嘉善县兴善公路(世纪大道-晋阳西路)施工监理中标候选人公示
嘉善县兴善公路(世纪大道-晋阳西路)施工监理中标候选人公示
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招 标 人 | |||||||||
招标代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | ||||||||
工 程 名 称 | 嘉善县兴善公路(世纪大道-晋阳西路)施工监理 | ||||||||
工 程 规 模 | 投标控制价为:630万元 | ||||||||
中标候选人(不排序) | 嘉兴市世纪交通工程咨询监理有限公司 | 宁波交通工程咨询监理有限公司 | 广东虎门技术咨询有限公司 | 上海同济市政公路工程咨询有限公司 | 北京中交安通工程技术咨询有限公司 | 云南交通基建工程监理有限公司 | 厦门中平工程监理咨询有限公司 | ||
投标报价(元) | |||||||||
监理服务期(月) | 46个月 | 46个月 | 46个月 | 46个月 | 46个月 | 46个月 | 46个月 | ||
中标候选人资质 | 公路工程甲级监理资质 | ||||||||
总监理工程师 | 汤美红 | 王广新 | 贾洪涛 | 朱晖 | 邵有刚 | 沈晓宁 | 郑一榜 | ||
总监理工程师证书编号 | JGJ******* | JGJ******* | JGJ******* | JGJ******* | JGJ******* | JGJ******* | JGJ******* | ||
中标候选人业绩、信誉(不排序) | 详见附件1 | ||||||||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||||||||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||||||||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||||||||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||||||||
公示时间 | 2022年3月26日至2022年3月29日 | ||||||||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | |||||||
联系人 | 金增权 | ||||||||
联系电话 | |||||||||
投诉受理部门 | 嘉善县交通运输局 | 联系电话 | 0573-******** | ||||||
邮编 | |||||||||
通讯地址 | 嘉善县世纪大道169号 |
备注:1.投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期: 2022年3月26日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分(不排序)
中标候选人 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 得分情况 |
嘉兴市世纪交通工程咨询监理有限公司 | 嘉兴市世纪交通工程咨询监理有限公司 | 海盐至安吉公路桐乡凤鸣至洲泉段建设工程项目第一监理标段 | 交工时间:2019.6.13,一级公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、监理项目评定书。 | 企业信誉:1.5分 |
汤美红 | 嘉善县丁栅至天凝改建拓宽工程监理第JL1标段 | 一级公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、监理项目评定书、浙江省交通运输厅监理市场诚信信息系统上查询结果含水印的打印件。 | 个人信誉得分:1.25分 | |
宁波交通工程咨询监理有限公司 | 宁波交通工程咨询监理有限公司 | 浙江省台州湾大桥及接线工程第TJ3监理合同段 | 交工时间:2019.1.7,高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、交工验收证书。 | 企业信誉:1分 |
王广新 | 北营线互通式立交工程监理第一合同段 | 一级公路(含路基、路面、桥梁) | 交通质量监督部门出具的个人业绩证明、浙江省交通运输厅监理市场诚信信息系统上查询结果含水印的打印件。 | 个人信誉得分:0分 | |
广东虎门技术咨询有限公司 | 广东虎门技术咨询有限公司 | 韶关市翁源至新丰高速公路项目施工监理JL-1标段 | 交工时间:2021.6.21,高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、监理项目评定书。 | 企业信誉:1分 |
贾洪涛 | 韶关市翁源至新丰高速公路项目施工监理JL-1标段 | 高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、监理项目评定书、浙江省交通运输厅监理市场诚信信息系统上查询结果含水印的打印件。 | 个人信誉得分:0分 | |
上海同济市政公路工程咨询有限公司 | 上海同济市政公路工程咨询有限公司 | G25长深高速德清至富阳扩容湖州段施工监理第KTJJL监理标段 | 交工时间:2020.10,高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、监理项目评定书。 | 企业信誉:1分 |
朱晖 | 上海蕴川路(石太路-沪太路)新改建工程施工监理2标 | 一级公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、监理项目评定书、浙江省交通运输厅监理市场诚信信息系统上查询结果含水印的打印件。 | 个人信誉得分:0分 | |
北京中交安通工程技术咨询有限公司 | 北京中交安通工程技术咨询有限公司 | 井研至沙湾联网畅通工程(井乐快速通道)项目施工监理 | 交工时间:2017.12.27,一级公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、交工验收证书。 | 企业信誉:1分 |
邵有刚 | 贵州省贵阳至黔西高速公路施工监理 | 高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理项目评定书、浙江省交通运输厅监理市场诚信信息系统上查询结果含水印的打印件。 | 个人信誉得分:0分 | |
云南交通基建工程监理有限公司 | 云南交通基建工程监理有限公司 | 云南武定至易门高速公路建设项目施工监理第JL6合同段 | 交工时间:2017.6,高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、监理项目评定书。 | 企业信誉:0分 |
