嘉善县兴善公路(世纪大道-晋阳西路)施工监理评标、定标结果公示
嘉善县兴善公路(世纪大道-晋阳西路)施工监理评标、定标结果公示
监督机构:嘉善县交通运输局
地 址:嘉善县世纪大道169号
电 话:0573-********
邮 编:******
招标人:嘉善银展交通建设投资有限公司
地 址:浙江嘉善县施家南路567号2楼
邮 编:******
电 话:0573-********
嘉善银展交通建设投资有限公司
2022年3月28日
一、评标结果公示表
招标 人 | 嘉善银展交通建设投资有限公司 | ||||||||
招标代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | ||||||||
工程 名 称 | 嘉善县兴善公路(世纪大道-晋阳西路)施工监理 | ||||||||
工程 规 模 | 投标控制价为:630万元 | ||||||||
中标候选人(不排序) | 嘉兴市世纪交通工程咨询监理有限公司 | 宁波交通工程咨询监理有限公司 | 广东虎门技术咨询有限公司 | 上海同济市政公路工程咨询有限公司 | 北京中交安通工程技术咨询有限公司 | 云南交通基建工程监理有限公司 | 厦门中平工程监理咨询有限公司 | ||
投标报价(元) | |||||||||
监理服务期(月) | 46个月 | 46个月 | 46个月 | 46个月 | 46个月 | 46个月 | 46个月 | ||
中标候选人资质 | 公路工程甲级监理资质 | ||||||||
总监理工程师 | 汤美红 | 王广新 | 贾洪涛 | 朱晖 | 邵有刚 | 沈晓宁 | 郑一榜 | ||
总监理工程师证书编号 | JGJ******* | JGJ******* | JGJ******* | JGJ******* | JGJ******* | JGJ******* | JGJ******* | ||
中标候选人业绩、信誉(不排序) | 详见附件1 | ||||||||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件2 | ||||||||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | |||||||
联系人 | 金增权 | ||||||||
联系电话 | |||||||||
投诉受理部门 | 嘉善县交通运输局 | 联系电话 | 0573-******** | ||||||
邮编 | |||||||||
通讯地址 | 嘉善县世纪大道169号 |
备注:1.投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
附件1:中标候选人业绩、信誉得分(不排序)
中标候选人 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 得分情况 |
嘉兴市世纪交通工程咨询监理有限公司 | 嘉兴市世纪交通工程咨询监理有限公司 | 海盐至安吉公路桐乡凤鸣至洲泉段建设工程项目第一监理标段 | 交工时间:2019.6.13,一级公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、监理项目评定书。 | 企业信誉:1.5分 |
汤美红 | 嘉善县丁栅至天凝改建拓宽工程监理第JL1标段 | 一级公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、监理项目评定书、浙江省交通运输厅监理市场诚信信息系统上查询结果含水印的打印件。 | 个人信誉得分:1.25分 | |
宁波交通工程咨询监理有限公司 | 宁波交通工程咨询监理有限公司 | 浙江省台州湾大桥及接线工程第TJ3监理合同段 | 交工时间:2019.1.7,高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、交工验收证书。 | 企业信誉:1分 |
王广新 | 北营线互通式立交工程监理第一合同段 | 一级公路(含路基、路面、桥梁) | 交通质量监督部门出具的个人业绩证明、浙江省交通运输厅监理市场诚信信息系统上查询结果含水印的打印件。 | 个人信誉得分:0分 | |
广东虎门技术咨询有限公司 | 广东虎门技术咨询有限公司 | 韶关市翁源至新丰高速公路项目施工监理JL-1标段 | 交工时间:2021.6.21,高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、监理项目评定书。 | 企业信誉:1分 |
贾洪涛 | 韶关市翁源至新丰高速公路项目施工监理JL-1标段 | 高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、监理项目评定书、浙江省交通运输厅监理市场诚信信息系统上查询结果含水印的打印件。 | 个人信誉得分:0分 | |
上海同济市政公路工程咨询有限公司 | 上海同济市政公路工程咨询有限公司 | G25长深高速德清至富阳扩容湖州段施工监理第KTJJL监理标段 | 交工时间:2020.10,高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、监理项目评定书。 | 企业信誉:1分 |
朱晖 | 上海蕴川路(石太路-沪太路)新改建工程施工监理2标 | 一级公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、监理项目评定书、浙江省交通运输厅监理市场诚信信息系统上查询结果含水印的打印件。 | 个人信誉得分:0分 | |
