第七再生水厂二期工程Ⅱ(格栅、曝气设备)标段预中标结果
第七再生水厂二期工程Ⅱ(格栅、曝气设备)标段预中标结果
项目及标段名称 | 成都市第七再生水厂二期工程采购Ⅱ(格栅、曝气设备)标段 | |||||||
项目业主 | 成都市排水有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 成都环境建设管理有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | 无 | 招标代理机构联系电话 | 无 | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2022年03月29日~2022年04月02日 | 投标最高限价(元) | ********.00元 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川洇沃环境科技有限公司 | ********.50元 | ********.50 | 96.59 | ||||
第二名 | 四川瑞豪安建设工程有限公司 | ********.40元 | ********.40 | 90.86 | ||||
第三名 | 成都柯峻环保科技有限公司 | ********.64元 | ********.64 | 84.37 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | \ | \ | \ | \ | \ | |||
项目技术负责人 | \ | \ | \ | \ | \ | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | \ | \ | \ | \ | \ | |||
项目技术负责人 | \ | \ | \ | \ | \ | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | \ | \ | \ | \ | \ | |||
项目技术负责人 | \ | \ | \ | \ | \ | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
上海市同济普兰德生物物质能股份有限公司 | 丽江第二污水处理厂扩建工程 | ******** | ******** | 处理规模10万吨/天。 | ******* | \ | ||
金科环境股份有限公司 | 洛阳市新区污水处理厂二期扩建工程 | ******** | 新区污水处理厂位于二广高速公路以东50米、洛堰快速路及伊河以北50米,总规划建设规模为30万吨/日,一期建设规模10万吨/日,本次二期扩建规模为10万吨/日。 | ****** | \ | |||
内蒙古硕达智水生态科技有限公司 | 呼和浩特市班定营污水处理厂三期工程设备采购 | ******** | 班定营污水处理厂三期项目位于裕隆工业园原班定营污水处理厂旁,占地面积14.2公顷。处理规模:12万吨/天。 | ******* | \ | |||
上海蓝恺实业有限公司 | 重庆市排水有限公司鸡冠石D池污水处理厂 | ******** | ******** | 处理规模10万吨/天。 | ******* | \ | ||
江苏通用环境工程有限公司南京分公司 | 桐乡市西部饮用水源保护建世程PPP项目 | ******** | 处理规模:60万吨/天。 | ******** | \ | |||
佛山市南海区三新水务有限公司 | 佛山市南海区大沥镇盐步污水处理厂三期项目 | *******3 | 20171101 | 佛山市南海区大沥镇盐步污水处理厂三期项目,建设规模为10万吨/日。新建构筑物和建筑物包括:细格栅及旋流沉砂池2座、进水量井1座、AAO生物反应池1座、二沉池配水井及污泥泵房1座、圆型周进周出二沉池2座、出水计量井1座、重力浓缩池2座、空气计量井1座、剩余污泥计量井1座。进水泵房控制室1处、污泥泵房控制室1处。 | 1148000 | \ | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
上海和济环境科技有限公司 | 桐乡市城市污水处理厂整合工程(一期)项目 | 20200929 | 当期处理规模:20万吨/天。 | 无 | \ | |||
安徽泽亿环保工程有限公司 | 宁波市江东北区污水处理厂提标改造工程机电设备采购、安装、调试项目 | 20181204 | 当期处理规模:10万吨/天。 | 无 | \ | |||
上海和济环境科技有限公司 | 遂宁市城南第二污水处理厂提标扩能工程项目工程 | 20181130 | 当期处理规模:12万吨/天。 | 无 | \ | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
佛山市南海区三新水务有限公司 | 佛山市南海区大沥镇盐步污水处理厂三期项目 | *******3 | 20171101 | 大沥镇盐步污水处理厂三期项目,建设规模为10万吨/日。新建构筑物和建筑物包括:细格栅及旋流沉砂池2座、进水量井1座、AAO生物反应池1座、二沉池配水井及污泥泵房1座、圆型周进周出二沉池2座、出水计量井1座、重力浓缩池2座、空气计量井1座、剩余污泥计量井1座。 | 1148000 | \ | ||
重庆公用事业建设有限公司 | 成都市青白江区第二污水处理厂提标改造工程 | 20190927 | 20200424 | 对现有污水处理工艺进行升级改造。 处理规模:10万吨/日。 | 1269253 | \ | ||
  | ||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
重庆科特工业阀门有限公司 | 11021220.00元/未按照招标文件p25页3.5.1要求提供投标材料检测检验或认证等材料的复印件 | 未按照招标文件p25页3.5.1要求提供投标材料检测检验或认证等材料的复印件 | / | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 金牛区行政审批局 | 联系电话 | 02887650565 | ||||
行业主管部门 | 成都市金牛区住房建设和交通运输局 | 联系电话 | 02887650565 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无