沈晓宁 | 昆明绕城高速东南段高速公路JL1标段 | 高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理项目评定书、浙江省交通运输厅监理市场诚信信息系统上查询结果含水印的打印件。 | 个人信誉得分:0分 | |
厦门中平工程监理咨询有限公司 | 厦门中平工程监理咨询有限公司 | 福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)工程J1监理合同段 | 交工时间:2020.4,高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、交工验收证书。 | 企业信誉:0分 |
郑一榜 | 京台线建瓯至闽侯公路福州境内段施工监理JTJ3合同段 | 高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理项目评定书、浙江省交通运输厅监理市场诚信信息系统上查询结果含水印的打印件。 | 个人信誉得分:0分 |
附件2:开标会议记录
序 号 | 投 标 人 | 投标报价(元) | 总监理工程师 | 监理服务期(月) | 投标保证金缴纳方式 |
1 | 黑龙江省正旭公路工程监理有限公司 | 毕乃文 | 46个月 | 人保担保 | |
2 | 宁波交通工程咨询监理有限公司 | 王广新 | 46个月 | 太平洋担保 | |
3 | 台州市公路水运工程监理咨询有限公司 | 范天东 | 46个月 | 转账 | |
4 | 湖州市公路水运工程监理咨询股份有限公司 | 沈继民 | 46个月 | 转账 | |
5 | 杭州交通工程监理咨询有限公司 | 殷方兵 | 46个月 | 转账 | |
6 | 云南交通基建工程监理有限公司 | 沈晓宁 | 46个月 | 太平洋担保 | |
7 | 北京中交安通工程技术咨询有限公司 | 邵有刚 | 46个月 | 太平洋担保 | |
8 | 温州筑诚交通工程监理有限公司 | ****600 | 刘彬 | 46个月 | 转账 |
9 | 浙江浙中建设工程管理有限公司 | 6294340 | 谢雄雁 | 46个月 | 转账 |
10 | 浙江华恒交通建设监理有限公司 | 6296650 | 蒋海平 | 46个月 | 转账 |
11 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 6293600 | 杨建峰 | 46个月 | 转账 |
12 | 杭州萧山交通规划设计研究院有限公司 | 6287550 | 张有海 | 46个月 | 转账 |
13 | 余姚交通工程咨询监理有限公司 | 6293810 | 黄浩亮 | 46个月 | 转账 |
14 | 广东虎门技术咨询有限公司 | 贾洪涛 | 46个月 | 转账 | |
15 | 浙江交科公路水运工程监理有限公司 | 6287300 | 周伯红 | 46个月 | 人保担保 |
16 | 杭州公路工程监理咨询有限公司 | 6298120 | 史美桥 | 46个月 | 转账 |
17 | 浙江公路水运工程监理有限公司 | 6297200 | 林理兴 | 46个月 | 转账 |
18 | 丽水市丽通工程监理有限公司 | 6292940 | 董自然 | 46个月 | 转账 |
19 | 北京华路顺工程咨询有限公司 | 4487490 | 陈永乐 | 46个月 | 平安担保 |
20 | 台州天宏工程管理有限公司 | 6284500 | 曹范周 | 46个月 | 转账 |
21 | 嘉兴市世纪交通工程咨询监理有限公司 | 汤美红 | 46个月 | 转账 | |
22 | 江苏兆信工程项目管理有限公司 | 6268600 | 李晓辉 | 46个月 | 转账 |
23 | 宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司 | 4410630 | 曹向阳 | 46个月 | 人保担保 |
24 | 北京科达公路工程监理有限公司 | 4411260 | 宋文峰 | 46个月 | 平安担保 |
25 | 湖南雁扬工程管理有限公司 | 4410630 | 唐凯前 | 46个月 | 人保担保 |
26 | 北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 4412520 | 杨晓明 | 46个月 | 转账 |
27 | 江苏纬信工程咨询有限公司 | 4411260 | 陈远军 | 46个月 | 转账 |
28 | 济南北方交通工程咨询监理有限公司 | 4545450 | 徐吉存 | 46个月 | 人保担保 |
29 | 吉林盛博工程咨询有限公司 | 4478040 | 李广权 | 46个月 | 人保担保 |
30 | 北京华宏工程咨询有限公司 | 6021540 | 彭文 | 46个月 | 转账 |
31 | 辽宁第一交通工程监理有限公司 | 4411890 | 田波 | 46个月 | 转账 |
32 | 北京港通路桥工程监理有限责任公司 | 4573800 | 欧阳祖达 | 46个月 | 太平洋担保 |
33 | 黑龙江建通公路工程监理咨询有限责任公司 | 4411260 | 曹文祥 | 46个月 | 人保担保 |
34 | 厦门中平工程监理咨询有限公司 | 郑一榜 | 46个月 | 转账 | |
35 | 北京炬桓工程项目管理有限公司 | 4523400 | 杨菁华 | 46个月 | 转账 |
36 | 浙江泓兴工程管理有限公司 | 6281000 | 袁鸿亮 | 46个月 | 转账 |
37 | 海南交通建设咨询有限公司 | 4412520 | 邱应强 | 46个月 | 转账 |
38 | 青岛交通工程监理咨询有限公司 | 4411260 | 刘之伦 | 46个月 | 知本融资担保 |
39 | 上海同济市政公路工程咨询有限公司 | 朱晖 | 46个月 | 平安担保 |
附件3:评标有关数据
投标控制价(元) | 评标基准价(元) |
6300000 | 5658796.67 |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 重庆育才工程咨询监理有限公司 | 总监理工程师的业绩证明材料中,未体现包含路面的工程内容。 | 不符合招标文件 第三章 评标办法前附表 2.1.2 第一信封资格评审标准 第(4)条的要求。 | 已电话询标 |
2 | 河北华达公路工程咨询监理有限公司 | 总监理工程师有“在建项目”。 | 不符合招标文件 第三章 评标办法前附表 2.1.2 第一信封资格评审标准 第(4)条的要求。 | 已电话询标 |
3 | 山东平安路桥工程咨询有限公司 | 总监理工程师由企业技术负责人担任。 | 不符合招标文件 第三章 评标办法前附表 2.1.2 第一信封资格评审标准 第(4)条的要求。 | 已电话询标 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投 标 人 |
1 | 被否决投标的投标人(第二信封未开启) |
标签: 施工监理
0人觉得有用
招标
|
建经投资咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无