北京中交安通工程技术咨询有限公司 | 北京中交安通工程技术咨询有限公司 | 井研至沙湾联网畅通工程(井乐快速通道)项目施工监理 | 交工时间:2017.12.27,一级公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、交工验收证书。 | 企业信誉:1分 |
邵有刚 | 贵州省贵阳至黔西高速公路施工监理 | 高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理项目评定书、浙江省交通运输厅监理市场诚信信息系统上查询结果含水印的打印件。 | 个人信誉得分:0分 | |
云南交通基建工程监理有限公司 | 云南交通基建工程监理有限公司 | 云南武定至易门高速公路建设项目施工监理第JL6合同段 | 交工时间:2017.6,高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、监理项目评定书。 | 企业信誉:0分 |
沈晓宁 | 昆明绕城高速东南段高速公路JL1标段 | 高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理项目评定书、浙江省交通运输厅监理市场诚信信息系统上查询结果含水印的打印件。 | 个人信誉得分:0分 | |
厦门中平工程监理咨询有限公司 | 厦门中平工程监理咨询有限公司 | 福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)工程J1监理合同段 | 交工时间:2020.4,高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理合同协议书、交工验收证书。 | 企业信誉:0分 |
郑一榜 | 京台线建瓯至闽侯公路福州境内段施工监理JTJ3合同段 | 高速公路(含路基、路面、桥梁) | 监理项目评定书、浙江省交通运输厅监理市场诚信信息系统上查询结果含水印的打印件。 | 个人信誉得分:0分 |
附件2:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 重庆育才工程咨询监理有限公司 | 总监理工程师的业绩证明材料中,未体现包含路面的工程内容。 | 不符合招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.2 第一信封资格评审标准 第(4)条的要求。 | 已电话询标 |
2 | 河北华达公路工程咨询监理有限公司 | 总监理工程师有“在建项目”。 | 不符合招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.2 第一信封资格评审标准 第(4)条的要求。 | 已电话询标 |
3 | 山东平安路桥工程咨询有限公司 | 总监理工程师由企业技术负责人担任。 | 不符合招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.2 第一信封资格评审标准 第(4)条的要求。 | 已电话询标 |
投标人投标不良行为记录表
项目名称:嘉善县兴善公路(世纪大道-晋阳西路)施工监理
开评标时间:2022年3月25日
招标人名称:嘉善银展交通建设投资有限公司(盖章) | |||
投标行为 | 具体行为表现 | 标段及投标人名称 | 备注 |
是否积极配合招标人要求 | 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 | 无 | |
无故不参加现场踏勘和投标预备会 | 无 | 因故不参加的,应有书面情况说明 | |
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 无 | ||
不按时反馈补遗书确认函 | 无 | ||
无故未在开标记录上签字确认 | 无 | 因故不签字的,应有书面情况说明 | |
招标人认定的其它情况 | 无 | ||
是否无故放弃投标 | 无 | 因故放弃投标的,应有书面情况说明 | |
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的 | 无 | ||
其他情况 | 虚假举报投诉、经查不实的 | 无 | |
无正当理由拖延合同签订的 | 无 | ||
招标人认定的其他情况 | 无 | ||
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 | 无 |
注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
二、定标结果公示
招标 人 | 嘉善银展交通建设投资有限公司 | |
工程 名 称 | 嘉善县兴善公路(世纪大道-晋阳西路)施工监理 | |
工程 规 模 | 投标控制价为:630万元 | |
中标人 | 嘉兴市世纪交通工程咨询监理有限公司 | |
中标价(元) | ||
中标人资质 | 公路工程甲级监理资质 | |
监理服务期(月) | 46个月 | |
质量目标 | 所辖施工标段交(竣)工质量评定均为90分及以上 | |
总监理工程师 | 汤美红 | |
总监理工程师证书编号 | JGJ******* | |
异议受理部门 | 招标人 | 嘉善银展交通建设投资有限公司 |
联系电话 | 0573-******** |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上定标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
标签: 施工监理
0人觉得有用
招标
|
建经投资咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无