公路工程施工总承包贰级和路基路面养护乙级
*5%">信誉要求:*.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除;2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;3.投标人在“云南省2020年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级。4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。5.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图)8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。注:近年指20*7年至今。
*5%">企业类似业绩:维西至兰坪通甸公路改建工程(通甸连接线)施工招标
*5%">安全生产许可证:(云)JZ安许证字[20**]******
*5%">第二中标候选人:云南杰伦建筑工程有限公司
*5%">单位代码:9*5*****690*******
*5%">联合体投标单位:
*5%">联合体投标单位代码:
*5%">是否拟中标人:
*5%">评标排名:2
*5%">价格类型:(万元)
*5%">报价:5789.2*9
*5%">得分:92.25
*5%">项目负责人:方跃光
*5%">项目负责人相关证书名称和编号:壹级/云*53*****009*****
*5%">项目负责人业绩:广南县20*7年第一批路面改造工程3标段(八宝至三腊:俄色至炮火:八甲至河野)施工招标
*5%">工期(交货期):90日历天
*5%">质量:一次性验收合格所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*—20*7)及《公路养护工程质量检验评定标准JTG5220-2020》的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
*5%">投标人资质等级:公路工程施工总承包贰级和路基路面养护乙级
*5%">信誉要求:*.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除;2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;3.投标人在“云南省2020年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级。4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。5.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图)8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。注:近年指20*7年至今。
*5%">企业类似业绩:广南县20*7年第一批路面改造工程3标段(八宝至三腊:俄色至炮火:八甲至河野)施工招标
*5%">安全生产许可证:(云)JZ安许证字[20*2]*******
*5%">第三中标候选人:云南齐鹏建设工程有限公司
*5%">单位代码:9*5*****587*******
*5%">联合体投标单位:
*5%">联合体投标单位代码:
*5%">是否拟中标人:
*5%">评标排名:3
*5%">价格类型:(万元)
*5%">报价:5745.29*9
*5%">得分:92.*5
*5%">项目负责人:何颂高
*5%">项目负责人相关证书名称和编号:壹级/云*53*****0*2*****
*5%">项目负责人业绩:个旧市脱贫攻坚农村公路改造项目设计施工总承包招标
*5%">工期(交货期):90日历天
*5%">质量:一次性验收合格所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*—20*7)及《公路养护工程质量检验评定标准JTG5220-2020》的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
*5%">投标人资质等级:公路工程施工总承包贰级和路基路面养护甲级
*5%">信誉要求:*.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除;2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;3.投标人在“云南省2020年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级。4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。5.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图)8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。注:近年指20*7年至今。
*5%">企业类似业绩:个旧市脱贫攻坚农村公路改造项目设计施工总承包招标省道S20*线威县旧城至水田公路提及改造工程项目(路基三合同段)
*5%">安全生产许可证:(云)JZ安许证字[20*2]***2039
*5%">附件:
*5%">序号文件名创建时间
**7d-0604-439a-938*-3b47825c77c2">评标公示表.pdf2022-03-24 *0:56:59

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 预防性养护 施工招标 公路养护

0人觉得有用

招标
业主

云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索